SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

valeron

Новичок
Регистрация
24.05.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
господа,вы бы хоть изредка выкладывайте фото этих забубенных приманок,а то одни названия и все.простым смертным то-же интересно на них посмотреть
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
господа,вы бы хоть изредка выкладывайте фото этих забубенных приманок,а то одни названия и все.простым смертным то-же интересно на них посмотреть
А еще множество описаний приманок, спиннингов, репортажей, мнения экспертов, вопросов, обсуждений и т.д,
в ветке ТД Соколовых (Новинки рыболовного рынка) на вашем портале http://amur-bereg.ru/threads/torgovyj-dom-sokolovyx.5841/,
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Smith Troutin Surger 14 гр.
Верхогляд 4,110 кг.
Пойман в очень бурной струе.
Заброс вверх по струе. Частый, резкий, короткий твич, с небольшими паузами на счет до четырех.

Фото0178.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такого малипусика заимел. D-Compact. 45 мм, 3,5 гр.
Сам бы его сьел. Выглядит как мелочь рыбья, скатывающаяся по ручью.
Но, при всей своей миниатюрности, имеет неплохой вес, лететь должен отлично.

Надеюсь в ближайшее время опробовать.

IMG_20160923_201800.jpg
IMG_20160923_201922.jpg
IMG_20160923_202143.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.911
Реакции
17.057
Баллы
308
Город
Хабаровск
Smith Troutin Surger 14 гр.
Верхогляд 4,110 кг.
Пойман в очень бурной струе.
Заброс вверх по струе. Частый, резкий, короткий твич, с небольшими паузами на счет до четырех.

На днях повертел такой в руках. Тоже подумал про Амур и верхогляда. Опередил меня.
Считаю для нашей реки эта приманка просто офигительная!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
За два года отлично себя зарекомендовал.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
1. Кстати до сих пор не понимаю как Вы ловите ,в таких условиях, на JIB 90F (Сима , Семга)... Откуда такая любовь и вера в этот воблер ? ....Я 3-й год перешел, исключительно, на тонущие приманки и с прошлого года стал использовать железо :)
2.Что касается горбуши ...в этом году поехал в родные края (по работе) и попал на ход рыбы ... как же без рыбалки ...если честно не было особого интереса понять , упереться и наловить максимальное количество хвостов , как то больше к Симе душа лежит :)...тасманчик не стал той приманкой ,которую я оставил у себя в коробке ....
Условия ловли были таковы ,что в определенный промежуток времени рыба сплошняком шла прям под ногами по меляку и улов больше зависел не от рыбака ,а в большей степени от настроения рыбы (условно конечно) ...Кто ловил в этом году(в этих краях) подтвердят ,что и сачками ловили ,чуть ли не голыми руками , не говоря уже про шарпальщиков и других нехороших видов ловли .....Откровенно азарта и адреналина не хватало ...Симы хоть и мало поймал в этом сезоне ,но каждый экземпляр на памяти ,каждая поклевка ,каждое вываживание и сходы ...
3.А за Ваши отчеты и опыт ,который Вы передаете в массы Огромно спасибо ...Всегда интересно и очень познавательно ......
Очень приятно!!!!!!!!!! Прямо так букет из роз выпорхнул в вашем сообщении. Спасибо! Тронута...
А про Джиб все просто. Я уже много раз писала, что это абсолютно особый воблер. Аналогов не существует.
Тончайшие стенки + ювелирно подобранные шарики + форма + вес = звезды сложились в технически уникальное
произведение искусства.
В качестве еще одного подтверждения исключительной работоспособности воблера - тундровая рыбалка на Кольском.
В этом году, Макс Коровин (грамотный, талантливый спиннингист с большим стажем), вернувшись из тунры, с недоумением сообщил:
"Татьяна, ничего не понимаю. В тундре никаких особых погодных перемен не наблюдалось, но рыба просто отказывалась ловиться. Железо, тонущие Контакты,
даже мухи - все молчало...Поставил Джиб, и все пошло - поехало. Вроде крупная приманка для кумжи и гольца, и вообще, не кумжовый воблер... А как начал ловить..."
Ну вот, как то так...Не меня одну выручает Джиб.
Только что вернулась с Дальнего Востока. Погода, рыбалка - полная жесть. Опять выручал Джиб.
Небольшой Отчет будет чуть позднее.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Очень приятно!!!!!!!!!! Прямо так букет из роз выпорхнул в вашем сообщении. Спасибо! Тронута...
А про Джиб все просто. Я уже много раз писала, что это абсолютно особый воблер. Аналогов не существует.
Тончайшие стенки + ювелирно подобранные шарики + форма + вес = звезды сложились в технически уникальное
произведение искусства.
В качестве еще одного подтверждения исключительной работоспособности воблера - тундровая рыбалка на Кольском.
В этом году, Макс Коровин (грамотный, талантливый спиннингист с большим стажем), вернувшись из тунры, с недоумением сообщил:
"Татьяна, ничего не понимаю. В тундре никаких особых погодных перемен не наблюдалось, но рыба просто отказывалась ловиться. Железо, тонущие Контакты,
даже мухи - все молчало...Поставил Джиб, и все пошло - поехало. Вроде крупная приманка для кумжи и гольца, и вообще, не кумжовый воблер... А как начал ловить..."
Ну вот, как то так...Не меня одну выручает Джиб.
Только что вернулась с Дальнего Востока. Погода, рыбалка - полная жесть. Опять выручал Джиб.
Небольшой Отчет будет чуть позднее.
Ждем отчет ...больше материала :))
Татьяна ,назрел к Вам вопрос ,по поводу новинки в виде SMITH SALUCO TSS 53 испытали уже в деле ,может кто писал отчеты об этой палочке ?
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Очень приятно!!!!!!!!!! Прямо так букет из роз выпорхнул в вашем сообщении. Спасибо! Тронута...
А про Джиб все просто. Я уже много раз писала, что это абсолютно особый воблер. Аналогов не существует.
Тончайшие стенки + ювелирно подобранные шарики + форма + вес = звезды сложились в технически уникальное
произведение искусства.
Только что вернулась с Дальнего Востока. Погода, рыбалка - полная жесть. Опять выручал Джиб.
Небольшой Отчет будет чуть позднее.
Ну не знаю, имеется плавающий джиб 90 в жёлто-кислотном цвете. Там и валяется неразловленный. Плавал он у меня в Эльбане, на Буте и Большой Икче - если честно, мне показалось, что этот воблер ну совсем никак не для горной рыбалки. На течении его выкидывает, играть толком он не может в таких условиях, даже на плёсах, где рыба есть, он молчит. Потому как там нужно что-то тонущее хотя бы на полметра (как бычок или бутчер от Салмо, ну или паниш, на который я всё-таки поймал парочку леночков на Эльбане). Как мне кажется, этот воблер для мелководий для выманивания щуки из травы. Радует, что попал он мне не по магазинной цене, а всего за 450 рублей при распродаже остатков магазина.
Поделитесь, как вы его анимируете, что он ловит у вас в горной реке рыбу. Может, и у меня получится.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Съездили вчера на Хурбу с батей. Батя наготовил мух, я же основной упор решил сделать на спиннинг, хотя раньше здесь на спин не рыбачил - уж очень маленькая речушка. Поэтому удочку с мухами тоже взял с собой. Поднялись по реке вверх километра на два, речка очень трудная - кос мало, всюду нависают деревья и кусты, даже со спиннингом во многих местах неудобно, про удочку и вообще нечего говорить.
300920163533.jpg

300920163536.jpg

В середине перехода решили сделать остановку и раздеться - стало жарко. Пока отдыхали, я расчехлил спиннинг и повесил недавно приобретёный д-контакт 50 мм в цвете А5.
d-kontact.jpg

И практически сразу же выхватил в плёса мелкого хариуса.
300920163537.jpg

Сразу за ним попался мелкий леночек.
300920163538.jpg

Самое интересное, ленки в ямках сидят стаями и выходят к воблеру толпой - в поляризационных очках это видно хорошо. Только почему-то клюёт не самый крупный ленок из стаи, а либо мелкий, либо средний.
Пока я разлавливал воблер, батя потопал дольше вверх,я же ещё немного побросал в слив после переката под корни нависшей ёлки.
300920163540.jpg

Там у меня клюнул очень крупный хариус, я его волоком вытащил на перекат, но возле самого берега он сорвался и метнулся вверх по течению в яму. Сход очень досадный - такого крупного хариуса я ещё не ловил, даже на Икче на ниакис 9 граммов мне попадались мельче. Как оказалось, хариус немного разогнул тройники - видимо из-за этого и сошёл. Пассатижами согнул их обратно - проволока крючков ну очень уж мягкая оказалась.
После схода рыбы я ещё немного побросал туда же, были несколько выходов ленков, но что-то им мешало взять приманку, они только сопровождали её почти до самых ног. Потом собрался обратно спиннинг и потопал вверх.
Когда пришёл на косу, где батя остановился, тот уже успел выдернуть из плёса несколько хариусов и закипятить котелок.
После перекуса я собрал снасть, с собой взял только кан и поясную сумку стакан-3, остальное оставил пока на косе и потопал ещё немного вверх, а батя пошёл вниз. Ленки начали ловиться сразу же, я неспеша облавливал все прижимы, где под корнями деревьев сидели стаи ленков. Вверх прошёл метров 300, после чего начал спускаться вниз, так как сверху вниз прошла компания рыбачков с удочками, распугав выше всю рыбу. У них почти ничего не было, ловили они на мух, я же при них вытащил из плёса ленка под килограмм (для этой речки такие ленки - очень неплохие). Они ушли ниже, я тоже стал потихоньку спускаться. Пока дошёл до косы, где оставил вещи, в кане уже было примерно четверть кана рыбы.
Немного передохнув и раздевшись окончательно (день был тёплый, несмотря на сильный ветер), я сложил все вещи в рюкзак (нафига я столько с собой всего взял - хз, - рамный рюкзак на 60 литров был забит полностью), приторочил к нему удочку (зря я её с собой взял - только мешалась весь день, особенно по лесу, торча вверх больше чем на полметра выше моего роста) и потихоньку пошёл по речке вниз, облавливая все интересные места.
Несмотря на то, что недавно здесь прошла толпа, рыба ловилась, ловилась неплохо. Единственное что мешало - это слишком малый вес воблера - если на плёсах с небольшим течением он ещё успевал уйти на дно, то на ямах и на выходе из переката его течением поднимало вверх. Нужно будет приобрести д-контакт 63 - тот потяжелее и лучше должен нырять в ямы с течением.
Вечером в одной из ям клюнула кетина килограмма на 3, заглотив воблер почти целиком.
30092016226.jpg

Чтобы её вытащить, пришлось затянуть фрикцион почти полностью - и то на рывках он выпускал шнур, спиннинг выдержал, хотя разве что узлом не завязался. Вытащив её, тут же разделал и порезал пополам, чтобы влезла в кан. Это оказалась самка с икрой, икры вышло миллиграмов 200.
30092016228.jpg

В-общем, рыбалка удалась, хоть и устал, как собака, продираясь со здоровенным рюкзаком по заросшей речке.
20160930_221516.jpg

20160930_235947.jpg

Сегодня купил тройники косадака №8 - они покрупнее стандартных и закалённые, разгибаться уже не будут.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Кстати, пробовал купать и д-контакт в цвете 32 весом в 4,5 граммов
d-contact 50 A32.jpg

- так такое ощущение, будто это совсем другой воблер. На течении вообще никакой, на ямах тонет медленно - видимо, слишком мелкий. И выходов на него не было вообще. Но тут ещё, может быть, имеет значение цвет - слишком яркий.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Господа!
Наш интернет-магазин всегда к вашим услугам http://tds-shop.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=38&ID=2
Торгует с нашего склада. Всегда порекомендуем, чего не хватит - подберем замену.
А по срокам:
-заказ 1 день
-подтверждение заказа и счет 1 день
-ваша оплата - не более 3-х дней
-отгрузка немедленно, после получения оплаты. ЕМС - 4 дня, 1 класс - 7-8 дней.
При заказе более 5 т.руб. - доставка бесплатно!!!
Это всё хорошо, но вот зашёл я сегодня на сайт вашего магазина - так там д-контакт 50 стоит 1290, а я его брал в Комсомольске за 850. Разница в цене - просто огромная.
Д-контакт 63 у вас стоит 1349, а магазине Мир приключений в Хабаровске - всего 872.
Вот и приходится лазить по инет-магазинам, да бегать по городам - часто ценники намного ниже, чем в фирменном магазине, хотя, по идее, фирменный магазин закупает товар большими партиями, поэтому закупочная и отпускная цена должна быть ниже, чем у небольшого провинциального магазинчика, закупающего каждого наименования товара по 1-2 десятка позиций максимум.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуйте в чистой воде д-контакт в черном цвете с красным горлом.
Его уверенней берет ленок.
А ядовитые хороши по более мутной воде.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
985
Реакции
861
Баллы
308
Город
Гавань
а я его брал в Комсомольске за 850

Просто повезло, это "old stock" - старые запасы по старой цене в магазине. А на сайте Соколовых реальная сегодняшняя цена, увы.
Когда наши-ваши-местные магазины распродадут старые запасы, то сменят витрины на голимый китай, наверное.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
О появлении воблера TS Joint Minnow 110F я узнал с этого Ресурса. Разумеется, у меня сразу появился интерес к его покупке. Планировал я купить воблер в обоих версиях плавучести. Но так получилось, что некий интернет - магазин по ошибке мне прислал оба воблера в версии флоатинг. Конечно, я был расстроен.
Воблер выполнен довольно качественно, впрочем как и все приманки от Смит. Приманка относится к классу составных воблеров минноу. Очень уж напоминает Джиба, только состоящего из двух сегментов. Составной сегмент выполнен по современному образу, то есть сочленения частей исполнены под углом. Что это даёт - я не знаю. Например, у Роллинг минноу такие сочленения выполнены под прямым углом.
Длинна воблера - 11 см., вес - 11 граммов, крючков - два. Заглубление до 0,5 м. примерно, ниже загнать не смог.
С 20 см. поводком медленно всплывает, что является плюсом. В воде занимает горизонтальное положение. Полётные качества воблера, на мой взгляд, не плохие, с учётом того, что это составной воблер.
Гонял его только на водоёмах без течения, поэтому сказать как он ведёт себя на водоёмах с течением не могу. На равномерной проводке девайс обладает собственной игрой. На твичах выдаёт очень аппетитную игру, рисуя галсы, а также может ходить по вертикали немного изменяя горизонт проводки. Обладает сильным роллингом, то есть вращается вдоль продольной оси и показывает брюхо.
Изначально, я хотел написать про него блог, но не всё так просто получилось у меня с ним. На первой же рыбалке, примерно забросе на третьем я словил щуку (фото не делал) и подумал, что материала я по нему смогу набрать много, но не тут то было. В последующем у меня возникли проблемы. Я думаю, если был бы суспендер, то всё бы было гораздо проще. На водоёме, где я ловил, глубины для него не подходили, и там на первые роли выходили воблеры - дипы. Ну, я ждал своего часа и надеялся сделать результат в Воронеже, потому что место у меня там, на меляках, под него было. Но, проблема оказалось в том, что щука на эти меляки выходила редко. Поэтому и в Воронеже пришлось рыбачить на средних глубинах до трёх метров, где опять же гораздо лучше работали воблеры с заглублением в районе 1 метра.
В целом, данный воблер не стал у меня палочкой выручалочкой, как например Пауэр Билл от Имакатсу в прошлом году. Ловил в моих руках, с учётом не совсем подходящих условий средне. Но знаю точно, что воблер обладает просто приличным потенциалом. Глубины до 1,5 м. и мягкий твич - вот что ему нужно. Фотку одну представлю:

DSC00790.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
565
Реакции
1.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу поделиться опытом о batapy и catapy. В этом году купил таких штук. Пока удалось использовать на горных всего 2 раза. Работали и тот и другой. Но Батапи намного продуктивнее, очень доволен его уловистостью. Мышачил в местах с очень тихим течением а то и вообще без течения. Интересно так ли он хорош на течении? Катапи проверил по змееголову, по чистой или не сильно заросшей воде иногда выручает. А теперь неприятное: Как бы ни был хорош Батапи, но очень уж хлипкий. То ли заводской брак, то ли все они такие. Купил первый Батапи, поехал на горную, примерно, 10-ом забросе отломилась лопасть. Причем за ветки не цеплял, на землю не падал, подходов не было. Вывод - либо при ударе о воду, или в полете из-за сопротивления воздуха. Особо не надеялся, что обменяют. Но обменяли, за что огромное спасибо!!! Друг по моему совету купил такой же, через несколько забросов у него та же история, отломилась лопасть, причем, при падении в воду раздался необычный звук. Мы так и подумали, что он сломался, вытащили его и увидели что так и есть. При такой цене - очень неприятный недостаток.
Может у кого были такие проблемы? есть у кого опыт починки?
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Смотались на горную рыбалку, погонял воблеры и блёсны от души. В общем, на первом месте по уловистости - д-контакт, именно на него были выловлены самые крупные ленки и было куча подходов. На втором месте паниш 80S, замыкает тройку лидеров ниакис. Также неплохо себя показала колебалка акме клео литтл - как раз на сливе с плёса, где воблеры сносило течением, а ниакис просто не успевал завестись, рыба стоит стаей, на неё взял одного за другим троих ленков.
02102016252.jpg

02102016263.jpg

03102016276.jpg

03102016279.jpg

03102016290.jpg

03102016298.jpg

03102016305.jpg

03102016308.jpg

20161003_235813.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх