SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
depthy do был вот такой:заглубление -1,8метра, цвет серый с зеленой спинкой(N11).Купал его в Хорской водичке.Выходов и атак на него было больше чем на воблеры с меньшим заглублением.В итоге оторвал его,пойду за новым.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука не брезгает смитовской лягой POTOFY

IMG_3416.jpg


IMG_3419.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересный воблер:
Smith Saruna 125
Воблер класса минноу, имеющий стандартные очертания и небольшой плавничок, который кроме декоративной роли играет роль стабилизатора. Форма воблера и балансировка разработана специально для высокой стабильности полета при боковом ветре, что позволяет совершать точные забросы в ветреную погоду. На равномерной проводке Saruna имеет не слишком активную покачивающуюся игру. На рывковой проводке четко рыскает из стороны в сторону. На паузах воблер медленно всплывает. Sarunа – один из тех морских японских воблеров, который уже успел хорошо зарекомендовать себя в ловле нашей щуки.

Модель Длина Вес Крючки
80F 8 см 6.5 г Два
95F 9.5 см 9.5 г Два
110F 11 см 14 г Два
125F 12.5 см 18 г Два
147F 14.7 см 31.5 г Два

Только щуку надо размеров соответствующих, хотя мелкие щипают ее хорошо, но для мелкой лучше размер поменьше.....
Кто то писал, что по тайменю используют неплохо, интересно в каких цветах?????

саруна 125 к.jpg


саруна 125.jpg
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не секрет, откуда эта информация?
С просторов инета, клуб любителей воблеров.
Извиняюсь, обычно всегда пишу, что из сети, а что мое мнение. А тут, что то задумался, сидел крутил воблер в руках.
Ну теперь у пользователей будет возможность опровергнуть этот пост.
Я его гонял на протоке верхоглядной, но не поймал, правда в те дни верхогляд ни на что не клевал. Игра в струе интересная, воб нравится в воде, но пока не обрыблен, так что пробую пробую пробую.....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю тестить приманки. В этом году верхогляда меньше в струе, больше в других местах, но все равно некоторые в струе крутятся. Выбрался на лодке на свое любимое место, надежды поймать много не было, но кто не рыбачит, тот не поймает рыбу. Приманки чередовал, что бы не быть заложником одной. К моей радости верхогляд был пойман именно на Troutin Surger. Фото ниже.
Впечатления от приманки хорошие, я в какой то теме писал уже, но повторюсь. Полетные качества очень хорошие за счет компактности и немаленького веса (18 гр.), посылистым удилищем можно пульнуть достаточно далеко. В струе ведет себя как испуганная рыбка, резко дергаясь то в одну, то в другую сторону, то подбрасываясь вверх, то чуть ныряя вниз. Но не крутится, не уходит в штопор. Уверенно держит струю. При проводке сверху под углом к течению, а это наиболее частый заброс при ловле верхогляда на струе, Troutin Surger требуется немного поддергивать, тогда игра интереснее. На рывке дернется резко вперед, на полупаузе чуть проваливается с колебаниями. Мне еще понравилась проводка в такой ситуации с дрожанием кончиком спиннинга, но это такой экспромт, на на нем и пойман верхогляд.
Кстати верхогляд пойман не совсем в струе, а уже в сильной обратке и такое ощущение, что он шел за приманкой, потому что удара верхоглядного не было, своеобразная поклевка была.
Но есть небольшая тонкость в использовании приманки Troutin Surger, глубоко его не заглубить. Я имею ввиду глубину в отношении Амура, то есть на 4-5-6 метров он не провалится на проводке. Если верхогляд активно кормится в подповерхностном слое Troutin Surger самое то для него и по размеру (схожа с кормовой рыбкой) и по поведению при проводке. Если верхогляд держится ниже, то лучше металлические тяжелые приманки.

SMITH Troutin Surger 8см SH HS
вес 18,0 гр., длина 8,0см.


IMG_0654.jpg


IMG_0714.jpg


DSC03811.JPG


DSC03812.JPG


DSC03817.JPG


DSC03821.JPG
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А эти воблеры в Хабаровске где-то продаются? Где можно пощупать?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цитирую из отчета "Батюшка Амур"

К вечеру активизировалась красноперка, и мы с удовольствием поудили бандиток. Так же удалось на быстром течении разловить Smith D-Contact 85, другие воблера сильным потоком выкидывало из струи

В поездке с Кириллом тоже планировал потестить тонущие приманки этого производителя, но сломанный спиннинг не позволил.....

ю.JPG



юю.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перетащу мою информацию о SMITH JIB 90SР

ВОБЛЕР SMITH JIB 90
(Из сети). Даный воблер может применяться как для ловли агресивным твичингом, так и относительно нерезкими рывками. Игра воблера не прекращается после того как движение удилищем остановлено. Покачивание со стороны в сторону некоторое время сохраняется.

Вольфрамовый шарик используется в качестве главного грузика. Имеет анимацию вращения. При подергивании и рывках вольфрамовый грузик передвигается назад, что мгновенно нарушает баланс и провоцирует не симметричную анимацию.

(от меня) Для меня не совсем пошел агрессивный твичинг. Может рыба не активная была, может я не разгадал порядок анимации. Но на легком твиче игра просто удивляет. JIB не просто рыскает, он еще делает резкие колебания с боку на бок. Движение очень интересные. Я ради интереса поставил похожий по параметрам воблер от Мария, движения очень отличаются. Нельзя сравнивать два разных воблера, у каждого своя игра, просто хотелось понять, что же у JIB таккие необычные движения. Не хочу сказать, что Мария чем то хуже, нет, я в некоторых ситуациях ловил щучку на одну из моделей от Мария, просто у JIB движения интересные при рывке. Рыбы мало было. Приманки разные пробовал? но щучки попадались только на две приманки, в более мутной воде проток на Блесна Acme K.O. Wobbler, а в более чистой воде заливов на SMITH JIB 90.


й1.jpg


й2.jpg


й3.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующей рыбалке..
Продолжаю разлавливать по щуке воблеры из коробки этого сезона. Экспериментпровал с анимацией Jib 90SP от Smith, все таки он ловит. Не говорю, что лучше или хуже чем другие, просто ловит. Но надо подбирать ключик к проводке. Для меня это все таки медленная с легкими коротенькими рывочками проводка, чтобы Jib вздрагивал как раненная рыбка и из последних сил дергался в сторону.




й4.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и информация из отчета...
http://amur-bereg.ru/threads/Щучки-давшие-возможность-поэкспериментировать.7678/

Ставлю уже практически любимы щучий SMITH JIB 90SР. Заброс, есть!!!!!! Сам не ожидал такого результата от первого заброса. Снимаю щучку, следующий заброс, есть!!!!!! Сход. Матерюсь потихоньку. Делаю еще пару забросов. Проводка медленная, с легким коротеньким твичем. Даже не твичем, а покачиванием кончиком спиннинга, рисую в воздухе полу дугу. Есть!!!!! Стандартная щучка, но сколько удовольствия.


й5.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резюмируя по воблеру SMITH JIB 90.
В настоящее время для меня это лучший воблер по щуке из тех, что я пробовал в деле (а их немало).
Полетные качества - очень хорошие.
Покрытие хорошего качества, щучьи зубы оставляют свои следы (царапки), но пока серьезных повреждений нет.
Тройники отличные, острые, в меру гибкие. Единственное, бывают сходы некрупной щуки, как я думаю из за небольшого размера, но тройники не меняю, чтобы не нарушить игру воба.

Анимация - для меня выработан такой метод. Первые забросы делаю веером и провожу со средней скоростью воблер, делая короткие рывки (даже рывочки) кончиком спиннинга. Если щука активная - она себя проявит быстро. Если поклевок нет, то меняю проводку, после заброса пару оборотов катушки, чтобы загнать на рабочий горизонт, пауза секунд пять, потом медленное подматывание лески с двумя рывочками и короткой паузой. Иногда начинаю импровизировать, делать твич под морзянку, "надергиваю" какую нибудь букву и делаю длинную паузу, часто на паузе и бывает поклевка.
В использовании данного воблера есть огромные возможности для "творчества" при анимации.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет покрытия есть вопросы. За одну рыбалку, на черике, слезло более половины покрытия, причем отслаивалось кусками. Конечно, рыба от части постаралась, но все же, отслаивание не есть гуд.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот решил пощупать руками эти воблеры - а нету...!
Это такой маркетинговый ход - талдычить про то, чего нету!?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх