СКА-Нефтяник. Сезон 2024-25

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.797
Реакции
7.569
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.008
Реакции
17.128
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хуже не будет
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.797
Реакции
7.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
— Главный приоритет будет уделяться массовым видам спорта. Мы знаем, как такие виды спорта, как русский хоккей, северные виды спорта, виды коренных и малочисленных народов по массовости превосходят некоторые олимпийские. Будем подходить взвешенно, но в целом я вашу позицию поддерживаю (в отсутствии деления на олимпийские и неолимпийские виды спорта — прим. ТАСС). Но не отрываясь от олимпийского движения, — сказал Дегтярев.
Посмотрим, что из этого получится. Будучи губернатором, "сломать" систему ФХМР у него не вышло.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.797
Реакции
7.569
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для большинства поклонников «СКА-Нефтяника» полузащитник Александр Антипов, возвращающийся в Хабаровск после двухлетнего перерыва, в представлениях не нуждается. За плечами уроженца Краснотурьинска значатся девять сезонов, проведенные им в составе дальневосточной дружины (дольше в современной истории клуба за команду не выступал ни один из иногородних игроков). Впервые приехав в Хабаровск в 2013 году, будучи малоизвестным хоккеистом, Антипов со временем вырос в крепкого мастера, зарекомендовав себя в качестве «бойца», и став для местной «торсиды» по-настоящему своим. Поэтому, когда в 2022 году игрок отправился покорять Иркутск, многие болельщики восприняли его уход, как личную драму. Однако, сделав крутой поворот, спортивная судьба вторично забросила Александра на берега Амура, чему рады оказались не только поклонники «СКА-Нефтяника», но и сам полузащитник.
В Хабаровск Антипов прилетит только в середине июня (в настоящий момент игрок вместе с семьей отдыхает на родном для себя Урале). Тем не менее, зная интерес, который к хоккеисту проявляют болельщики, мы не стали дожидаться личной встречи, пообщавшись со старым знакомым по телефону.

DSC05495.jpg


- Александр, в свой первый приход в «СКА-Нефтяник» ты отыграл за команду 9 сезонов. С какими чувствами покидал Хабаровск в 2022 году? Думал ли о том, что когда-нибудь вернешься?
- Начну с того, что девять сезонов не проходят, как одно мгновение. Не скрою, что покидал Хабаровск в смешанном настроении. Но, начинался новый этап в моей карьере, и я сосредоточился на нем. Думал ли я о том, что вернусь? Такие мысли меня посещали, но особо не предавал этому значения. У меня была новая команда, новый коллектив. В тот момент больше думал об этом.
- Что побудило тебя вернуться в «СКА-Нефтяник»?
- Прежде всего, желание руководства хабаровского клуба, которое проявило во мне заинтересованность. Опять же, другие условия, важные для спортсменов. Например, возможности для восстановления игроков, которые были созданы за те два года, что я отсутствовал в Хабаровске. Насколько я знаю - одни из лучших в России. Наконец, арена «Ерофей», в которой всегда приятно играть при поддержке болельщиков.
- Как бы ты оценил то время, что выступал за «Байкал-Энергию»?
- Не могу сам себя оценивать. Конечно, всегда есть к чему стремиться. Признаюсь, что первый год было нелегко привыкнуть к новым требованиям на поле. Поэтому, далеко не все получалось.
- В «Байкал-Энергии» в последние два года сложился очень хороший подбор исполнителей. Почему не получилось войти в число призеров?
- Это – спорт, где всегда есть победители и проигравшие. На данном этапе, несмотря на наши старания, соперники оказались сильнее. В прошедшем сезоне, мне кажется, нам не хватило стабильности, чтобы пройти весь чемпионат на одном уровне. Причины? Наверное, это вопрос не ко мне.
- В Иркутске в сравнении с Хабаровском у тебя выросла результативность. В прошедшем чемпионате ты даже вошел в тройку лучших бомбардиров «Байкал-Энергии». Как думаешь, с чем это связано?
- Честно говоря, не особо следил за статистикой. Просто старался быть полезным команде. Надеюсь, что и в «СКА-Нефтянике» получится показывать хороший результат.
- Матчи против «СКА-Нефтяника» имели для тебя особое значение? Какой из матчей ты мог бы выделить особо?
- «СКА Нефтяник» обладает хорошим подбором игроков, против которых всегда интересно играть. То, что я долгое время выступал в команде, лишь еще больше подогревало настрой на матчи против Хабаровска. Если же говорить о конкретных матчах, то очень интересной получилась четвертьфинальная серия. Самым-самым из них я бы назвал ее второй матч, который мы выиграли в Хабаровске 6:5.
- За то время, что минуло с момента твоего отъезда из Хабаровска, состав «СКА-Нефтяника» значительно изменился. Насколько это для тебя проблематично в плане адаптации в команде?
- Наш хоккейный мир тесен, и мы практически все - где-то очно или заочно – знакомы. Тем более, в команде еще есть ребята, с которыми я уже имел опыт выступления за «СКА-Нефтяник». Так что, проблем с адаптацией быть не должно.
- В «СКА-Нефтянике» оставишь за собой игровой №24?
- Нет. В Иркутске я играл под 77-м, в честь своих дочурок, которые обе родились седьмого числа. Но в Хабаровске этот номер занят. Поэтому, решил взять №72.
- Выступая ранее за «СКА-Нефтяник», ты выиграл все отечественные титулы. В чем будет заключаться мотивация для тебя во втором пришествии в команду?
- Каждый игрок, выходя на поле, жаждет победы, и я в этом смысле не исключение. Это и есть моя мотивация. Тем более, зная, какие в Хабаровске требовательные болельщики. С нетерпением жду новой встречи с ними.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх