Сезон жидкой воды в Комсомольске весна-лето-осень 2023 года.

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
965
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ваня, а смотрю на твоё фото с судачком - вода вроде как прозрачная, неужто очистилась?
Да вот не сказал бы. Вода грязная. Просто был штиль и у берега чуть посветлела. Плюс ко всему трава и корчи несёт постоянно. Один такой страховку мне зацепил, пришлось все вытаскивать и перезабрасывать, хорошо что не оторвал ничего.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня хотел щучку поискать по отмелям но так и не нашёл подходящего места, везде мелко, мусор и грязюка, надо в болотниках лезть или на лодочке переплывать. Завернул на строящуюся дамбу, о ней и заснял сей ролик.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Всё...можешь больше не ездить ..или рано рано с утречка :E002:
Саня, это хитрый ход Сергеевича. Там столько железа и прочих радостей на дне, что он будет там потом урожай грузов собирать.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ездил вчера на правый берег с дедом подёргать на резинку чего-нибудь. Поймал мелкого судачка конька и 2 желтощёка. Один желтощёк сошёл ещё. Поклёвки были дерзкие, "отдай махалку". Деду не повезло но крупного жереха вытащил. С утра на катере мимо пролетел наш Макс, орал ему но он не услышал, видно не проснулся ещё.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.795
Баллы
308
Город
Комсомольск
С утра на катере мимо пролетел наш Макс, орал ему но он не услышал, видно не проснулся ещё
Сергей, привет!
Если про меня, то я вообще ничего не слышал. Я даже лодку твою не видел.
Ездил вчера на разведку со спиннингом. За весь день ничего. Вообще. На стадионе рыбалка, наверно, активнее была бы...
Кетобои оживились. Видимо, рыба на подходе.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Видимо, рыба на подходе
Ну говорят в Ягодном рыба уже. А я вчера на старой лодке НДНД был, на серенькой, потому ты видать и не заметил. :E002: А на спин я 4 дня тому назад ездил, перед Бельго на перекате пару мелких верхоглядов выдернул и на нефтепроводе в корягах на джиг поклёвка была и -1 приманка. Сколько раз зарекался там не кидать...
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ездил вчера на правый берег с дедом подёргать на резинку чего-нибудь. Поймал мелкого судачка конька и 2 желтощёка.
Серёга, хапнул адреналина от поклёвок желтощёка? Даже такой, около трёшки клюёт на самом деле как отдай махалку. Давненько я этих торпед желтохвостых не ловил.
А я вчера на набережной тоже на резинку пробовал. Часов с 5 под берегом всё буквально кипело, верхогляд жрал крупную подёнку. Был забавный момент: подтягиваю снасть к берегу, чтоб поплавок добавить к ближним мушкам. Держу леску в руках, достаю из кармана поплавок и в этот момент в руку удар. Мушки ближние практически макались в воду и на одну из них позарился верхогляд грамм на 600. Отпустил его и потом ещё минут 5 пробовал макать мушки под берегом, выходы были, но больше никто не попался. Где то минут 40 продолжалось пиршество верхогляда и к 5.30 стихло.
А с рассветом я поймал пару судачков невеликих, отпускать не стал, слишком много его развелось, надо прореживать. Был ещё один верхогляд под кило, отпустил. Вода уже не такая мутная, как пару недель назад, но пока понемногу поднимается. Недели через 3 надо будет пробовать сига ловить.
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Даже такой, около трёшки клюёт на самом деле как отдай махалку
Да, Андрюха, на дёргалку он намного резче клюёт чем на спиннинг, там бланк амортизирует. У Бельго на перекате мелкий верхогляд часто играет, бывают дни когда ловится постоянно. Но разборчивый. Мелкую приманку кидаешь - может схватить, покрупнее воблерок ему даёшь - морду воротит, стукнуть может но хапнуть - ни за что! А вообще мы вчера с дедом удивились - не увидели ни одного брака со сплавной сетью, обычно уже в конце августа они плавают тренируются, а тут как будто бы и не сентябрь. Весной страсти нагнали запретами по лососю вот наверное и очкуют.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А вообще мы вчера с дедом удивились - не увидели ни одного брака со сплавной сетью, обычно уже в конце августа они плавают тренируются, а тут как будто бы и не сентябрь. Весной страсти нагнали запретами по лососю вот наверное и очкуют.
Да и по правому берегу в районе Пивани таборов особо не видно, прошлые годы там весь берег от водокачки до распадка в палатках был.
Я сегодня последнюю кетинку из 4 пойманных в прошлом году на резинку вытащил из морозилки, будем котлеты рубленные делать. Если в этом году не поймаю сам кету, особо не расстроюсь, будем белорыбицу есть.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да и по правому берегу в районе Пивани таборов особо не видно, прошлые годы там весь берег от водокачки до распадка в палатках был.
Я сегодня последнюю кетинку из 4 пойманных в прошлом году на резинку вытащил из морозилки, будем котлеты рубленные делать. Если в этом году не поймаю сам кету, особо не расстроюсь, будем белорыбицу есть.
А я уже давно от неё отвык, мне тоже белорыбицы хватает.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.239
Реакции
847
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да и по правому берегу в районе Пивани таборов особо не видно, прошлые годы там весь берег от водокачки до распадка в палатках был.
Я сегодня последнюю кетинку из 4 пойманных в прошлом году на резинку вытащил из морозилки, будем котлеты рубленные делать. Если в этом году не поймаю сам кету, особо не расстроюсь, будем белорыбицу есть.
Ну и зря! Пускай бы лежала!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.239
Реакции
847
Баллы
308
Город
Комсомольск

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
190
Реакции
370
Баллы
208
Город
Комса
Какая к чёрту эта "сегодняшняя" КЕТА ....дерьмо . Это раньше была кета , а теперь " кеточка"...такое ощущение , будто её в амурской воде разводят при комнатной температуре ...кисель натуральный .
Пять заводов действуют на Камчатке, три в Магаданской области, семь в бассейне реки Амур и четыре в Приморском крае. Среди предприятий - как государственные, так и частные. -( рассказал к.б.н, заместитель руководителя Тихоокеанского филиала ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" Александр Буслов.)
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
190
Реакции
370
Баллы
208
Город
Комса
Лучше сома поймать , засолить с копчёной паприкой и подкоптить ...- вот это будет настоящая амурская кета ;):)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх