Сезон жидкой воды в Комсомольске весна-лето-осень 2023 года.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я бы открыл да не умею. Сегодня открыл сезон, мож видео успею загрузить.
Серёга, давай, освещай своё открытие сезона. Всё для тебя ;)
 

Do6pbIukot

Новичок
Регистрация
05.05.22
Сообщения
13
Реакции
18
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
Сегодня были с дочкой на набережной, между лодочной стоянкой и новым пандусом встретили рыбака, говорит один раз клюнуло и всё, а на экони весь берег во льду.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Открывал сегодня сезон жидкой воды на набережной. Ловил на резинку. Вода мутная, рыба мушки практически не видит, только 2 хвостика именно сожрали мушки кислотных цветов, чебак и мелкий краснопёр. Мушки ставил сиговые, на крючках 2 номера, но даже на такие небольшие крючки багрилась всякая всячина. Толстолобы околокилошные, касатки, карасики мелкие, уклей. Вроде как и ловилось немного, но не то пальто, что называется. Взял на жарёху 3 хвостика, остальные отправлены расти дальше. Так же, как и мальки карася, оставшиеся в лужах после резкого спада воды, она за сутки на 63 см упала.
Народ пытался сазана ловить, но уж очень холодная сейчас у нас вода, темпер меньше 1 градуса. Рыб не фотал, ибо не было ничего достойного.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
451
Реакции
1.495
Баллы
308
Город
Белогорск
темпер меньше 1 градуса

Откуда такие данные . Мой термометр показывает 5 градусов .​

Температура воды в Комсомольске-на-Амуре прямо сейчас​

данные обновлены 32 минут назад

5.0°C
lup.png
lup.png

вчера: 5°C
неделю назад: 4.8°C
Тенденция: медленное повышение

Сегодня температура воды в Комсомольске-на-Амуре составляет 5.0°C. При такой температуре погружаться в воду можно только на несколько минут. Но следует помнить, что даже для подготовленных и закаленных людей это может быть опасно. В любом случае важна и общая погода. Так, температура воздуха в это же время достигнет 9°C.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
451
Реакции
1.495
Баллы
308
Город
Белогорск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Григорич, спасибо :O011:
Знать бы ещё, насколько корректны эти данные. Сегодня один раз попробовал руки ополоснуть в Амуре, больше желания такого не возникало, холодно, однако.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня один раз попробовал руки ополоснуть в Амуре, больше желания такого не возникало, холодно, однако.
Стареешь, однако. Раньше в это время люди уже купальный сезон открывали! Правда с "внутренней грелкой" на 40*, но всё ж... :E048:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Открывал сегодня сезон жидкой воды на набережной. Ловил на резинку. Вода мутная, рыба мушки практически не видит, только 2 хвостика именно сожрали мушки кислотных цветов, чебак и мелкий краснопёр. Мушки ставил сиговые, на крючках 2 номера, но даже на такие небольшие крючки багрилась всякая всячина. Толстолобы околокилошные, касатки, карасики мелкие, уклей. Вроде как и ловилось немного, но не то пальто, что называется. Взял на жарёху 3 хвостика, остальные отправлены расти дальше. Так же, как и мальки карася, оставшиеся в лужах после резкого спада воды, она за сутки на 63 см упала.
Народ пытался сазана ловить, но уж очень холодная сейчас у нас вода, темпер меньше 1 градуса. Рыб не фотал, ибо не было ничего достойного.
зимой то, меньше 1С не бывает...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Первый пошел....
"Стоило Амуру очиститься ото льда, и в акваторию вышли рыбаки. Происшествия не заставили себя ждать. Сегодня ночью в районе острова Ченки перевернулась лодка. Двоих рыбаков, предварительно, удалось спасти, а один человек пропал. Лодку, как и пропавшего рыбака, также не нашли.
Пропавший — Григорий Маслеев 1996 г.р.. Рост 170 см. Особая примета — шрам на темени.
Всех находящихся на реке, особенно в районе острова Ченки, просят быть внимательными — возможно, вы что-то заметите.
" (Комсити)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех находящихся на реке, особенно в районе острова Ченки, просят быть внимательными — возможно, вы что-то заметите." (Комсити)
У меня на Комсити такой заметки что-то нет
 

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Открывал сегодня сезон жидкой воды на набережной. Ловил на резинку. Вода мутная, рыба мушки практически не видит, только 2 хвостика именно сожрали мушки кислотных цветов, чебак и мелкий краснопёр. Мушки ставил сиговые, на крючках 2 номера, но даже на такие небольшие крючки багрилась всякая всячина. Толстолобы околокилошные, касатки, карасики мелкие, уклей. Вроде как и ловилось немного, но не то пальто, что называется. Взял на жарёху 3 хвостика, остальные отправлены расти дальше. Так же, как и мальки карася, оставшиеся в лужах после резкого спада воды, она за сутки на 63 см упала.
Народ пытался сазана ловить, но уж очень холодная сейчас у нас вода, темпер меньше 1 градуса. Рыб не фотал, ибо не было ничего достойного.
Вчера эхолот на Хумминской скале показал 5,8 градусов, при заходе в Хумминское озеро на мелководье темпер доходит до 7 градусов по цельсию
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.756
Баллы
308
Город
Комсомольск
Помедитировал немного. У меня можно сказать не клевало вообще, а только периодически за спину цеплялось все подряд. Толстолоб, сазан, судак, конь и даже пескарь лень. Основную массу составил уклей.
Рыбу не брал, вся отправлена обратно. Да и размер не товарный.
IMG_20230501_123242_722.jpg


Утром было ну очень холодно, ещё и ветер, а вот к обеду хорошо потеплело, ветер стих. Активно начал таять лёд, которого на берегу огромная масса. Народ курсирует туда сюда беспрерывно.
В общем можно сказать сезон открыт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Помедитировал немного. У меня можно сказать не клевало вообще, а только периодически за спину цеплялось все подряд. Толстолоб, сазан, судак, конь и даже пескарь лень. Основную массу составил уклей.
Рыбу не брал, вся отправлена обратно. Да и размер не товарный.
Посмотреть вложение 370323

Утром было ну очень холодно, ещё и ветер, а вот к обеду хорошо потеплело, ветер стих. Активно начал таять лёд, которого на берегу огромная масса. Народ курсирует туда сюда беспрерывно.
В общем можно сказать сезон открыт.
Вань, с открытием сезона, однако. А ты всё жаловался, что судака пока не ловил. Рыба сегодня вообще никакая, сам посидел с резинкой на набережной. Думал, на малька будет лучше клевать, но и это не помогло. На мушки попались пара чебаков и щучка, не пустой и то ладно.
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня можно сказать не клевало вообще, а только периодически за спину цеплялось все подряд
Cт Площадка, правый берег. Такая же фигня на дёргалку. Клевало плохо, конь - чехонь. За весь день к 3 часам был один достойный подход и тут же срыв. По ощущениям, крупный верхогляд. Cтояли поодаль ещё 2 рыбака - результат такой же.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.756
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня хороших подходов не было :) думаю рановато ещё, холодно. Утром приморозило. Рыба ещё не активна
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я весь день в зимней куртке просидел и даже после обеда при солнышке жарко не стало.
Серёга, так утром реально минус был, у меня в банке с мальком вода замерзала. Тем более, что на правом завсегда холоднее, потому как Солнце туда доставать начинает после обеда обычно.
Сегодня потемну малька под берегом было столько, что было впечатление, что поверхность воды дышит. С рассветом чайки даже не летали, а просто сидели на воде и отъедались мальком. При этом не видно было, чтоб кто то из хищных рыбов его гонял.
Вода ещё довольно мутная, может быть, поэтому хищники не так активно пытались жрать мои мушки, было всего три подхода, все реализовал.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Серёга, так утром реально минус был, у меня в банке с мальком вода замерзала. Тем более, что на правом завсегда холоднее, потому как Солнце туда доставать начинает после обеда обычно.
Сегодня потемну малька под берегом было столько, что было впечатление, что поверхность воды дышит. С рассветом чайки даже не летали, а просто сидели на воде и отъедались мальком. При этом не видно было, чтоб кто то из хищных рыбов его гонял.
Вода ещё довольно мутная, может быть, поэтому хищники не так активно пытались жрать мои мушки, было всего три подхода, все реализовал.
:E089:
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вода падает со страшной силой, рыба наверное скатывается в основное русло, по идее должна быть на правом всякая-разная. Хотел сегодня с утра поехать на разведку с эхолотом, спиннингом и блесной. Но ветрища меня остановил и я решил лучше посидеть на правом и помахать дёргалкой. Это всё лучше чем быть по уши мокрым к вечеру. Кое-как нашёл место где скинуть лодку - всё обмелело, болото и ил у берега. До обеда не сложилось - задёвы, обрыв резины, потом "мёртвый" задёв по резине, При перестановке снасти перерубил винтом основную леску, короче, муки творчества. Ближе к обеду переставил снасть в другое место, и наконец-то начал процесс. Клёв слабый, раз в полчаса или в час. Кони, одни кони. К вечеру правда пошли крупные. Все утоплены. А в обед попался сазанчик. На трёшку. Около 4 часов смотался.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх