Сезон жидкой воды в Комсомольске весна-лето-осень 2023 года.

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Костя !...Те кто приезжает с покупными колышками..те уберут . Сволочность то в том , что пофигизм существует и никто ему сопротивляется.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.845
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот парни - молодцы, экспериментаторы. То каяк разборный купят, то СУП какой-то. Нет чтобы мне лодку нормальную помочь закончить. Я бы всех по-очереди на борт взял, отвез бы в места хорошие и сбор бы организовал с концертом под гитару, возле костра. И хоть каждый год. В заповедник бы по очереди волонтерами свозил (рыбачить можно, но немного) и т.д. и т.п. Шучу, конечно. Сам справлюсь. :E048:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот парни - молодцы, экспериментаторы. То каяк разборный купят, то СУП какой-то. Нет чтобы мне лодку нормальную помочь закончить. Я бы всех по-очереди на борт взял, отвез бы в места хорошие и сбор бы организовал с концертом под гитару, возле костра. И хоть каждый год. В заповедник бы по очереди волонтерами свозил (рыбачить можно, но немного) и т.д. и т.п. Шучу, конечно. Сам справлюсь. :E048:
Да и так все поняли, что про лодку шутка. А с остальным согласны.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.743
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Биробиджан
Видно парень ты не пробовал копчёного сома и осетрину.....нет отличия (конечно зависит от приготовления) . Сом вкуснее ..;)
Прав ты,не жаловал я сомов. Просто запал в памяти рассказ моей бабушки-в Бикине дело было,еще в позапрошлом веке. Купались они детишками,всплеск,водоворот,и парнишка лет 12 исчез. Поискали-поискали,не нашли.Выковали в кузне несколько крючков,наживили осмоленных в перьях кур,и с лодки завезли-забросили. Чз несколько дней -сработало. Тянули врукопашную,подпрягли коня,выволокли сомяру.Громадного,поросшего тиной. Останки парнишки нашли в нем,и кроме того-несколько кресал (спички такие,древние). Такой вот эпизод запомнился. Ну а скормить сома вместо осетра-пожалуй,только дилетанту (или во время хорошего возлияния)можно. Там же масса отличительных признаков.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Прав ты,не жаловал я сомов. Просто запал в памяти рассказ моей бабушки-в Бикине дело было,еще в позапрошлом веке. Купались они детишками,всплеск,водоворот,и парнишка лет 12 исчез. Поискали-поискали,не нашли.Выковали в кузне несколько крючков,наживили осмоленных в перьях кур,и с лодки завезли-забросили. Чз несколько дней -сработало. Тянули врукопашную,подпрягли коня,выволокли сомяру.Громадного,поросшего тиной. Останки парнишки нашли в нем,и кроме того-несколько кресал (спички такие,древние). Такой вот эпизод запомнился. Ну а скормить сома вместо осетра-пожалуй,только дилетанту (или во время хорошего возлияния)можно. Там же масса отличительных признаков.
Ты ещё не видел , как чебаки с остробрюшками и сомиками обсасывают труп утопленника у берега . Свинья тоже жрёт , что попадётся ...однако мы ловим , покупаем и жрём
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.743
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Биробиджан
Приятного аппетита!!!
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.005
Баллы
308
Город
Комсомольск
Очередной выезд на фидерную рыбалку состоялся. Вроде и место знакомое, но что-то поменялось. Зацеп на зацепе, обрывы поводков, потеря кормушек. Как с самого вечера не задалось, так и до конца рыбалки одни проблемы.

Начал с вечера, думал к ночи сазан активен будет, но не тут то было. До полуночи один огромный конь и все.

IMG_20230620_203028_768.jpg


Также ставил сыну резинку, но все пообрывал впотьмах. Перезабросил только в четыре, когда немного посветлело. Поймал судачка, да пару тройку аушат.
Что касаемо фидера, то первая поклевка случилась в полседьмого, но не засекся. А вот к восьми утра удалось выудить сазана. Как же он сейчас силен, супер просто. Потянул на 4600.
IMG_20230621_114224_950.jpg

И как это у меня обычно бывает, уже перед сбором домой, ещё одна поклевка. Я на себя, он на себя, поводок порвался и все... Рыб уплыл.

Сделал вывод, что ночью сидеть бессмысленно, если только на резинку, а лучше встать часа в три и уже полноценно рыбачить.
Восстановлю расходник и буду пробовать дальше. Трофей мой ещё плавает где-то.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Очередной выезд на фидерную рыбалку состоялся. Вроде и место знакомое, но что-то поменялось. Зацеп на зацепе, обрывы поводков, потеря кормушек. Как с самого вечера не задалось, так и до конца рыбалки одни проблемы.

Начал с вечера, думал к ночи сазан активен будет, но не тут то было. До полуночи один огромный конь и все.

Посмотреть вложение 373906

Также ставил сыну резинку, но все пообрывал впотьмах. Перезабросил только в четыре, когда немного посветлело. Поймал судачка, да пару тройку аушат.
Что касаемо фидера, то первая поклевка случилась в полседьмого, но не засекся. А вот к восьми утра удалось выудить сазана. Как же он сейчас силен, супер просто. Потянул на 4600.
Посмотреть вложение 373907
И как это у меня обычно бывает, уже перед сбором домой, ещё одна поклевка. Я на себя, он на себя, поводок порвался и все... Рыб уплыл.

Сделал вывод, что ночью сидеть бессмысленно, если только на резинку, а лучше встать часа в три и уже полноценно рыбачить.
Восстановлю расходник и буду пробовать дальше. Трофей мой ещё плавает где-то.
А каков красавец то ...!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прогулялся с утра пораньше со спиннингом. Не сказать, что рыбы много, но она присутствовала и мои блесны таки жрала.
IMG_20230622_044830.jpg
IMG_20230622_045425.jpg

IMG_20230622_050224.jpg


Даже вот такие шпанюки атаковали вертушки.
IMG_20230622_053939.jpg

В общем, поймал немного на жареху и в 9 часов был уже дома. Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
225
Реакции
151
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прогулялся с утра пораньше со спиннингом. Не сказать, что рыбы много, но она присутствовала и мои блесны таки жрала.
Посмотреть вложение 373970 Посмотреть вложение 373973
Посмотреть вложение 373974

Даже вот такие шпанюки атаковали вертушки.
Посмотреть вложение 373976
В общем, поймал немного на жареху и в 9 часов был уже дома. Всем НХНЧ!
Селёдка ?
)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
местная. костлявая.
Вполне они нормальные, а когда свежие, буквально пару часов назад пойманные, жаренные съедаются просто на ура. Чебак, зажаренный до хрустящей корочки и правильно пошинкованный, лично мне очень даже нравится.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вполне они нормальные, а когда свежие, буквально пару часов назад пойманные, жаренные съедаются просто на ура. Чебак, зажаренный до хрустящей корочки и правильно пошинкованный, лично мне очень даже нравится.
А я что-то никак к язю не отношусь. Даже вяленому к пиву. Хариусом разбаловался в свое время. А чебак вяленый носками воняет. Жареного свеженького неплохо. Но костляв зараза.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А я что-то никак к язю не отношусь. Даже вяленому к пиву. Хариусом разбаловался в свое время. А чебак вяленый носками воняет. Жареного свеженького неплохо. Но костляв зараза.
Олега, зачем ты наски нюхаешь?)
Вяленый чебак корюшку уделает.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Вполне они нормальные, а когда свежие, буквально пару часов назад пойманные, жаренные съедаются просто на ура. Чебак, зажаренный до хрустящей корочки и правильно пошинкованный, лично мне очень даже нравится.
Андрей !..Ты ещё не пробовал маленького конька ...ещё вкуснее чебака .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Саня, да пробовал я его, раньше жарил. Но именно ради его идти на рыбалку не вариант.
ДА...не всегда можно поймать , но когда ловлю всегда беру на жарёху...жена обожает да и я сам с удовольствием.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх