Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
после того, как Хариз стал стал за неё плату брать на территории
Но за стоянку машины понятно, нет вопросов.
А вот за берег плату- жлобство- можно послать его в.. на... к..
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А он что, РПУ создал? Или сбор "на Провал" организовал? :E048:
Кстати, согласно Водного Кодекса РФ, его действия противозаконны, так, между делом навёл справки.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.009
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я бы поддержал Вашу компанию. Но можно сбор и в любом другом месте организовать. Только один минус пока вижу - уровень воды :)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня съездил отметился. Повстречал аж 4-х блогеров. Виртуальное знакомство с двумя из них превратилось в реальное. Ну и рыбу в руках подержал.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.795
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
На прошлой неделе в очередной раз был на Амуре. В этот раз был не один, а поехал с самым лучшим напарником на свете – с батей.
01.jpg

Образовалось у него «окошко» в дачном марафоне, а у меня выходной – вот и решили провести вместе время на реке. Сначала думал погонять хищника со спиннингом, пока уровень воды позволяет, но спиннинговая рыбалка все-таки достаточно активная, а здоровье у батька уже не железное: весь день в лодке на жаре тяжело. Поэтому решили в этот раз заняться более «пенсионерской» рыбалкой – фидером :)
Собрались накануне и с восходом Солнца выехали с лодочной. На месте замешали кашу с магазинной прикормкой, собрали снасти и первые кормушки отправились в воду.
02.jpg

В этот раз снова использовали прикормку со вкусом клубники. Дополнительно в прикормку добавил баночку кукурузы. Насадкой тоже была кукуруза.
В душе я спиннингист, поэтому фидер для меня не основной вид рыбалки на Амуре, в связи с чем у меня здесь все по-простому: одно удилище, стойка-роготулька, обычная недорогая прикормка, кукуруза. В качестве оснастки использую монтаж с противозакручивателем. Пробовал разные петли, но в конце концов остановился на этом варианте, как наиболее простом и эффективном. Схема работает и это главное :)
03.jpg

После стартового закорма, начали поклевывать кони, косатки, плети. Первая лещовая поклевка случилась у бати где-то после часа рыбалки.
04.jpg

И первый лещ в зачете!
05.jpg

Значит, лещ есть, на прикормку подошел, а далее дело техники.
Меня же в этот раз лещамбы обходили стороной. Удивительное дело, сидели практически рядом, дистанция заброса тоже примерно одинаковая, прикормка, насадка – все одно и то же. Только у бати ловились лещи, а мне не давали покоя некрупные сазанчики.
06.jpg

Еще раз убедился, что успех в рыбалке определяет место. Попадешь на рыбью тропу – будет удача!
Короче говоря, батя в этот раз меня уделал по количеству пойманных лещей. Они у него клевали как из пулемета. Только успевай кормушки набивать :)
07.jpg

Я сначала вел счет в надежде отыграться, но потом бросил это дело. Стало понятно, что по количеству мне батю уже не одолеть, поэтому, чтобы не ударить в грязь лицом, оставалось брать качеством :)
08.jpg

Пускай лещовые поклевки у меня случались значительно реже, но зато размерчик был тот, что надо!
Нужно ли говорить, что в отличной компании при активной рыбалке день пролетел на одном дыхании?! Рыбалка радовала весь день, лишь в обеденные часы клев немного стих. Денек вообще выдался чудесным: облачность, не жарко, легкий ветерок – на реке комфортно, поэтому посидели до самого вечера и сказав спасибо реке и Поде за отличный отдых, по водной глади вместе с закатом Солнца отправились домой.
09.jpg
 
Последнее редактирование:

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
Давно вынашивалась идея, поискать змееголова в наших краях, тем более по информации рыбаков то там, то сям просачивалась инфа о поимке это красивейшего чуда азиатских водоемов, которое уже так далеко на север проникло от своей истинной родины. У хабаровчан эта рыба за последние годы вообще становится объектом спортивного рыболовства. Мы с Александром решили начать проверку с близлежащих к городу озер, чтобы иметь в конечном итоге общее представление о его местообитании, решили изначально проверить те озера, которые имеют соединение с Амуром даже при небольшой воде. Александр изначально поставил лягушку, а я стал ловить на поппера, игра которого мне осень понравилась. В результате нашего эксперимента и поиска змея по заливным лугам выявилось его желание атаковать лягушку и отсутствие нашего опыта на пузу, в результате которой необходимо время на заглатывание лягухи, в конечном итоге было порядка пяти выходов и атака лягушки, но ни один не зацепился , хотя мы их видели буквально в прозрачной воде озера, а на поппер попадались небольшие щучьки, которые выпускались опять в водоем.
DSC01113.JPG
DSC01114.JPG
DSC01115.JPG
DSC01117.JPG
DSC01119.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
Скажу сразу, что охота на змея очень завораживающая, всегда в ожидании чуда, забрасываешь именно туда, где по твоим расчетам находится этот хищник, атаки происходят неожиданно и сильно и держат тебя в постоянном ожидании поклевки, надеемся и далее пробовать ловить данного хищника. Завершили рыбалку испитием вкуснейшего комсомольского кваса.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Всех приветствую!
На прошлой неделе в очередной раз был на Амуре. В этот раз был не один, а поехал с самым лучшим напарником на свете – с батей.
Посмотреть вложение 352990
Образовалось у него «окошко» в дачном марафоне, а у меня выходной – вот и решили провести вместе время на реке. Сначала думал погонять хищника со спиннингом, пока уровень воды позволяет, но спиннинговая рыбалка все-таки достаточно активная, а здоровье у батька уже не железное: весь день в лодке на жаре тяжело. Поэтому решили в этот раз заняться более «пенсионерской» рыбалкой – фидером :)
Собрались накануне и с восходом Солнца выехали с лодочной. На месте замешали кашу с магазинной прикормкой, собрали снасти и первые кормушки отправились в воду.
Посмотреть вложение 352991
В этот раз снова использовали прикормку со вкусом клубники. Дополнительно в прикормку добавил баночку кукурузы. Насадкой тоже была кукуруза.
В душе я спиннингист, поэтому фидер для меня не основной вид рыбалки на Амуре, в связи с чем у меня здесь все по-простому: одно удилище, стойка-роготулька, обычная недорогая прикормка, кукуруза. В качестве оснастки использую монтаж с противозакручивателем. Пробовал разные петли, но в конце концов остановился на этом варианте, как наиболее простом и эффективном. Схема работает и это главное :)
Посмотреть вложение 352992
После стартового закорма, начали поклевывать кони, косатки, плети. Первая лещовая поклевка случилась у бати где-то после часа рыбалки.
Посмотреть вложение 352993
И первый лещ в зачете!
Посмотреть вложение 352994
Значит, лещ есть, на прикормку подошел, а далее дело техники.
Меня же в этот раз лещамбы обходили стороной. Удивительное дело, сидели практически рядом, дистанция заброса тоже примерно одинаковая, прикормка, насадка – все одно и то же. Только у бати ловились лещи, а мне не давали покоя некрупные сазанчики.
Посмотреть вложение 352995
Еще раз убедился, что успех в рыбалке определяет место. Попадешь на рыбью тропу – будет удача!
Короче говоря, батя в этот раз меня уделал по количеству пойманных лещей. Они у него клевали как из пулемета. Только успевай кормушки набивать :)
Посмотреть вложение 352996
Я сначала вел счет в надежде отыграться, но потом бросил это дело. Стало понятно, что по количеству мне батю уже не одолеть, поэтому, чтобы не ударить в грязь лицом, оставалось брать качеством :)
Посмотреть вложение 352997
Пускай лещовые поклевки у меня случались значительно реже, но зато размерчик был тот, что надо!
Нужно ли говорить, что в отличной компании при активной рыбалке день пролетел на одном дыхании?! Рыбалка радовала весь день, лишь в обеденные часы клев немного стих. Денек вообще выдался чудесным: облачность, не жарко, легкий ветерок – на реке комфортно, поэтому посидели до самого вечера и сказав спасибо реке и Поде за отличный отдых, по водной глади вместе с закатом Солнца отправились домой.
Посмотреть вложение 352998
...а ведь как чертовски приятно когда батя с тобой рядом .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тут Комсити пишет, что вчера в район Яхт-клуба откуда то медведь молодой приплыл, теперь где то по окрестностям может бродить, хотя, вроде охотоведы должны были туда выехать. Это я так, для информации, а то встреча с косолапым, даже молодым, невеликое удовольствие.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Сегодня блеснил на водозаборе . Поймал пару мелких щучек и мелкого судачка на колебалку .
 

Вложения

  • 20220809_103502.jpg
    20220809_103502.jpg
    251,4 КБ · Просмотры: 70
  • 20220809_103504.jpg
    20220809_103504.jpg
    272,8 КБ · Просмотры: 68

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.009
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх