Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Сегодня на водозаборе , я и мой сосед по ловле , впервые увидели в этом водоёме здоровенного змееголова . Он так увлёкся поеданием мальков , что даже не замечал нас ...можно сказать , что демонстрировал себя перед нами , проплывая прямо под берегом . Вода у берега чистая и вся его "мощь" была как на картинке . Сосед и я в шоке ...жаль телефона под рукой не было , да и боялись пошевелиться , чтобы не спугнуть .
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Последнее редактирование:

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.009
Баллы
308
Город
Комсомольск
Значит змееголов все таки у на есть...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Значит змееголов все таки у на есть...
Вань, да конечно есть. Просто не так много водоёмов, в которых он есть в количестве, в отличии от Приморья и окрестностей Ха. На том же водозаборе дважды ловил на вертушки.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.009
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может кто даст совет, хочу в субботу с семьёй с ночёвкой на амур съездить, но так чтоб прям к берегу подъехать можно было.. На экони надо далеко вещи нести. Вечерком сегодня проехал чуть ниже даст на Чапаевке, воды много, но не понятно как с рыбалкой там будет. Течение присутствует. Какие варианты ещё рассмотреть?
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.009
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вань, да конечно есть. Просто не так много водоёмов, в которых он есть в количестве, в отличии от Приморья и окрестностей Ха. На том же водозаборе дважды ловил на вертушки.
Пока к сожалению не встречал его:) но желание есть конечна, даже одна лягушка на всякий лежит )))
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.926
Реакции
2.036
Баллы
308
Город
Комса
Может кто даст совет, хочу в субботу с семьёй с ночёвкой на амур съездить, но так чтоб прям к берегу подъехать можно было.. На экони надо далеко вещи нести. Вечерком сегодня проехал чуть ниже даст на Чапаевке, воды много, но не понятно как с рыбалкой там будет. Течение присутствует. Какие варианты ещё рассмотреть?
Чучи!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.967
Реакции
6.992
Баллы
308
Город
Комсомольск
Значит змееголов все таки у на есть...
Вань, да конечно есть. Просто не так много водоёмов, в которых он есть в количестве, в отличии от Приморья и окрестностей Ха. На том же водозаборе дважды ловил на вертушки.
Урочище Горная протока. Но нужна лодка.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Может кто даст совет, хочу в субботу с семьёй с ночёвкой на амур съездить, но так чтоб прям к берегу подъехать можно было.. На экони надо далеко вещи нести. Вечерком сегодня проехал чуть ниже даст на Чапаевке, воды много, но не понятно как с рыбалкой там будет. Течение присутствует. Какие варианты ещё рассмотреть?
База отдыха " Альмир", в сторону Галичного....не знаю как сейчас там с ценами , но было дёшево . База прямо у Амура и лодку можно взять на прокат . Ловится всё..даже чёрный лещ . В крайнем случае база "Шарголь" .
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
748
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
На экони надо далеко вещи нести.
Куда там вещи нести? Я крайние пару раз подъезжал на машине прямо к воде , лодку спускал и до Хуммей на ней. Всю Эконь поверху проезжаешь и последняя асфальтированная улица к Амуру приведёт. Но народ на выходные наверное туда ломанётся. Место там хорошее, мелкая щебёнка. Но по рыбалке - не знаю врать не буду
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.967
Реакции
6.992
Баллы
308
Город
Комсомольск
База отдыха " Альмир", в сторону Галичного....не знаю как сейчас там с ценами , но было дёшево . База прямо у Амура и лодку можно взять на прокат . Ловится всё..даже чёрный лещ . В крайнем случае база "Шарголь" .
Шагимардинов Хариз Нурьяздинович - владелец. Ему можно и позвонить, узнать заранее все условия пребывания на базе.
Дважды там с комсомольчанами сбор проводили, если не ошибаюсь на День рыбака.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
748
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я вот от этих отдыхающих вдоль сопки метров на 800 вверх и уходил.
А, ну если так то думаю вообще не найти такого места. На выходных кругом люди. Если только уехать в другую галактику...:E090:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.967
Реакции
6.992
Баллы
308
Город
Комсомольск
Народ комсомольский, а вообще как, по Альмиру не соскучились? Прошло столько времени, что уже и помянуть есть кого из участников, к сожалению..
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Народ комсомольский, а вообще как, по Альмиру не соскучились? Прошло столько времени, что уже и помянуть есть кого из участников, к сожалению..
Олег, повода не было, да и дела у многих могут быть в это время. Да и на рыбалку туда после того, как Хариз стал стал за неё плату брать на территории, уже не хочется.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
В очередной раз не получится, если народ будет собираться... жаль ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх