Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.912
Реакции
9.953
Баллы
308
Город
Амурск
Кони и только кони. Ну карасик позарился.
1658708423752.png


1658708449415.png
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
В субботу вырвался я все таки помахать спиннингом в первый раз за сезон. Т.к. дача находится не далеко от Хурбы, решил проверить НовоМировские места, а точнее решил проехать на слияние Хурбинки и Шараханды. Но не тут то было - дорога затоплена, преодолевать в брод я не рискнул, к тому же подъехавший чел сказал: "... тут по пояс, а дальше еще один перелив, но там течение". Поерзал я по Ново мировским полям - все затоплено, поблеснить негде, поразмыслив про уровень воды решил поехать на правый. Приехал уже в 18:30, собрал спин, спустился к воде и собрался чехлить за мыс, как мое внимание привлекли выныривающие горбы метрах в 30 от берега. Все тихо и бесшумно. Решил проверить кто что это там за "дельфины" гуляют. Пару забросов и первый верхогляд на 1,5 кг был припаркован. Народу набежало - жуть. Я его отцепить то отцепил, а убрать не могу. В одной руке спин, в другой рыб.
IMG_20220723_190234[1].jpg

Стою на полоске земли шириной метр, с одной стороны Амур, с другой глубокая и длинная лужа оставшаяся после отхода Амура. Плетня с воблером до земли, псина какая то бегает под ногами. УЖАС! Минут через три - пять этот колхоз отвалил, понаделав фото, селфи и даже в прямом эфире кому то на каком то конце России продемонстрировав мой рыб вместе со мной и смог убрать рыбу. Далее еще несколько недоростков, которые были благополучно утоплены. В процессе, видя, что рыб никуда не собирается сваливать решил поэкспериментировать с приманками.
Первого взял вот на этого разбойника
IMG_20220723_191753[1].jpg

Потом были подходы на Gaga Goon, Каст мастер 10 гр.
И еще одного на 1,8 кг запарковал на минноу 7 см, названия нет.
IMG_20220723_194608[1].jpg

В 20:30 поехал обратно на дачу. Итого за пару часов около шести рыб разного размера. Мелочь всю утопил. Двоих изъял. В жареном виде парная рыбка очень вкусна была.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня решил проверить яхт-клуб на предмет наличия рыбы. Приехал после 18 часов, на берегу - никого. Правда ветерок южный со стороны моста тянул прилично. Начал с железа, изрядно пополоскав - тишина. Нацепил воблер
IMG_20220726_003528[1].jpg

Через некоторое время как будто пакет полиэтиленовый повис на том конце. Вытаскиваю, а там клыкастый чуть больше воблера.
IMG_20220725_202446[1].jpg

Утопил. Прочесал доступный берег - больше никого. Поставил Crack Jack - еще один подобный предыдущему, дальше небольшой плоскоголовый жерех и под занавес, уже практически в темноте, еще один клыкастый не больше чем первый. Все были благополучно утоплены ввиду неприемлемых размеров. Ну а так как небо начало озаряться яркими вспышками с демонстрацией зигзагообразных фигур, то решил дальше не испытывать судьбу и поехал домой. Вывод - на яхт-клубе делать нечего, хотя берег многообещающий.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.923
Реакции
2.032
Баллы
308
Город
Комса
а я вечерил на Силинке. подарочек испытывал. за час искупал 8 блесен, две в минус ((. четыре поклевки, один чебачок в воде сошел, второй над водой уже свалил, одного припарковал. Гром, молнии, темно - пора...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вывод - на яхт-клубе делать нечего, хотя берег многообещающий.
Там почему то уже несколько лет, как не стало пучеглазого в количестве. Вроде тот же перекат, та же яма рядом, но, видимо, что то изменилось.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
а я вечерил на Силинке. подарочек испытывал. за час искупал 8 блесен, две в минус ((. четыре поклевки, один чебачок в воде сошел, второй над водой уже свалил, одного припарковал. Гром, молнии, темно - пора...
Кстати про Силинку. Есть информация, что в ней была изловлена горбуша, правда повыше города и не на сетку.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.923
Реакции
2.032
Баллы
308
Город
Комса

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.419
Баллы
308
Город
Комсомольск
Там почему то уже несколько лет, как не стало пучеглазого в количестве.
У меня по верхогляду в этом году самые ловчие точки молчат. И ловится там где вообще не ловилось.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.923
Реакции
2.032
Баллы
308
Город
Комса

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера после работы заскочил на силинку, вода упала и чебак с ранее разведанных точек свалил вместе с ней. Но с десяток чебаков и одного леночка грамм на 300 все таки уговорил. Самым запоминающимся моментом стало купание. Повесил блесну на дерево, на противоположном берегу. Пытался сдернуть, но порвал плетню и блесна бульк. Лежит на дне блестит, глубины по грудь. А жаба она зверь такой(да и блесна хорошая копия ниакиса от силвер стрим), пришлось нырять. :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, и пометили эти точки как "недружественные":E018:
За субботу дикая дивизия отдыхающих и не очень так запрессовала мои любимые места на речке, что я в воскресенье всего 3 чебака уговорил. Даже сетей некоторые одарённости натыкали. Уроды, блин.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх