Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не смог я таки в День Рыбака усидеть дома и снова сходил помочить блёсны на Силинку. Если рыба есть, то она ест.
IMG_20220710_045808.jpg

IMG_20220710_050943.jpg

IMG_20220710_062841.jpg

Чебак был сегодня менее активен, зато жерехи веселили поклёвками, три штуки попалось, 2 грамм по 700-800, один маленький,чуть больше чебака. Всех краснопёрых отправил обратно, в воду. Взял на жарёху 6 чебаков и щучку грамм на 500, вернее, зубастую пришлось забрать, блесну заглотила очень сильно, жабры порвала. В общем, праздничное утро встретил на реке, рып клевал, а что ещё нужно для нашего брата. Всем НХНЧ!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня, на спиннинг, 0. И минус 6 приманок. Как в ванне!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
740
Реакции
2.365
Баллы
308
Город
Комсомольск

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
365
Баллы
208
Город
Комса
Так захотелося карасика скусного , да со сметаночкой....:E034:Утром смену сдал и как бешенный поросёнок , рванул на Мылки. Подъезжал тихонечко к месту , чтобы не спугнуть дремавшую мошкару , ожидающую рыбака на завтрак . Первый заброс и...толи я резко махнул (воздушным потоком разбудил) , толи зацепил кого в воздухе , стая мизерных кровососов накинулась рвать моё пенсионное тело.
Рыбачил на фидер , в кормушку забивал кашу (перловка с чесноком), на крючке чебряк . Очень хотелось карася покрупнее , но..червяка рвали на клочья только мелкие , с ладошку . Попробовал насадить перловку ..разницы не почувствовал , что на червя , что на перловку , только на перловку позарился сазанчик на кило. В итоге ...даже не намочил садок ...ждал крупненького , жырненького , попадалась только мелкота.
Р.S. Из последних сил , истерзанный этой мелкой кровососущей тварью , на последней крови повернул ключ в замке зажигания и...донесла меня моя копеечка до подъезда , а мои ножки донесли моё когда то могучее тело до квартирки.
20220711_075352.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Поддался дурному влиянию форумчанина olegg и увлёкся несниманием результатов двух последних рыбалок. А так то рып клюёт, однако, чебаки всякие, жерехи, зубастые. Позавчера бестия зубастая аккуратно так мне вертушку сбрила, таперича поводок стал ставить. Сегодня дважды это помогло. Пескари, панимаишь, озверели, на блёсны кидаются, ваще от рук отбились.
Недавно наткнулся в одном магазинчике, для которого рыболовный товар скорее побочный, на вертушки Helios, приятно удивили качеством изготовления и ценой, всего то 100 рублёв. Я решил, пусть мне будет хуже и скупил все, вернее почти все остатки. А то Мураны и Экстрем Фишинги нынче далеко на 100 рублей стоят.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати, если кому интересно, вот такой набор вертушек использую на Силинке.
IMG_20220714_205553.jpg

Слева направо:Helios, очень приятно удивил своей уловистостью, да ещё и с тройником Дайва ваще зверь. Далее Экстрем Фишинг, тоже вполне рабочая блесна, следом Mepps Long Cast, в своёй кислотной раскраске в сумерках неплох. Следом 3 Мурана и Тайфун от Серебряного ручья, на Муран Тони прямо совсем не похож. Это содержимое обычной расходной коробки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я место на выходной выбирал, вот тут где-то
Вань, я было подумал, что ты прямо с сопки, из дубняка сазанов и лещёв ловить собрался ;) Берега наверняка осталось мало, а гнуса много, смотри, сожрут заживо. Я по сазану пока успокоился, если хотя бы к середине августа уровень упадёт, можно будет попробовать. А вес рюкзака с катушкой и коробки со спиннинговыми приманками всяко меньше, чем со всей фидерной амуницеей.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
957
Реакции
2.977
Баллы
308
Город
Комсомольск
На этом фото до воды метров триста с перепадом высот в 100 :) я отдельно прям к Амуру подъехал, посмотрел. От 5 до 15 метров примерно, но с уклоном. Народу минимум.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.893
Реакции
6.979
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, если кому интересно, вот такой набор вертушек использую на Силинке.
Посмотреть вложение 351643
Слева направо:Helios, очень приятно удивил своей уловистостью, да ещё и с тройником Дайва ваще зверь. Далее Экстрем Фишинг, тоже вполне рабочая блесна, следом Mepps Long Cast, в своёй кислотной раскраске в сумерках неплох. Следом 3 Мурана и Тайфун от Серебряного ручья, на Муран Тони прямо совсем не похож. Это содержимое обычной расходной коробки.
Их у меня есть (примерно такие). С собой возьмешь? Только кончик спина как правильно вылечить не знаю. Колечко отклеилось. Надоело клеить и клеить, и клеить. Я на машине приеду и тебя отвезу - довезу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.047
Реакции
14.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смени тюльпан в сборе. Есть во всех более менее нормальных магазинах. Берëшь пассатижами за обкладку кольца, начинаешь одновременно вращать слегонца тюльпан по оси бланка и греть зажигалкой посадочный цилиндр тюльпана - слабым пламенем, как только клею станет плохо, тюльпан легко снимется без вреда для бланка. Только не грей бланк, грей посадочный цилиндр тюльпана. Без фанатизма...
 

ХиРомант

Новичок
Регистрация
01.07.22
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
3
Город
Комсомольск
Их у меня есть (примерно такие). С собой возьмешь? Только кончик спина как правильно вылечить не знаю. Колечко отклеилось. Надоело клеить и клеить, и клеить. Я на машине приеду и тебя отвезу - довезу.
Эпоксидная смола и нитка армирующая, как с магазина будет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.047
Реакции
14.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
У него я понял керамическое кольцо из обкладки тюльпана выпадает. Олег, не клей. Просто замени.
 

ХиРомант

Новичок
Регистрация
01.07.22
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
3
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.047
Реакции
14.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разумеется - на клей)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.717
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Если он Волгоря сломал, то иму и лом непачем))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.717
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Так захотелося карасика скусного , да со сметаночкой....:E034:Утром смену сдал и как бешенный поросёнок , рванул на Мылки. Подъезжал тихонечко к месту , чтобы не спугнуть дремавшую мошкару , ожидающую рыбака на завтрак . Первый заброс и...толи я резко махнул (воздушным потоком разбудил) , толи зацепил кого в воздухе , стая мизерных кровососов накинулась рвать моё пенсионное тело.
Рыбачил на фидер , в кормушку забивал кашу (перловка с чесноком), на крючке чебряк . Очень хотелось карася покрупнее , но..червяка рвали на клочья только мелкие , с ладошку . Попробовал насадить перловку ..разницы не почувствовал , что на червя , что на перловку , только на перловку позарился сазанчик на кило. В итоге ...даже не намочил садок ...ждал крупненького , жырненького , попадалась только мелкота.
Р.S. Из последних сил , истерзанный этой мелкой кровососущей тварью , на последней крови повернул ключ в замке зажигания и...донесла меня моя копеечка до подъезда , а мои ножки донесли моё когда то могучее тело до квартирки.
Ура, Саня вернулся! :E001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх