Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Андрей, спасибо за ответ.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, спасибо за ответ.
Да на здоровье,незачем рисковать в такое время.Вон,в Вознесеновке Женя сегодня уже на льду рыбачил.Да и у нас уже наверняка голодающие с хапугами на ямах на Мылках да на Новом Мире уже карасика со льда долбят.
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
МЧС же есть, спасут.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Конечно, если успеют ...

Проезжал 2 часа назад возле реч- вокзала, шуга большими полями плывет, возле берега шуга .
А что, на вёселках, потихонечку, по шуге нельзя переплыть? или такой лёд может лодке навредить?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А что, на вёселках, потихонечку, по шуге нельзя переплыть? или такой лёд может лодке навредить?
А стоит ли рыбалка такого риска?Тем более,что под косой и с нашей и с пиванской стороны шуга тоже наверняка уже тоже идёт.Никакая рыба не стоит такого риска.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.787
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ага,недавно рыбака искали,только нашли его труп.
мое личное предположение, что зашел в воду или отцепиться или рыбу достать и на свал попал. Вода ледяная. а одежды много
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Конечно, если успеют ...

Проезжал 2 часа назад возле реч- вокзала, шуга большими полями плывет, возле берега шуга .
А стоит ли рыбалка такого риска?Тем более,что под косой и с нашей и с пиванской стороны шуга тоже наверняка уже тоже идёт.Никакая рыба не стоит такого риска.
И все таки, проплыть на веслах, при условии шуги на воде, не повредив лодку, реально? Что в теории может произойти, если льдина столкнется с лодкой? Он ведь не толстый еще. Я об этом спрашиваю, просто не было еще такого опыта. Про то, что ради рыбы не стоит так рисковать - это я понял.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
мое личное предположение, что зашел в воду или отцепиться или рыбу достать и на свал попал. Вода ледяная. а одежды много
4 октября, примерно в 11 утра, на Пиванской стороне косы, рыбак, заводивший груз на лодке с мотором, примерно в 50 метрах от берега перевернулся вверх дном. Лодка накрыла его и мотор заглох. Он был в зимнем костюме и эво-сапогах. Достали, отогрели, жив. Пригодилось моё сухое горючее, кстати.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
4 октября, примерно в 11 утра, на Пиванской стороне косы, рыбак, заводивший груз на лодке с мотором, примерно в 50 метрах от берега перевернулся вверх дном. Лодка накрыла его и мотор заглох. Он был в зимнем костюме и эво-сапогах. Достали, отогрели, жив. Пригодилось моё сухое горючее, кстати.
Когда стонал на ветру, при -1, в женской куртке, с голыми ногами у еле тлеющего, разгорающегося костра, срывающимся голосом поведал нам, что оказавшись под лодкой, попрощался с жизнью(цитата). Факт наличия рыбаков на берегу, бросившихся со всех ног на помощь- дал ему шанс в этот день. А я сказал ему, что 4 ноября для него, теперь не только день Единства.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Что в теории может произойти, если льдина столкнется с лодкой? Он ведь не толстый еще. Я об этом спрашиваю,

В теории можно много достигнуть и получить.
А вот практика вносит столько нюансов и условий, что от теоретического ожидаемого результата порой и намека не остается.
Как говорится -" Перестраховка это неоправданное поведение, недостраховка - это авантюра. Нужна нормальная линия поведения".
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как говорится -" Перестраховка это неоправданное поведение, недостраховка - это авантюра. Нужна нормальная линия поведения".
Сказано как-то по жидовски.
Проще по русски - "Лучше перебздеть, чем не добздеть".
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А что, на вёселках, потихонечку, по шуге нельзя переплыть? или такой лёд может лодке навредить?
Пацаны сегодня катер амур не смогли сбросить в разных местах, заберег небольшой есть, катер держит.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
В теории можно много достигнуть и получить.
А вот практика вносит столько нюансов и условий, что от теоретического ожидаемого результата порой и намека не остается.
Как говорится -" Перестраховка это неоправданное поведение, недостраховка - это авантюра. Нужна нормальная линия поведения".

Ни одного ответа по существу вопроса, конечно. Я так понимаю, просто никто тоже с этим на деле и не сталкивался. Ладно,придется проводить, что называется, разведку боем)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ни одного ответа по существу вопроса
По существу.
Были случаи когда в щуге не замечали люди острых палок (особенно когда не очень светло), было резали об лед ( при чем об тонкий чаще).
Конечно это не повально, но таких случаев достаточно.
Можно все- только осторожно.
Как то так.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ни одного ответа по существу вопроса, конечно. Я так понимаю, просто никто тоже с этим на деле и не сталкивался. Ладно,придется проводить, что называется, разведку боем)
Ванёк, тебе же написали - катер не смогли даже на воду спихнуть из-за льда, а он по сравнению с твоей лодочкой - ледокол! К тому же есть шанс запросто проткнуться - тебе это надо?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх