Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дома ни одной рыбины , а она холодильник забила одними овощами - так и умрёшь голодным....
Делать нечего ..беру снасти , перловочку с чесночком и вперёд на "водозабор". Копеечка повизгивая от счастья , со скоростью бешенного поросёнка , мигом донесла меня до нашего любимого местечка . Вокруг ни души , только небольшая стайка олигархов кружат над местом , в надежде пожрать на шарёху ...они это любют. Вокруг куча козявок , а им кашку подавай....
Раскинул пару горсточек перловочки для рыбок и стал готовить удочку к "бою" . Первые мелкие поклёвки начались мгновенно , видно мелочь долбала . Потом резкий утоп поплавка и на крючке уже висит первый чебачок..мелкий но голодному желудку и он в радость. Поймав ещё несколько , наступило затишье..видно кто то покрупнее подошёл . Лёгкое движение поплавка , выдавало присутствие карася ... потяжка.. и на крючке бьётся великолепный , сладкий карасик.
Получив массу удовольствий , поймав немного рыбки на жарёху , поехал готовить сковородку , дабы усладить свой желудок свежепойманной рыбкой.
..Р.S. Как всегда ...свинобыдло оставляет следы своего пиршества . Это недочеловеки , которые думают только о себе , не думая о том ,что на это место приедут другие отдыхающие . Им видно плевать , что эти другие подумают о них , потому что они натуральное - СВИНОБЫДЛО.
Что смог увёз ...потому как если не убрать за этой быдлотой , к этому свинарнику ещё подбросят .
IMG_20190805_100513.jpg
IMG_20190805_120517.jpg
IMG_20190805_121543.jpg
IMG_20190805_122204.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня.а это другая балда,зимой на неё ловят и не у нас
Да я понял Андрей ...это вид натуральной балды , а у нас ( про снасть Сергея) это бомбарда или как некоторые привыкли называть просто - балда . У нас кто как привык- типа закинул ту х.., достал ту х.. :E048:
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Давно наблюдаю , что по утру почти не слышно воробьёв ...едят их что ли :E105:только одни "олигархи" ворчаливо шастают по двору , поглядывая на окна и балконы , чтобы не дай бог какая нибудь сердобольная старушка не прибила зачерствевшей булочкой в качестве угощения , купленной на оставшиеся монеты после уплаты коммунальных услуг...
Восход солнца я уже встречал на любимом месте . Благодать...птички поют , где то недалеко какая то крупная рыбина на поверхности воды гоняет малька . Стайка комаров , как мессеры вылетев из засады пулей направились в мою сторону . Парочка выстрелов из крупнокалиберного балончика аэрозолью , напрочь отбили атаку...
Сегодня решил без подкормки , почти недели хватило и действительно...поклёвка началась незамедлительно . Первые начали атаковать перловку карасики , затем продолжили чебачки . Неожиданностью стала поклёвка нельмы (маленькой)...даже не ожидал что она поведётся на перловку . Быстро освободив её от крючка , отпускаю ...потому как для желтощёка даже секунды времени на земле опасны , из за его нежного деликатесного мяса .
Садок к обеду изрядно пополнел и я решил , что борзеть не нужно . Несколько чебачков и карасиков решил повялить , да подкоптить на своей самодельной электростатческой коптилочке ...30 минут копчения и немного проветривания на свежем воздухе , сделают из этой рыбки обалденный деликатес к пивасику . Скоро буду встречать сына с внуком...:E001:
IMG_20190808_060941.jpg
IMG_20190808_094209.jpg
IMG_20190808_073603.jpg
IMG_20190808_113358.jpg
IMG_20190808_180028.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня до обеда получил,так сказать,увольнительную.Потому как супруга работает,мне положено быть на хозяйстве,то есть за нашими мелкими землетрясениями смотреть,но её сестра согласилась подменить меня на полдня.
Особого выбора куда податься,таки не было.Набережная на моём любимом месте уже захлебнулась,в любимое озеро вода с Амура начинает заходить при уровне 320 см,а нынче все 350,поэтому пошёл я к мосту через Мылки.Подойдя туда к рассвету,вижу,что со стороны города берега практически нет,перехожу мост и нахожу небольшенький пятачок берега,которого мне вполне хватило,чтоб расположиться с пикером.Корм у меня был с прошлых рыбалок,извлечённый накануне из морозилки,добавляю в него сыпухи и кукурузы.Собираю удилище,дистанцию клипсую на границе затопленных тальников.Закармливаю точку пятью кормушками,вешаю поводок,наживляю кукурузу.А тем временем начинает солнце вставать.
IMG_20190810_054215.jpg

Клевать на кукурузу сначала не захотело,меняю наживку на червя.Буквально через полминуты квивертип чуть не пополам согнуло.Своевременно реагирую и первый карасик на берегу.А вот следующего пришлось подождать,ибо на корм пришло много голодных ртов.
IMG_20190810_062125.jpg

Были такие.
IMG_20190810_063359.jpg

И такие.
IMG_20190810_063821.jpg

И вот такие.При чём много клевало мелких лещиков,сазанчиков сегодня было меньше,а вот конница была в большом ассортименте.То,что много мелких сазанчиков и лещиков,не может не радовать,подрастут со временем и порадуют нас поклёвками. В основном ловил сегодня на кукурузу,на червя мелочь донимала изрядно,особенно пескари.Хотя и на кукурузу клевали все кому не лень.Лучше всего клевало с рассвета до 9.30,потом клёв стих.Добросовестно ждал,что рып всё таки одумается и начнёт снова клевать ещё полтора часа,но тщетно.Смотался,вытащил садок,там 4 карасика и один настоящий карась.
IMG_20190810_115758.jpg

Был ещё сход какого то хорошего экземляра,скорее всего,крупного карася,потому как сазанчик такого же размера буянил бы в разы сильнее.Ну да ладно,мне и пяти хвостов хватит,как раз на жарёху.Да и вообще день удался,утро встретил на берегу,рып клевал,гнус почти не жрал,сплошной позитив:)Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.886
Реакции
14.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дома ни одной рыбины , а она холодильник забила одними овощами - так и умрёшь голодным....
Делать нечего ..беру снасти , перловочку с чесночком и вперёд на "водозабор". Копеечка повизгивая от счастья , со скоростью бешенного поросёнка , мигом донесла меня до нашего любимого местечка . Вокруг ни души , только небольшая стайка олигархов кружат над местом , в надежде пожрать на шарёху ...они это любют. Вокруг куча козявок , а им кашку подавай....
Раскинул пару горсточек перловочки для рыбок и стал готовить удочку к "бою" . Первые мелкие поклёвки начались мгновенно , видно мелочь долбала . Потом резкий утоп поплавка и на крючке уже висит первый чебачок..мелкий но голодному желудку и он в радость. Поймав ещё несколько , наступило затишье..видно кто то покрупнее подошёл . Лёгкое движение поплавка , выдавало присутствие карася ... потяжка.. и на крючке бьётся великолепный , сладкий карасик.
Получив массу удовольствий , поймав немного рыбки на жарёху , поехал готовить сковородку , дабы усладить свой желудок свежепойманной рыбкой.
..Р.S. Как всегда ...свинобыдло оставляет следы своего пиршества . Это недочеловеки , которые думают только о себе , не думая о том ,что на это место приедут другие отдыхающие . Им видно плевать , что эти другие подумают о них , потому что они натуральное - СВИНОБЫДЛО.
Что смог увёз ...потому как если не убрать за этой быдлотой , к этому свинарнику ещё подбросят . Посмотреть вложение 282149 Посмотреть вложение 282150 Посмотреть вложение 282151 Посмотреть вложение 282152
Очень понравилась последняя часть рассказа. Собственно только из за этого наверное и стОит читать. А рыбалка - да ну её нахуй.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование модератором:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Решил с утра прошвырнуться по своим окрестностям , вода потихоньку прёт . Выезд на "пески" к Амуру уже полностью блокирован .
IMG_20190813_091308.jpg
IMG_20190813_091319.jpg
IMG_20190813_095704.jpg
IMG_20190813_063708.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
949
Реакции
2.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Решил с утра прошвырнуться по своим окрестностям , вода потихоньку прёт . Выезд на "пески" к Амуру Посмотреть вложение 283289 Посмотреть вложение 283290 Посмотреть вложение 283291 Посмотреть вложение 283292 уже полностью блокирован .
o_O воды много конечно, но обещают еще больше... Сазан в этом году отдыхает
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
o_O воды много конечно, но обещают еще больше... Сазан в этом году отдыхает
Вань,он не отдыхает,а жирок нагуливает перед зимой в разливах.Да и молодняк разных пород там же подрастает.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
949
Реакции
2.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вань,он не отдыхает,а жирок нагуливает перед зимой в разливах.Да и молодняк разных пород там же подрастает.

Я уже про молодняк писал)) его просто море.... А вот щуки не видать:(
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
949
Реакции
2.850
Баллы
308
Город
Комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну я так и понял ;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера сменил тактику и решил половить карасиков на левой стороне от трассы . Отсыпных дамб много ( когда проводили электричество) и с них удобно ловить , правда карась там мелковат . Погода была не ахти , но всё же немного клевало . Карасик там очень симпатичный : спинка чёрная , а бока золотистые . Пробовал ловить и на кукурузу и на перловку и на червя , но больше клевал на перловку с запахом чеснока .
Внука мне привезли..вот решил понемногу начинать приобщать к рыболовному искусству :E048:
IMG_20190815_153641.jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх