Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А отнерестились ли они вообще,вот в чём вопрос.Хотя уровень воды ещё растёт,да и погода вроде установилась.Когда отмечут икру,тогда и жор на них нападёт;)
Завтра поеду узнаю ..с "фидером " :E046:
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.931
Баллы
308
Город
Комсомольск
Услышать раннее летнее утро после дождя - это самое обалденное в жизни , замереть и слушать хочется..
Слабые были поклёвки на водозаборе , видно карась после сазана ещё не отметался и вся остальная рыба ещё пирует на икромёте .

Да, утром рано проснешься, птички поют, солнышко светит. красота....

Александр, а рыбов то поймал?
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробовал сегодня поохотится на сазана : играет , плещется , но...результат нулевой. По Амуру несёт всякую дребедень , даже под поверхностью ..на леску наматывает по метру гнилая растительность с намытых островов. Да не только по Амуру...всякая гниль несёт и к Амуру . Мусор убрал , а тех кто его оставил - Судьба накажет.

IMG_20190607_063147.jpg
IMG_20190607_102709.jpg
Посмотреть вложение 278145
Убери мусор.png
 

Вложения

  • IMG_20190607_064847.jpg
    IMG_20190607_064847.jpg
    271,1 КБ · Просмотры: 1.100
Последнее редактирование модератором:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сброс приостановили...
eWAvWN.png
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рыбака может напугать только засуха ....
Решил попытать счастья , поохотится на "кабанчика" . Водичка пока прёт , а с ней и всякий мусор ..но к счастью на леску ничего не липло . Дождь то стихал , то набирал обороты но с 6-00 и до 12-00 выстоял . Потяжек ни одной , только какая то мелочь долбила кукурузу . Сел на задёвчик : тянул , тянул и вырвал колышек ..а на нём ещё парочка снастей . Даже уже не знаю , какие слова подобрать к этим непонятливым "рыбакам" : неужели так трудно после рыбалки убрать колышек за собой .
IMG_20190610_073520.jpg
IMG_20190610_083139.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Рыбака может напугать только засуха ..
Саня,немногие в такую погоду вообще из дома выходят.
Водичка пока прёт , а с ней и всякий мусор .
Ничего,скоро вода на уровень встанет,в Ха уже 3 дня как падать начала.Так что скоро кабанчики снова в русло из разливов выйдут.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так что скоро кабанчики снова в русло из разливов выйдут.
Ещё не весь отметался , температура воды только установилась для него . Недельку полторы и уже можно будет охотится.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.931
Баллы
308
Город
Комсомольск
А то, что уровень стабилизируется, это ну очень хорошо...
Пора точить крюки, на кабанчика:E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А то, что уровень стабилизируется, это ну очень хорошо...
Пора точить крюки, на кабанчика:E002:
Ну,придётся немного подождать,уровень пока всё таки немного поднимается,к выходным,скорее всего,на уровень встанет,потому как в Троицком вода уже встала на уровень.Наш сазан от нас не уйдёт,поймаем;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера не смог усидеть в четырёх стенах и рыбацкий инстинкт выманил всё таки меня на рыбалку. Утро началось с поиска удобненького местечка .. от мокрых порывов ветерка . Первое местечко не пришлось по нраву из за отсутствия поклёвок , видно грохот "песковывозителей" отпугивал рыбу или видно рыба ещё в траве кормится ( похоже больше). Второе местечко оказалось получше - ветра нет , грохота не слышно , да и поклёвочки начались моментально после закорма ( перловка с семечками и кукурузой) . Поймал с десяток средних чебачков да одного карасика (ладошечного) , но даже погода не смогла испортить ..во истину замечательного рыбацкого настроения .
...Но самое главное событие этого дня - это то что я увидел , наблюдая за поплавком :
Вдалеке я увидел "нечто" приближающее к берегу , с ярким шаром на спине и размахивающими плавниками . По мере приближения этого "нечто" , становилось страшно непонятно - впереди размахивающих плавников с ярким шаром , то показывалась голова , то исчезала в водной пучине ...:E109: ( что то сразу всплыл в голове фильм про ихтиандра)
Когда это "нечто" приплыло к берегу и из воды появилось приятное женское личико , всё непонятное сразу исчезло . Какой замечательный карасик приплыл на мою прикормку !?...кинул я комплимент , на что голос этой симпатичной рыбки мне ответил : ..а вы угадали , фамилия моя Карась . Это была наша чемпионка по плаванию - Татьяна Карась . Она готовилась к старту :
Марафонский заплыв "Амурский залив - 2019" 1км, 12км... 29 июня 2019 года
IMG_20190613_103938.jpg
IMG_20190613_141836.jpg


...
 
Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
Вчера не смог усидеть в четырёх стенах и рыбацкий инстинкт выманил всё таки меня на рыбалку. Утро началось с поиска удобненького местечка .. от мокрых порывов ветерка . Первое местечко не пришлось по нраву из за отсутствия поклёвок , видно грохот "песковывозителей" отпугивал рыбу или видно рыба ещё в траве кормится ( похоже больше). Второе местечко оказалось получше - ветра нет , грохота не слышно , да и поклёвочки начались моментально после закорма ( перловка с семечками и кукурузой) . Поймал с десяток средних чебачков да одного карасика (ладошечного) , но даже погода не смогла испортить ..во истину замечательного рыбацкого настроения .
...Но самое главное событие этого дня - это то что я увидел , наблюдая за поплавком :
Вдалеке я увидел "нечто" приближающее к берегу , с ярким шаром на спине и размахивающими плавниками . По мере приближения этого "нечто" , становилось страшно непонятно - впереди размахивающих плавников с ярким шаром , то показывалась голова , то исчезала в водной пучине ...:E109: ( что то сразу всплыл в голове фильм про ихтиандра)
Когда это "нечто" приплыло к берегу и из воды появилось приятное женское личико , всё непонятное сразу исчезло . Какой замечательный карасик приплыл на мою прикормку !?...кинул я комплимент , на что голос этой симпатичной рыбки мне ответил : ..а вы угадали , фамилия моя Карась . Это была наша чемпионка по плаванию - Татьяна Карась . Она готовилась к старту :
Марафонский заплыв "Амурский залив - 2019" 1км, 12км... 29 июня 2019 года Посмотреть вложение 278624 Посмотреть вложение 278625

...
Зонт вот это супер дивайс!!! Надо тоже присмотреть... Сколько весит ? Габариты в сложенном виде? Расскажите пжл.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.931
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вдалеке я увидел "нечто" приближающее к берегу , с ярким шаром на спине и размахивающими плавниками . По мере приближения этого "нечто" , становилось страшно непонятно - впереди размахивающих плавников с ярким шаром , то показывалась голова , то исчезала в водной пучине ...:E109: ( что то сразу всплыл в голове фильм про ихтиандра)
Когда это "нечто" приплыло к берегу и из воды появилось приятное женское личико , всё непонятное сразу исчезло . Какой замечательный карасик приплыл на мою прикормку !?...кинул я комплимент , на что голос этой симпатичной рыбки мне ответил : ..а вы угадали , фамилия моя Карась . Это была наша чемпионка по плаванию - Татьяна Карась .

Главное жене про таких карасей не рассказывать :):):)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Главное жене про таких карасей не рассказывать :):):)
Она у меня слишком хороша , чтобы верить в эти глупости...
студентка, комсомолка, любит детей ,сейчас пенсионерка, наконец.. она просто красавица!
 
Последнее редактирование:

Norton

Новичок
Регистрация
20.05.15
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх