Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Первый день охоты после нереста сазана , был мною открыт в 5-00 утра . Раннее утро было замечательное , ветерок едва едва колыхал прибрежную растительность . На берегу ни души , выбор места был обширен и выбрав свою любимую точку начал закорм . В этот раз решил попробовать кашу с ванилью и молотыми семечками , на наживку ..как всегда кукуруза. Часы ожидания и первым соблазнился на кукурузу конёк . Поймав ещё одного , наступило затишье - первый признак того , что начал кормится сазан . Опять часы ожидания ...адреналин слегка разогревает старческое тело , оберегая череп от накаутирующего удара ( Рыбаки рассказывали , что у одного рыбака при вываживании крупного сазана случился инсульт )....так что во всём нужна - сноровка , закалка , тренировка .
Пока убирал мусор , прилетела стайка "олигархов" и шась сразу к пакету с прикормкой ( это я так голубей зову , потому как тоже живут за счёт народа)...вообщем пока отгонял от кормушки этих дармоедов , призошла потяжка и по удилищу и визгу бейтранера , понял - это мой . В силу привычки , адреналин уже не так сильно орудовал по сосудам и спокойно обуздав ретивого , выволок его на берег ( опять вываживал без подсака).
Второй оглушил визгом бейтранера уже через несколько минут . Я никогда бы в жизни не подумал , что роготулина торчащая у берега в поколено воды , заинтересует этого кабанчика в качестве способа побега. Делая резкий рывок , он подплыл к роготулине ( кто то забыл вытащить) и давай возле неё крутится . Хорошо что роготулина не сильно была воткнута и сделав ещё несколько попыток , сазан сдался .
Ещё раз убеждаюсь , что сазан умная рыба и побороться с ним - это великое удовольствие .
IMG_20190618_061135.jpg
IMG_20190618_061746.jpg
IMG_20190618_073305.jpg
IMG_20190618_082652.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Саня,завидую белой завистью тому,как часто тебе позволяет ездить на рыбалку работа.В сазанах икра или молоки были или уже отнерестившиеся?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,завидую белой завистью тому,как часто тебе позволяет ездить на рыбалку работа.В сазанах икра или молоки были или уже отнерестившиеся?
Тоже завидую тем , кто на рыбалке ...когда я на смене и погода сазанья :E089:Сазаны пустые , икромёт прошёл успешно , но похоже весь ещё не вышел с "пастбищ".
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей, мой потянул на 4,200 икра присутствовала, но не много и похоже она стала портится, много икринок были белесого цвета.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, мой потянул на 4,200 икра присутствовала, но не много и похоже она стала портится, много икринок были белесого цвета.
Гриша,скорее всего он.как обычно,порционно нерестится.
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
228
Реакции
151
Баллы
208
Город
Хабаровск
Первый день охоты после нереста сазана , был мною открыт в 5-00 утра . Раннее утро было замечательное , ветерок едва едва колыхал прибрежную растительность . На берегу ни души , выбор места был обширен и выбрав свою любимую точку начал закорм . В этот раз решил попробовать кашу с ванилью и молотыми семечками , на наживку ..как всегда кукуруза. Часы ожидания и первым соблазнился на кукурузу конёк . Поймав ещё одного , наступило затишье - первый признак того , что начал кормится сазан . Опять часы ожидания ...адреналин слегка разогревает старческое тело , оберегая череп от накаутирующего удара ( Рыбаки рассказывали , что у одного рыбака при вываживании крупного сазана случился инсульт )....так что во всём нужна - сноровка , закалка , тренировка .
Пока убирал мусор , прилетела стайка "олигархов" и шась сразу к пакету с прикормкой ( это я так голубей зову , потому как тоже живут за счёт народа)...вообщем пока отгонял от кормушки этих дармоедов , призошла потяжка и по удилищу и визгу бейтранера , понял - это мой . В силу привычки , адреналин уже не так сильно орудовал по сосудам и спокойно обуздав ретивого , выволок его на берег ( опять вываживал без подсака).
Второй оглушил визгом бейтранера уже через несколько минут . Я никогда бы в жизни не подумал , что роготулина торчащая у берега в поколено воды , заинтересует этого кабанчика в качестве способа побега. Делая резкий рывок , он подплыл к роготулине ( кто то забыл вытащить) и давай возле неё крутится . Хорошо что роготулина не сильно была воткнута и сделав ещё несколько попыток , сазан сдался .
Ещё раз убеждаюсь , что сазан умная рыба и побороться с ним - это великое удовольствие . Посмотреть вложение 279048 Посмотреть вложение 279049 Посмотреть вложение 279050 Посмотреть вложение 279051

У меня так через роготулину змей кг на 5-6 ушел.. Подвел к берегу , а он перепрыгнул через палку , шнур замотался и бывай здоров...(
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пока убирал мусор , прилетела стайка "олигархов" и шась сразу к пакету с прикормкой ( это я так голубей зову , потому как тоже живут за счёт народа)...
+100500. Вот всегда балдею с ваших эпитетов и сравнений. Спасибо, получаю удовольствие! :E070::E048:
Да, чуть не забыл! Рып зачетный!
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
+100500. Вот всегда балдею с ваших эпитетов и сравнений. Спасибо, получаю удовольствие! :E070::E048:
Да, чуть не забыл! Рып зачетный!
Даже не ожидал , что моя болтология кому то нравится ....Спасибо !
 

Мыкола

Местный
Регистрация
02.08.15
Сообщения
20
Реакции
50
Баллы
203
Город
Комсомольск
Саня,ты молодец.Пиши еще много и увлекательно.Раскажи пробывал ли кто ловить зубастую на водозаборе уже давно пора.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Саня,ты молодец.Пиши еще много и увлекательно.Раскажи пробывал ли кто ловить зубастую на водозаборе уже давно пора.
Коля,да самим нужно пробовать ловить,хоть сазана,хоть щуку.Не попробуешь,не узнаешь;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,ты молодец.Пиши еще много и увлекательно.Раскажи пробывал ли кто ловить зубастую на водозаборе уже давно пора.
Был на водозаборе , полторы недели назад ...не ловились : ни щука , ни карась , только мелкий чебак .
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
самим нужно пробовать ловить,хоть сазана,хоть щуку
Ну коль написал,что надо пробовать ловить сазана,сегодня утром совершил таки попытку изловить краснопёрого.От работы у меня уважительная причина,пацаны мои болеют,но до ухода супруги сбегал на бережок посидеть с фидером с 4 до 8 часов.Как говорит Сергей Гончаров,если сазан есть,он не может не есть.
IMG_20190621_055601_1.jpg

Номер первый,2.3 кг,попался на кукурузу.
IMG_20190621_075250_1.jpg

Номер второй,5.9 кг,клюнул на пелетс.Заставил изрядно понервничать,никак не хотел идти в подсак,но таки я его победил:)
Сегодня Подя мне,видимо,такой подарок сделал за предыдущие неудачи;)
Всем НХНЧ!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересно, у нас в протоке, которая идет от пос. Менделеева до пос. Победа в хорошую воду могёт гулять сазан? :E012:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Интересно, у нас в протоке, которая идет от пос. Менделеева до пос. Победа в хорошую воду могёт гулять сазан? :E012:
Олег,если там достаточно большая глубина,вполне могёт быть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,если там достаточно большая глубина,вполне могёт быть.
на выходе протоки глубины маленькие. в минусовую воду, было дело, она вообще отстегивалась. за глубиной надо в среднее течение протоки, за лодочные стоянки добираться. А это уже "домашним местом" не назовешь. Утром 07:40 уже старт на работу. Вечером - всегда есть что делать дома и в огороде.
А новый фидер, катуха, плетня 0,18 еще надеются на новую жизнь. (((
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.931
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну коль написал,что надо пробовать ловить сазана,сегодня утром совершил таки попытку изловить краснопёрого.От работы у меня уважительная причина,пацаны мои болеют,но до ухода супруги сбегал на бережок посидеть с фидером с 4 до 8 часов.Как говорит Сергей Гончаров,если сазан есть,он не может не есть.
Посмотреть вложение 279158
Номер первый,2.3 кг,попался на кукурузу.
Посмотреть вложение 279159
Номер второй,5.9 кг,клюнул на пелетс.Заставил изрядно понервничать,никак не хотел идти в подсак,но таки я его победил:)
Сегодня Подя мне,видимо,такой подарок сделал за предыдущие неудачи;)
Всем НХНЧ!

:E124: Старый пляж? С таким уровнем воды комфортно рыбачить?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
Интересно, у нас в протоке, которая идет от пос. Менделеева до пос. Победа в хорошую воду могёт гулять сазан? :E012:
не то что могёт, он там есть. ближе ко входу протоки, где труба.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.931
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спонтанный выезд на рыбалку может принести даже больший результат, чем заранее подготовленный....
Сегодня удалось посидеть на бережку Амура, за что отдельное спасибо pikehanter, ведь ехать я не планировал:)
С вечера быстрая подготовка, сварил каши, связал несколько поводков и спать.

Утром, превозмогая лень и желание спать, а это как никак три утра, встал собрался и на речку.
Там уже, на берегу, я и встретил pikehanter. Утро отличное, погода шикарная, лето все таки :E002: Посидел с 03-30 до 10-00.
Поклевки были редкими, но довольно сильными.
В итоге поймал трех сазанчиков: малыша , грамм 500, на кукурузку и парочку под двушку, но этих уже на пелетс. Все благополучно отпущены.
Трофей мой где-то плавает:F006:

IMAG3776.jpg

IMAG3775.jpg
IMAG3779.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх