Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

yarik

Новичок
Регистрация
24.07.16
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Всем привет, подскажите куда можно поехать за ленком и хариусом, в комсомольском районе. кто где был и какая обстановка на реках.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
В Комсомольском районе выбор не велик. Гур, Мачтовая закрыты. Остается Хурба, Цуркуль, Силинка рыбки там очень мало, и очень нужно приноровиться!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.927
Баллы
308
Город
Амурск
Блин. Знак вопроса не поставил. Хотел же спросить, а не высказаться.
Кстати, на правом ловят чебака?
Коллега по работе, работаю в Комсомольске, блин уже 16 лет мотаюсь как время быстро летит, говорит его друзья на недели вывозили московского гостя на Эконь. На 2,5 человека, они гостя посчитали за 0,5 человека, так как он первый раз на рыбалке, штук 70 чебаков.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
Если за день меньше 100 шт. это значит нету!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем добрый день! Сегодня был на циркуле. Рыбы не увидел. Воздухом подышал, Уток в небе разглядел) В связи с этим вопрос. Когда ловят хариуса на Циркуле? Кстати сворачивал перед мостом вправо. может место не подходящее?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Решил я сегодня прогуляться на место одно заветное,когда то там оченно хорошо ловил сига и не только.А так как мне не хотелось.чтоб меня опередили возможные конкуренты,вызвал такси и уже на рассвете я выходил на берег.Оказалось,что уровень воды для этого места великоват,но небольшой пятачок берега я нашёл.Закинул резинку,повесил мушки и приступил к,так сказать,процессу ловли.Довольно быстро рыба стала себя проявлять в виде уклея и чебаков,а потом и другие представители нашей ихтиофауны меня посетили,скучно не было.
IMG_20171008_070159.jpg

IMG_20171008_070637.jpg

IMG_20171008_071332.jpg

IMG_20171008_071948.jpg

IMG_20171008_072610.jpg

IMG_20171008_073841.jpg
IMG_20171008_110554.jpg
IMG_20171008_114601.jpg

Представители Красной Книги были утоплены,впрочем,не только они.Домой забрал вот этот набор зубастых.Хорошие будут котлеты;)
IMG_20171008_115958.jpg

Ну и пяток чебаков на жарёху.Да и вообще погода сегодня прекрасная,рыба скучать не давала.Правда,зубастые пару мушек забрали,ну да невелика потеря.День удался:)
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Толстолоб что ли хищничать стал?

img_20171008_071948-jpg.227980
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Толстолоб что ли хищничать стал?
Да нет,Костя.Скорее пострадал за излишнее любопытство,мушкой за ноздрю зацепил:)Очень сильно возмущался.когда я его вытаскивал,первое впечатление было,что кетина попалась.А вообще сегодня было много щучьих подходов.И что самое интересное,на том же месте рыбак знакомый сегодня часа 2 кипятил воду различными приманками на спиннинг и ни разу не стукнула.Вот и пойми эту зубастую бестию.У меня мушки маленькие,на сига,и что ей в таких мелких приманках интересного,на раз укусить.Нипанятна:E063:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
и что ей в таких мелких приманках интересного,на раз укусить.
Так может потому и атаковала? Ей сейчас брюхо поплотней набить надо, а маленький хавчик можно более равномерно в желудке распихать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а маленький хавчик можно более равномерно в желудке распихать.
У одной из сегодняшних зубастых равномерно так в желудке чебак размещался,а у другой пара лягушек.Наверно,кухню хранцузскую уважаеть;)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сегодня тоже съездили на рыбалку с коллегой - авиастроителем из Башкирии. Живёт здесь уже не первый год, и на рыбалку периодически мотается, но про резинку и как на неё ловить имел смутные представления.
По приезду сначала ему забросил, настроил резинку, потом себе. Забросить получилось достаточно далеко - 8 метров резины растягивались до предела. Ловил на простые кембрики и стримеры. Забегая вперёд скажу что обычные кембрики работали лучше. Но, думаю если бы ловил на малька или нарезку было бы ещё лучше. Так как хищник в течении всего дня гонял малька, от чего тот фонтанами брызгал из воды.
Первым обрыбился я, средним чебачком. Затем и Витя почувствовал первую поклёвку на резинку, да какую! Зацепил кетину! Подтащил уже практически к берегу, но обломился крючок. Была здоровая самка-серебрянка. Думали ну сейчас попрёт, но больше поклёвок не было. Так на протяжении пары часов полоскали мушки. Прерываясь на чай, так что весь дневной запас кончился.:)
А потом пошли поклёвки, не частые, но пошли. Из всех поклёвок реализовать получилось только треть, много сходов. Хороших сходов. Но и реализованных хватило что бы получить удовольствие.
Было поймано ещё четыре прекрасных сига. Один такой кабанчик, что побольше некоторой кеты. Первый раз такого поймал. Но и другие хороши. Также поймал ещё пяток чебаков да приличного верхогляда.
Витя также не отставал, поймал щучку, пару чебаков и сижка. Остался доволен от первого опыта. Мне тоже сегодняшняя рыбалка понравилась. И дело даже не в рыбе, её количестве, хотя конечно качество сегодняшних сигов порадовало, а в том насколько прекрасна наша осень, как по другому идёт время на нашей великой реке, как по особенному дышится осенним воздухом. Само нахождение на реке в кайф! С понедельника начинается краткосрочный недельный отпуск который надеюсь позволит ещё насладиться отличной сиговой рыбалкой и красками уходящей осени. Не задумываясь возьму следующий отпуск на весь октябрь.:)
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Год на год не приходится.
Сколько будет - столько будет.:) Нет цели забить холодильник и ездить по родне да знакомым раздавать. Само время года нравится, оно какое то особенное, кайфово мне короче.:)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Тимофей, гляжу штрихи прозы в твоих постах появляются.
Так и не далеко до красивых отчетов. ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх