Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Влад,так ведь китайскиу палочки это и есть пелетс насадочный.А вот червя,боюсь,будут жрать все сопливые и не очень жители Амура.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Ездил сегодня на Эконь.
С 8 утра до 15 дня наловил мелочи 5,5 кг.
За отсутствием полно размерной рыбы забрал 2 сазанчиков по кило каждого примерно, уже запек и сьели.
На дистанции 40-60 метров не было поклевок в течении 2 часов.
Ловил метрах в 30 от берега.
Прикормка - каша с макухой + прикормки (ракушка и с красным перцем)+ 1 стакан прокисшего смородинового варенья.
На кукурузу почти не было поклевок,а вот на хлеб смешанный с ароматизаторами и прикормками мелочь не давала скучать.:F006:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
был вчерась на своём любимом местечке.....чёта не клюватсссс:E089:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.898
Реакции
6.095
Баллы
308
с красным перцем)+ 1 стакан прокисшего смородинового варенья.
Вот это считаю ошибкой,кислятину рыба на дух не переносит,другое дело брожение или если говорить по научному фермертирование.По осени лучше работает смесь специй,а не жгучий красный перец в отдельности.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот это считаю ошибкой,кислятину рыба на дух не переносит,другое дело брожение или если говорить по научному фермертирование.По осени лучше работает смесь специй,а не жгучий красный перец в отдельности.
Костя,тогда и чеснок должен работать?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.898
Реакции
6.095
Баллы
308
Андрей,он не должен он просто обязан работать;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот это считаю ошибкой,кислятину рыба на дух не переносит,другое дело брожение или если говорить по научному фермертирование.По осени лучше работает смесь специй,а не жгучий красный перец в отдельности.
насчёт кислятины правильно..,а вот брожение..? у меня кукуруза лежала в багажнике с прошлого года и по весне дай думаю попробую наживить....и что ви думаете ИЗЯ:E048:?! он скушал и сказал, что такого деликатеса не кушал со своим карасинным семейством даже в гостях у его любимого дедушки, который всю свою жизнь прожил возле сточной трубы пищекомбината:E048:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Вот это считаю ошибкой,кислятину рыба на дух не переносит,другое дело брожение или если говорить по научному фермертирование.По осени лучше работает смесь специй,а не жгучий красный перец в отдельности

Не правильно я написал, добавил именно хорошо забродившего варенья. А прикормка готовая была с разными добавками, только преобладал красный перец.
Не могу утверждать, что "забродившее варенье" явилось привлекательным для рыб (это второй опыт всего, нужно повторение не менее 5 раз) , но после того как я добавил его в прикормку, сазанья мелочь стала одолевать -может и совпадение.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как то раз наблюдал за Китайскими коллегами , неоднократно вылавливающих хорошие экземпляры рыб:..поинтересовался,на что они ловят(у соотечественников не было поклёвок)?.. ,но они от ответа ушли.Позже я увидел , что они наживляют что то красное на крючок в виде густой массы....Когда они ушли на их месте обнаружил кусочки той массы....вообщем по запаху напоминало Китайские палочки из мотыля. Дома у меня была пачка, я палочки размолол в кофемолке и на следующей рыбалке для эксперимента слепил из панировочных сухарей и сухого размолотого мотыля шарики(воды добавил чуть) ..бросил в воду и - это было зрелище.., чёрное дно от мелкой рыбёшки. Вот наверное добавление красного компонента в прикормку в виде красного перца(может вкус схож) и даёт качество поклёвок....Это просто моё мнение, не судите строго:E063::E089:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
на их месте обнаружил кусочки той массы....вообщем по запаху напоминало Китайские палочки из мотыля.
...добавление красного компонента в прикормку в виде красного перца..
в аналогичной ситуации ...запах был у красной массы клубничный.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
нидавна установил собсный рикорд
P_20150908_141543.jpg P_20150909_174807.jpg хыыыы

и этой чешуйни было... одолела, вощем:cautious: садились без пика - не хватало сил; ждёшь поклёвки, потом подходишь - а кончик удилища без сигнала чуть ходит... выматываешь, а там эта херь:E032:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
нидавна установил собсный рикорд
Посмотреть вложение 133757 Посмотреть вложение 133758
хыыыы

и этой чешуйни было... одолела, вощем:cautious: садились без пика - не хватало сил; ждёшь поклёвки, потом подходишь - а кончик удилища без сигнала чуть ходит... выматываешь, а там эта херь:E032:

Проверяйте перед отправкой сообщения орфографию, читать невозможно.... Как будто пишет 15 летняя школота...
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Проверяйте перед отправкой сообщения орфографию, читать невозможно.... Как будто пишет 15 летняя школота...
Чем чаще форумы читаешь, тем более сомневаться начинаешь в правописании, казалось бы, элементарного. По себе замечено, регресс налицо.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
читать невозможно....
дык ведь и не заставляют!
енто, ув. @gotama, такой сознательный стиль косноязычия! и (как в подписи у одного из форумчан) является собственностью автора! а чиво, всем вон можжна, а мне - не?!
гыыы

-----------------
А что касается РУССКОГО ЯЗЫКА, то по правописанию в Вашей фразе после слова "орфографию" ставится не запятая, а ТИРЕ!
могу проверить... Ваши, бегло.. Вы в себе уверены?;)

------------
..сомневаться начинаешь в правописании
Неет, Вадим, на правописании твёрдо стоим, и вопреки повальной безграмотности лишь укрепляемся! пытался взывать, бороться.....
да нахир мне ента нада?!
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
а кончик удилища без сигнала чуть ходит
у меня такие же поклёвки были..., сначала лёгкие "потяжки" кончика удилища , а потом резкий рывок. Сосед(на рыбалке) рядом со мной говорил:-"...я балдею от таких поклёвок "......................а насчёт Русского языка - мы же общаемся на рыболовном форуме,а не на литературном..,- я например врубился чё написано SanSay-ем:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх