Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Паша,на блесну со стриммером?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
до "нижней" проезд без проблем..?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
до "нижней" проезд без проблем..?
Машину оставлял возле шлагбаума вечером. Утром решил, прорвусь по берегу. Хрен там. Там таких валунов из скальника навалили, что руками то и не сдвинешь.
Наши карпфишеры уже хотели шишариком растащить
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.460
Реакции
25.412
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
О!
А на меня смотрят как на идиота, когда рассказываю про эту снасть.
А мне похир как на меня смотрят. Единственное муторно менять монтаж, если на блесны или вобляры перейти надо.
Кстати, тут недавно видел человека, который, пока я тренировался с железом и пластиком, вынудил двух шаролупых с помощью примитивного монтажа типа сбирулино. В общем на основной леске закреплён чёрный предмет напоминающий поплавок из пробки из винной бутылки, только по длиннее раза в два, а после него длинный поводок и на нём несколько мух. Поплавок закреплён только в одной точке. Так что народ знает все новые технологии, только использует их на свой манер, т.к. покупать сбирулино, во первых не дёшево, а во вторых долго возиться с монтажем.
Единственное, дальность у этой самоделки оставляет желать лучшего, в отличие от сбирулино.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
дык а как прорвались-то? (забыл спросить у Дениса) думал - там без проблем с верхней проехать по берегу...
С верхней до камней без проблем. После камней на саму нижнюю и ниже не поедешь. Камни ровно там, где был крайний (вниз по Амуру) сектор на соревнованиях.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Стоят и ниже, и ближе к Мухе, но заезжают через шлагбаум со своими ключами или у них там кто то есть. Я вчера у шлагбаума машину бросил и пешочком прогуляться, там минут пять, но все равно не удобно.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну, если есть с кем, то да
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
на основной леске закреплён чёрный предмет напоминающий поплавок из пробки из винной бутылки, только по длиннее раза в два, а после него длинный поводок и на нём несколько мух.
Паша,это называется балда,довольно уловистая штука на течении.И на горной на неё ловят.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Он сам с верхней заезжает. Ты о чем? Мы с ним сегодня на эту тему разговаривали, т.к. на срхоревнования на след. Год хотели продлить сектора вниз, а тут эти ган...ны камнями завалили берег. Надо в прокуратуру обращаться. Я вчера по запаре так и не сфотал шлагбаум.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
..а тем временем в этот прекраснейший вечер поплавочники (и доночники) "отводят душу"

напр. эта барышня надолбила за десяток докилошников, и все - исключительно краснохвостые/ротые (что малость удивило; у соседей видел подлещиков)
P_20150829_192022.jpg


ээх, ляпота!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня зашел в ИТЦ на Мира, у них открылся рыболовный отдел. Пока раскладываются, но ассортимент вроде не плохой и скидку 10% обещают.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Так это Калибр наверно переезжает
Нет, они расширяют ассортимент, много новых товаров, фидеры, питание, катушки короче по полной программе.
Гриш, спасибо за наводку!!!!! Затарился алвегой....любезно предоставили скидку)))
Те кто на корюшку ездят стоит туда заглянуть, пока есть прикормка японская криль, морской ёж и иже с ним)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходил сегодня утром на набережную с фидером.Пришёл ещё до рассвета и с удивлением увидел,что там уже есть рыбаки пришедшие ещё раньше.Это были мои хорошие знакомые,живущие рядом с берегом.Они,глядя на меня,приобрели недавно фидеры,пускай бюджетные,Сивейды Бэйсик и Импульс,но ведь не фидер ловит рыбу,а рыболов.Тем более,что фидер они освоили неплохо,сазанов ловили.Правда,клипсованием дистанции они не заморачиваются,но,думаю,что они придут к этому со временем.А между тем светало,до и дело слышались всплески сазана,а под берегом кто то активно буквально жрал длиннохвостых подёнок,скорее всего уклей и мелкий верхогляд,да и востробрюшка,я думаю,тоже учавствовала в том пиршестве.
Собрал фидер,пробил дно,клипсанул дистанцию и стал кормить точку.После закорма точки вешаю поводок,наживляю кукурузу,забрасываю и жду.Тишина,не клюёт ни у меня,ни у других.Начинают закрадываться сомнения,а будет ли сазан куку есть,ведь уже похолодало.А между тем погодка утром была весьма прохладная,если не сказать больше,как то не разу не пожалел,что одел термобельё и флисовую кофту.Между тем один из соседей ниже меня вытаскивает сазанчика где то на кило,взялся он очень недалеко от берега.Решаю наживить фидер китайской палочкой,поджав её кукурузиной.Ради эксперимента забросил фидер метров на 30,не больше.Сижу,жду поклёвки.Минут через 5 решил отойти по малой нужде буквально метров на 15.Сделав свои дела,оборачиваюсь и вижу,что трипод перевёрнут и фидер лежит на берегу.Подбегаю,подхватываю фидер,вытаскиваю,крючка как не бывало.В общем,отделался малой кровью,хорошо,хоть фидер не упёр,а ведь мог.Зато убедился,что сазан этот китовский пелетс ест.Спустя некоторое время следует поклёвка,спустя несколько секунд сазан сходит,опять обрыв крючка.Похоже,Момои 0.3 потеряла свойства.Ставлю поводок из другой лески,но сазаньих поклёвок больше не было.И пусть я не поймал сазана,зато отдохнул,пообщался с рыбаками и проверил в работе китовский пелетс,да и адреналинчика слегка хапнул.День удался:)
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
С пятницы на субботу были у Н. Экони. Там, где проходили последние соревнования. Стояли в районе верхних секторов. В другое место встать не получилось, т.к. стояли сеточники, а ниже, у распадка, какие то достойные Доны перегородили валунами берег. Мы были с семьями, поэтому определяющим фактором в выборе места был комфортный берег. В плане рыбалки место не понравилось. Дурное течение. Обратка. Постоянно менялось направление течение. Кормухи таскало туда-сюда. Закорм - "Салапинка" с различными вкусами. Насадки различные. Не работало ни чего. Ни одной поклёвки. Даже касатка на червя ловилась слабо. Но на уху поймали. Хуже рыбалки не было. Но отдых удался. Пожелания. Ребята с внедорожниками, если есть возможность растаскивайте ками, которыми перегорожена дорога. Желательно перегораживая выезд с Усадьбы. Чтоб Самодуру скучно не было.
 

toto

Новичок
Регистрация
09.06.15
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
может кто подскажет альтернативную насадку кроме кукурузы?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх