Сезон твёрдой воды в Комсомольске, зима 2023-2024

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько знаю об успехах Тимы в разнообразных "дисциплинах" рыболовли, я бы сказал "видимо намоленно" :)
ну это факт ! Рыбы его любит и не обходит стороной ! Видимо в той жизни был благочестивым рыбинспектором ! :E048:
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
739
Реакции
2.342
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня с утра сел на лунки, которые ловят только с утра. Поймал до 10-ти часов три небольших и одна сорвалась. К обеду пошёл на лунки которые в обед выдают крупняк в количестве 1 штука в день. Поймал эту самую штуку. В 2 часа смотался.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сколько знаю об успехах Тимы в разнообразных "дисциплинах" рыболовли, я бы сказал "видимо намоленно" :)
Наговоришь. Я просто про пролетные рыбалки не пишу...:D:p

Подходит к концу отпуск. Как провести заключительные дни отпуска вопрос не стоит. Конечно же на рыбалке. Для чего, собственно, и беру отпуск в это время уже не первый год. :) Без летней рыбалки еще как-то могу обойтись, а вот зимняя, на махалку - особая страсть, близкая к зависимости... но не мне вам рассказывать:)

Так вот, поехал сегодня на старое место. Искать ничего не надо, лунки, пробитые пешней, лишь надо немного обновить, кружку чая себе, кружку Поде в лунку и можно начинать.

Клевать начало в начале десятого и клевало вплоть до отъезда в четвертом часу. Пришлось себя тормозить и сворачивать удочки, так как поймано было уже больше двух десятков. После итогового фото улова в санях, пока грел машину, добавил еще несколько штук.

Ловил на глубине в районе метра, на две махалки, на краба, оба белые, но один побольше, другой поменьше. Каждая щука брала по-разному - одна с разгона, с резким ударом, другая по несколько раз тюкала, подбрасывала краб то в одной лунке, то в другой, были и тихушницы которые прихватывали краба и пытались с ним слинять, также несколько штук давили блесну бородой.

Особенно порадовали четыре разбойницы, каждая под четверку, а то и за четвёрку. Не взвешивал пока. Их поклевки, выкорчёвывание из лунки, это кайф, это то, за чем едешь в любой мороз и ветер на амурские просторы.

1.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-11 at 22.15.05.jpeg
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Щука на удивление радует в январе, наверное, активность связана с падением воды, малек начал мигрировать, да и лёд ложится на косы, выдавливает шуку с меляков.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
739
Реакции
2.342
Баллы
308
Город
Комсомольск
Их поклевки, выкорчёвывание из лунки, это кайф
Выкорчёвывание - хорошо сказал! У меня, когда тяжёленькую выкорчёвываешь, такое впечатление, как будто кому-то снизу зуб выдираешь. :E078: Может, Поде?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня видел в наших краях, как один человек бур кольцевой тестировал. Говорит, родственник или знакомый подогнал, работает в полярных краях гляциологом, так при помощи таких буров пробы льда берут. В общем настраивал он его, углы атаки пытался оптимальные поймать.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня видел в наших краях, как один человек бур кольцевой тестировал. Говорит, родственник или знакомый подогнал, работает в полярных краях гляциологом, так при помощи таких буров пробы льда берут. В общем настраивал он его, углы атаки пытался оптимальные поймать.
Бредил я одно время таким аппаратом... Забил. Слишком много у него условий для нормальной работы, да и не для наших он толщин льда (эксцентриситет большой будет, как следствие - закусывания на нижнем выходе).
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера рыбинспекция посетила кеори, мимо нас проехали медленно-медленно, но не остановились. Поехали дальше, хлопушечников нахлобучивать. По рыбалке 4-ре инкубаторских килошки.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я сегодня еле-еле от "хорька" ушёл. За день всего два тычка и более ничего. И вот вещи почти собраны и время подходит. В последние 30 минут рыбалки, в 15-45 одну уговорил. Видимо не выдержала целый день на ратлины смотреть и соблазнилась.
IMG_20240114_160115_772.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.642
Реакции
6.892
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сегодня еле-еле от "хорька" ушёл. За день всего два тычка и более ничего. И вот вещи почти собраны и время подходит. В последние 30 минут рыбалки, в 15-45 одну уговорил. Видимо не выдержала целый день на ратлины смотреть и соблазнилась.
Посмотреть вложение 387568
Вот, о чëм всегда и говорю. Срываться с лунок раньше 16:00 не надо. 🙂
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот, о чëм всегда и говорю. Срываться с лунок раньше 16:00 не надо. 🙂
Идти до машины 40 минут, выбора нет. Не очень хочется в темноте среди торосов прорываться...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.642
Реакции
6.892
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.745
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сегодня видел в наших краях, как один человек бур кольцевой тестировал. Говорит, родственник или знакомый подогнал, работает в полярных краях гляциологом, так при помощи таких буров пробы льда берут. В общем настраивал он его, углы атаки пытался оптимальные поймать.
От гляциологов они и пошли.Керн идеальный от него получается. Лет 40 тому ажиотаж вызвали по всему Сахалину.Диам.до 40 см.делали на краболовки,кол-во ножей до 4 доводили (хотя на родном-1) Чз год-два ушли в небытие... Лед где-то до 40 см ,а затем зубная боль... Гляциолог мог день-два бурить одну лунку,а десяток... В общем-не пошли... А идея,в общем,хорошая...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх