Сезон твёрдой воды в Комсомольске зима 2022-2023 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.991
Реакции
6.999
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот поэтому у амеров мозги кипят от русских . Как им объяснить , что пара тройка это четыре ? :)
Вот поэтому и думают: мож по ним ядрёну ракету лучше йопнуть? А то непонятно чего пишут и чего говорят, вдруг угрожают?
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Вчера ветер немного потише, чем в субботу, поехал порыбачить. Снег со льда сдуло, следов по дороге не осталось, ехал по ориентирам. Часиков до 10 утра не клевало, первую поймал в начале одиннадцатого. Основное количество было поймано с 13.30 до 14.30.
Коробку с приманками оставил дома, поэтому экспериментов с ратлинами не получилось. Все поймано на китайского красно-белого крабика.
1672009847727.jpg
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Переправу на Вознесенское открыли?
Машинки катаются вовсю, дорогу чистят, официально пока не открыли, с обеих сторон на спуске на лед "кирпичи" стоят и аншлаги выезд на лед запрещен.
IMG-20221223-WA0003.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.991
Реакции
6.999
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот очень правильный подход. Рыба лучше ловиться когда медитируете?
Для меня рыбалка на щуку зимой сама по себе это медитация. А ловиться зубастая лучше в том случае, когда всё, что называется, сошлось. У мадам есть аппетит, удачно найдено место и подобрана приманка.
Только вот выбраться помедитировать пока не получается. На прошлой неделе грипп свалил, 3 дня почти в лёжку, сейчас постепенно вроде в норму прихожу. Ладно, зима длинная, щуки сейчас в Амуре много, успею ещё поймать.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.871
Реакции
5.907
Баллы
308
Город
Якутия
Для меня рыбалка на щуку зимой сама по себе это медитация. А ловиться зубастая лучше в том случае, когда всё, что называется, сошлось. У мадам есть аппетит, удачно найдено место и подобрана приманка.
Только вот выбраться помедитировать пока не получается. На прошлой неделе грипп свалил, 3 дня почти в лёжку, сейчас постепенно вроде в норму прихожу. Ладно, зима длинная, щуки сейчас в Амуре много, успею ещё поймать.
обязательно!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.915
Реакции
9.957
Баллы
308
Город
Амурск
Для меня рыбалка на щуку зимой сама по себе это медитация. А ловиться зубастая лучше в том случае, когда всё, что называется, сошлось. У мадам есть аппетит, удачно найдено место и подобрана приманка.
Только вот выбраться помедитировать пока не получается. На прошлой неделе грипп свалил, 3 дня почти в лёжку, сейчас постепенно вроде в норму прихожу. Ладно, зима длинная, щуки сейчас в Амуре много, успею ещё поймать.
Аналогично. Лежу.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Аналогично. Лежу.
Выздоравливай, Назим. А то обидно будет все праздники болеть. Я вчера уже ходил прогуляться, правда, по необходимости. Мои архаровцы кровать ушатали, попрыгали на Асконе как на батуте. Ламели выдержали, а вот брусок опорный в 3 местах разлетелся. Пришлось идти в магаз брать брусок и ремонтировать. Родной был на 30, весь в сучках, руки бы оторвал тому, кто так делает. А я взял для надёжности 40 на 50.
На рыбалку хочется и в то же время нужно в норму придти. Темпер почти в норме, но пока кашляю. Щука дальше Амура не уплывёт, здоровья дороже.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
604
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выздоравливай, Назим. А то обидно будет все праздники болеть. Я вчера уже ходил прогуляться, правда, по необходимости. Мои архаровцы кровать ушатали, попрыгали на Асконе как на батуте. Ламели выдержали, а вот брусок опорный в 3 местах разлетелся. Пришлось идти в магаз брать брусок и ремонтировать. Родной был на 30, весь в сучках, руки бы оторвал тому, кто так делает. А я взял для надёжности 40 на 50.
На рыбалку хочется и в то же время нужно в норму придти. Темпер почти в норме, но пока кашляю. Щука дальше Амура не уплывёт, здоровья дороже.
Тоже уже неделю на больничном валяюсь, три дня вообще в лихорадке колбасило с температурой и дикой головной болью…пока народ ловил в тёплые дни я лежал … завтра на работу!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
750
Реакции
2.422
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но раз, Вы, сидите
Я не сижу, точнее сижу на лунках. Постоянно, 2 дня через один. На правом. Последние 3 рыбалки - 1-2 шт в день. Пока вода прёт, на правом так и будет, я думаю. А она прёт и прёт. И в Хабаровске прёт и прёт. Конца и края этой прёжке не видно.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
А она прёт и прёт.
Вчера с 10 до 15 примерно 5 см прибыло ( но это относительно) ( в лунке подъем заметил,без учета подвижки самого льда). Когда выезжал , то где утром ехал, по колее выступила вода, пришлось объезжать по целику. Помогло 4вд и неглубокий наст -10...15 см.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.133
Реакции
14.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сбросы видимо на вдхр какие то в верхах
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.795
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветсвтую!
Прокатился сегодня в очередной раз по Амуру.
Вода прет, кругом наледи, а щуки меньше не становится.
Стала ловиться крупнее, чем в начале сезона.
DSC06020.jpg

Если будет придерживаться этой тенденции, скоро крокодилы попрут :)
За день десятка два поймал. Четыре покрупнее взял (знакомые попросили на новый год), и две лиске оставил.
DSC06024.jpg

Остальную отпускал, благо погода позволяла: не успевала она окочуриться, пока тройники из пасти доставал :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх