Сезон твёрдой воды в Комсомольске зима 2022-2023 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.924
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я про то же.... :E078:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я сегодня поймал большой, красивый ударный инструмент, барабан называется. Либо не хотела сегодня зубастая мадам жрать, либо уже нажралась и где нибудь переваривает писчу телесную, в смысле рыбную. Была только пара попыток бодать ратлина, при чём в первом случае мне показалось, что это не щука, а какой то другой рып. Секунд 30 мне мозг выносил, вроде леска в сторону пошла, среагирую, мимо и так раз несколько подряд.
Без палатки сегодня было бы крайне тоскливо, уж на что я не люблю таскать свой Лотос, а сегодня он был более чем необходим. Ветер по долине Амура задувал очень приличный. Лунки сейчас бить то ещё удовольствие, под снегом, на льду воды изрядно. Ну хоть лёд пока не толстый. А щуку рано или поздно всё равно поймаю, когда у неё пост закончится.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
781
Реакции
2.578
Баллы
308
Город
Комсомольск
я сегодня поймал большой, красивый ударный инструмент, барабан называется.
Андрюха, барабаном это язык не поворачивается назвать, так как попытки бодать ратлина всё-таки были. А вот у меня сегодня был барабан чистейший, как слеза младенца, без всяких там попыток и намёков на живых существ подо льдом. С 9 до 12 кое-как выдержал.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
781
Реакции
2.578
Баллы
308
Город
Комсомольск
Конечно, вон давление как вниз пёрло. И ведь знал я об этом, но всё равно попёрся.
 

Вложения

  • Скриншот 18-12-2022 172159.jpg
    Скриншот 18-12-2022 172159.jpg
    19,6 КБ · Просмотры: 57

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
781
Реакции
2.578
Баллы
308
Город
Комсомольск
Секунд 30 мне мозг выносил, вроде леска в сторону пошла, среагирую, мимо и так раз несколько подряд.
У меня когда-то была похожая ситуация, один раз повезло и вытащил КАСАТКУ!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Конечно, вон давление как вниз пёрло. И ведь знал я об этом, но всё равно попёрся.
Серёга, так и я знал, что сегодня давление на спад должно идти. Но всё таки была какая то надежда. Но она разбилась об игнор зубастой. Но зима пока не кончилась, щуки много, когда нибудь да поймаем.
Кстати, как то попадали с Тимофеем на касатку и сомиков на том же месте, где щуку ловили. Сазанчики тоже попадались. Хорошо, что хапужники этого не видели, а то обстрочили бы всё вокруг, как швейные машинки.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
418
Реакции
574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно, вон давление как вниз пёрло. И ведь знал я об этом, но всё равно попёрся.
Про давление (атмосферное). Вспомнил свой первый выход на лед в декабре. Полная луна, давление падает, ветер воет аж палатка еле держит, еще к этому резкий подъем воды, фонтанчики которой плавно переходили в небольшую реку возле берега. И щука клюет, причем прямо таки остервенело, без своего любимого тюк в начале поклевки, сразу хвать, с налету. Рыбалка мечты.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
И щука клюет, причем прямо таки остервенело, без своего любимого тюк в начале поклевки, сразу хвать, с налету. Рыбалка мечты.
Тут, видимо, была большая конкуренция среди зубастых за хавчик. А там принцип один, не съем я, сожрут другие.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Кое как вымутил. Одна сошла. Вялая, повисла и всё. А так пихнёт, прикусит. А так что бы с разгону, удар-не было.

IMG_20221218_173756_204.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.092
Баллы
308
Город
Комса
куда ни ткни - везде ВИДИМО!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
781
Реакции
2.578
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кое как вымутил.
Вот найдётся ведь среди всех нормальных рыбаков , которые не поймали, один, который, несмотря на все законы синоптических и щуковедческих наук, поймает! :E048:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Вчера поехал в проверенное место где не однократно ловил в этом году. Вскрыл старые лунки, глубины 2.5 метра. В прошлые рыбалки возле берега на привычной щучьей глубине 0.5 - 1м не клевало, перешел на глубину пошел процесс, и щука крупная ловилась
В этот раз прошло уже полтора часа усердного махания, не тычка, перехожу к берегу, бью лунки и вот первая щука, затем вторая и тишина. Между тем время 11 часов, как то не весело.
Пришел знакомый Дмитрий, который сидел метрах в 200 ниже меня. Поздоровались, он скептически осмотрел мой улов и пригласил на свои лунки, так у него ловилась одна за одной. Он с утра уже поймал больше 20 щук.
Через 20 минут я уже махал на новых лунках. :)Щука хапала краба со всей дури. Ратлины даже не ставил. До 15-00 я добавил ещё два десятка. Лучше всего работал светонакопителтный китайский крабик.
Пока щуки не давали скучать, не на что внимание не обращал. Уже идя до машины обратил что небо затянуло, стих ветер, вдалеке по сопкам идёт снег.

Сегодня, утро, метет. Давление свалилось. На тех же лунках - ТИШИНА. Как будто её здесь никогда и не было. У Димы такой же результат.
В районе обеда поймал в ближней к берегу лунке одну щуку. В ещё вчера ловчих лунках глубины 1.5 метра Решил пробить лунку ещё ближе к берегу. Бил, бил - земля. Отступаю от ближней к берегу лунки метра три, пробиваю, 60 см. Сажусь на эту лунку и более-менее пошёл процесс. Полтора десятка к трём часам поймал. Три из них отпустил.
Работал также светонакопительный крабик, другие приманки игнор.

По субботнему клеву я думаю что это был единственный день на этой недели с ровным, стабильным давлением. И щука решила им воспользоваться и пожрать на несколько дней вперед.

P.S. Щука забита мальком, куда она планировала впихнуть краб, хватая его, ума не приложу.:)

Вчера.
20221217_160412.jpg


Сегодня

20221218_150751.jpg
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
781
Реакции
2.578
Баллы
308
Город
Комсомольск
Полтора десятка к трём часам поймал. Три из них отпустил.
Тимоха, как ты их до машины прёшь? Я бы окочурился. Если 5 нешнурков поймаю - то это катастрофа. Правда мне через Амур по торосне переваливать да до автобуса пёхать=больше часа:E092:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
как ты их до машины прёшь?
Это молодецкая удаль.
В его годы с грузом по 30...40 кг по раскисшей лесной тропе по 3 ходки делал на расстояние 5 км.
А сейчас и один такой маршрут в одну сторону без особого груза уже напруга.
Мне бы сейчас практически до лунок....но жаль нет таких мест , вот и сижу радуюсь за людей как они ловят.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тимоха, как ты их до машины прёшь? Я бы окочурился. Если 5 нешнурков поймаю - то это катастрофа. Правда мне через Амур по торосне переваливать да до автобуса пёхать=больше часа:E092:
Нормально. Мне 20 минут идти.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
508
Реакции
14.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Остаются последние деньки отпуска, и проводить их сидя на диване ну никак не хочется. Поэтому сегодня совершил очередное Амурское «путешествие».
Съездил на свои самые дальние лунки.
01.jpg

Надели по Амуру прут и прут. Едешь как по минному полю – лишь бы не влипнуть. Учитывая, что на ближайшие дни обещают потепление, так вообще, наверно, каша будет.
Что касается рыбалки, она получилась суперской. Было все, за что мы так любим ее: и толчки, и шевеления, и потяжки, и удары, и досадные сходы. Куда же без них?!
Размер зубастой тоже радовал. Тяпнет, так тяпнет.
02.jpg

Было и много мелочи. Ее отпускал. Две шмакодявки так заглотили раттлин, что реанимация оказалась бесполезной. Оставил их лисе.
Из приманок сегодня хорошо работал раттлин – красноголовик. Как повесил его с самого утра, так до вечера не снимал.
Денек прошел на позитиве!
03.jpg
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
508
Реакции
14.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, сегодня по совету Олега (olegg) заменил тройники на раттлине. Снял большого размера и поставил 4-й номер. По моим ощущениям, зацепистость приманки стала лучше. В большинстве случаев, раттлин был заглочен щукой полностью. Оба тройника были в пасти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх