Сезон твёрдой воды в Комсомольске зима 2022-2023 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.876
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Переправу на Вознесенское открыли?
photo_2022-12-29_20-04-55.jpg
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
940
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех с новым годом. Вот и открыл я сезон 2023 года. Утро выдалось морозным, особенно на рассвете. Одно радует -ветра не было :)

Место для душевного отдыха.
IMG_20230102_123402_270.jpg

Щука была малоактивна и клевала с интервалом в час или реже. Работали только ратлины светлых оттенков. Ну а своих рыб я все равно поймал.
IMG_20230102_150353_807.jpg
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сбегал сегодня подышать свежим (-37 градусов) воздухом. Поймал 6 щучек и 2 мелких упустил. В 3-м часу дня на правом солнышко взошло, тепло-хорошо стало, аж домой расхотелось, но клевало с 10 до 13-ти, поэтому в 4-м часу попёр домой.
&Изображение1.jpg
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
940
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сбегал сегодня подышать свежим (-37 градусов) воздухом. Поймал 6 щучек и 2 мелких упустил. В 3-м часу дня на правом солнышко взошло, тепло-хорошо стало, аж домой расхотелось, но клевало с 10 до 13-ти, поэтому в 4-м часу попёр домой. Посмотреть вложение 362769
Какая приманка работала?
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Какая приманка работала?
Все мелкие приманки щука обходила, кидалась только на крупного тяжёлого краба из столовой ложки. Видно уже старается ухватить кусок покрупнее чтобы меньше двигаться.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
177
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Все мелкие приманки щука обходила, кидалась только на крупного тяжёлого краба из столовой ложки. Видно уже старается ухватить кусок покрупнее чтобы меньше двигаться.
Как была уловиста эта снасть из ложки , так и останется в почёте .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.790
Реакции
9.739
Баллы
308
Город
Амурск
Хреново под сопкой в тени, на солнышке всё веселее, да и пригревает в обед неплохо так.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
на солнышке всё веселее, да и пригревает в обед неплохо так.
Да, сегодня неплохо так днём пригревало, только вот зубастая не ахти как веселила активностью, 4 подхода, 2 реализовал. Как обычно, хорошая погода с хорошей рыбалкой редко дружат.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Как была уловиста эта снасть из ложки , так и останется в почёте .
Помню несколько лет назад краб из обычной ложки стал просто находкой. Сделал одну штуку ради интереса, а он как начал щуку косить прям с самого начала сезона и практически до февраля. Работал изумительно. Везде — и ниже города, и выше. Я аж на этой волне еще 4 штуки себе смастерил. Думал, нашел универсальную приманку. А не тут-то было… В один прекрасный момент просто перестал работать и все. Несколько лет после того сезона возил с собой в коробке, ставил по привычке, но результаты всегда были околонулевые. Потом наступила эра раттлинов, балансиров — вообще выложил из коробки. Так и осталось загадкой, почему в тот год щука так его любила. В этом году, в пору щучьего эльдорадо, решил снова попробовать. Работает, но не ахти как. Обычные китайские красно-белые намного результативнее, не говоря уже о раттлинах. В итоге, снова убрал на дальнюю полку в резерв.
Кстати о приманках. Вчера возился в гараже и случайно нашел старые запасы раттлинов.
01.jpg

Отложены они были в дальний угол, потому что шумовые. Не знаю, у кого как, но мне на них не удалось поймать ни одной зубастой. Эти шарики своим грохотом, кажется, всю щуку только распугивают.
Решил их «заглушить».
Аккуратно просверлил внизу отверстие до шумовой камеры
02.jpg

После чего заполнил полость обычным суперклеем
03.jpg

А отверстие заклеил эпоксидной смолой пятиминуткой.
Сегодня поехал на реку проверять результат. Работают!!!
Раттлины, которые никогда до этого не ловили, сегодня таки были, наконец, покусаны щукой.
DSC01102.jpg

Не знаю, связано ли это с их бесшумностью, либо по каким другим причинам, но запасы ловчих приманок у меня ими пополнились.
DSC01108.jpg
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
601
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера возился в гараже и случайно нашел старые запасы раттлинов.
Посмотреть вложение 362906
Отложены они были в дальний угол, потому что шумовые. Не знаю, у кого как, но мне на них не удалось поймать ни одной зубастой..
На фото 4-ре ратлина Gamauji от фирмы Utumo - очень качественные и хорошие приманки, у меня один такой-же кислотный с точкой атаки с боку и белый с красной головой, ловят они рыбу это точно и без заглушивания шариков, который с точкой справа вверху - так на него у меня чаще всего поклёвки идут! Может манера махания разная….
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
ловят они рыбу это точно и без заглушивания шариков
Мне эти шарики покоя не давали. Не было веры в приманку :) А сейчас ничего не отвлекает от процесса. Кстати, красноголового из этой "банды" (не попал на фото) сегодня разловил. Не понравились только частые захлестывания. Приходится плавный взмах делать с небольшой амплитудой.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.347
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, надень ему на кормовой хук (он захлëстывает?) октопуса - не короче самого тройника. Нормально - когда на 1см октопус будет длиннее тройника. И количество захлëстов значительно сократится. Если не исчезнет вообще...
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
601
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне эти шарики покоя не давали. Не было веры в приманку :) А сейчас ничего не отвлекает от процесса. Кстати, красноголового из этой "банды" (не попал на фото) сегодня разловил. Не понравились только частые захлестывания. Приходится плавный взмах делать с небольшой амплитудой.
Ради такого дела не поленился сходить на балкон и открыть рыболовный рюкзак со шмотками, вытащил эти ратлины!
Родные мелкие тройники заменил, на пузо 4 номер поставил, а на задний покрупней 2 номер, и кальмара надел, после этого никаких захлестов в помине нет!
Видно по рыбкам что они покусаны уже, щуку и сига они интересуют….
F5DDD3CA-F365-489F-89B7-70899C10D4C7.jpeg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.790
Реакции
9.739
Баллы
308
Город
Амурск
Это от крючков отметины.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.347
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сиг как прицепился? Ротом?
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
601
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх