Сезон твёрдой воды в Комсомольске зима 2022-2023 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.966
Реакции
6.991
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так значит завтра на том же месте, в тот же час. :rolleyes:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Своих хорьков не хватает
Да нет, я вроде без барабана приехал. Подя подал,хотя и не большую.
Отдохнуть еду, дочь проведать.
А в общем там одноклассник, заядлый рыбак (честный махальщик).
С ним без рыбы не останешся, все закутки знает в окрестностях Хабаровска.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня проветрился. Полтора часа кипятил воду железом, ратлинами - крабами. Никакой реакции. Поставил мормышку с нарезкой - и понеслась! Вот только сходов на мормышку много.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
400
Реакции
1.084
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Сегодня проветрился. Полтора часа кипятил воду железом, ратлинами - крабами. Никакой реакции. Поставил мормышку с нарезкой - и понеслась! Вот только сходов на мормышку много.
Серёга, ну ты вообще молодец💪👍
 

Senseich

Новичок
Регистрация
19.09.22
Сообщения
53
Реакции
6
Баллы
8
Город
Амурск
Выбрались мы с Ваней сегодня на открытие сезона. С утра не поехали, потому как ветер ласково трепал деревья во дворе и снег шёл.
А в 10.40 на Ватсап приходит сообщение, что погода налаживается. Так все снасти наготове, решаю всё таки съездить, чего дома то сидеть. Около 12 Иван заехал за мной и двинулись мы в дали неведомые. Хотя именно в дали мы не поехали, дорог там после снега скорее всего нет.
Прибыли на водоём, дошли до места. А вокруг ни единой души, что не расстраивало. Прошлый сезон, кстати, тоже на этом водоёме открывали.
Пробиваю первую лунку, подо льдом сантов 20, маловато будет, отошёл на пару метров пробил ещё, глубина немногим больше. Лёд там уже больше 10 см.
Отхожу дальше вдоль берега и бью ещё лунку, глубина с полметра. Опускаю в лунку крабика и начинаю медитацию. Только вот рып не хотел отзываться. Но чуть попозже таки отозвался, долбанув по крабику. Я от неожиданности рукой так дёрнул, что краб из лунки вылетел. Потом в этой лунке была тишина.
Пробил пару лунок поглубже, в одной из них кто то, так сказать, понюхал краба, толкнув его. В другой никаких признаков жизни не было.
Вернулся на вторую лунку, стал уже просто пробовать разные приманки, в основном новинки. Кто то покушался на Тсу Ёки Вика в розовом цвете, удара не было, просто увидел, что плетня стала уходить влево. Но никто так и не попался. В общем, посидели мы до 16.00 и собрались уже выходить к машине.
Фоток никаких не делал, дабы не палить место, а из рыбы фотать было некого. В общем, сезон открыли, но рыбы не поймали. Но воздухом подышали, в водяной каше возле лунок побыли. На льду снега уже изрядно, лунку пробиваешь, все окрестности заливает нафиг. И сидишь по щиколотку в воде.
А свои впечатления от рыбалки Иван сам напишет, если захочет.
Так вы рыбачили или медитировали?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.835
Реакции
23.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня проветрился. Полтора часа кипятил воду железом, ратлинами - крабами. Никакой реакции. Поставил мормышку с нарезкой - и понеслась! Вот только сходов на мормышку много.
Сергей, сфоткай мормышка. Можно в личку.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск

Вложения

  • Picture 398.jpg
    Picture 398.jpg
    299,7 КБ · Просмотры: 115
  • Picture 399.jpg
    Picture 399.jpg
    293,3 КБ · Просмотры: 114

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.913
Реакции
9.955
Баллы
308
Город
Амурск
Какая же это мормышка? Это крабик с одной клешнёй.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
сейчас народ мелкохлебальный инструмент у своих жён тырить начнёт
У меня тоже всего 2 штуки осталось крупнохлебального. И то я уже с ножовкой по металлу к одному вчера подходил, да рука не поднялась, думаю - ладно, пусть у меня будет две ложки. Вдруг кто-нить в гости придёт... А чайных у меня много ещё вот и сварганил.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.795
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Чем меньше дней остается до окончания отпуска, тем более хочется насытиться зимней рыбалкой. Сегодня снова выезжали с Тимофеем на Амур на новые места. Вроде бы, прогноз погоды на сегодня не обещал ничего криминального. При выезде из города погода даже соответствовала ожиданиям. Но как только скинули снегоход и выехали на реку, наступил настоящий ахтунг. Мало того, что ветер дул не переставая, так еще и со снегом. В общем, та еще погодка. Но не поворачивать же коней вспять. Решили двигаться до заветных мест.
DSC05994.jpg

Сегодня проветрился.
Так что, Сергей, не ты один такой :)
Помимо сильного ветра и плохой видимости, путь осложняли многочисленные наледи, появившиеся на Амуре.
DSC05987.jpg

Все небольшие проточки залиты водой.
Пришлось идти по торосам.
В итоге, до нужного района все же добрались.
Пробурились, опустили приманки, стали ждать, но щука что-то не спешила нас радовать. За пару часов Тимофей вытащил пару щурят, а мне достался один невнятный царапок. Решили сменить место. На новом месте процесс пошел веселее. Я в этот раз рыбачил только на краба. Отлично отработал обычный китайский трехкрючковый краб красно-белой расцветки.
DSC05975.jpg

С обеда ветер и снег еще усилились. От такой погоды спасал только горячий чай.
DSC05988.jpg

С ухудшением погоды активность щуки заметно снизилась. Послеобеденного клева, на который мы рассчитывали, не случилось, поэтому решили не испытывать судьбу, а собирать снасти и пораньше двигать в сторону дома.
DSC05990.jpg

Путь не близкий, а в условиях почти нулевой видимости и езды через торосы всякое может случиться. И так рыбалка для таких условий получилась отличной. Грех жаловаться.
DSC05992.jpg

А говорят, что в плохую погоду при низком давлении не клюет. Пойми ее эту зубастую...
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск

Вложения

  • Скриншот 15-12-2022 231805.jpg
    Скриншот 15-12-2022 231805.jpg
    18,4 КБ · Просмотры: 40
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх