Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2020-2021 г.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Был сегодня на рыбалке.В городе утром ветерок был,мягко говоря,очень некомфортным,но по приезду на место оказалось,что там берег в какой то степени от него закрывал.Начал махать в десятом часу,но до 10.30 была тишина.А именно в 10.30 злой счук оченно ощутимо долбанул в руку,доставив мне удовольствие и разогнал адреналин по крови.
IMG_20201220_103345.jpg

IMG_20201220_103349.jpg

Хапнула раттлин по взрослому,нарвавшись на все крючки тройника.Дома взвесил.потянула на 2.4 кг,приятный размер.
Следующую пришлось ждать около 40 минут.Она не била в руку.просто прихватила раттлина и пошла по своим делам.Но я был начеку,ибо давно уже вошло в привычку следить за леской и вторая зубастая оказалась на льду.
IMG_20201220_111348.jpg

IMG_20201220_111344.jpg

Третья зубастая попалась уже ближе к вечеру.Сначала толкнула его,а потом просто взяла поперёк я попыталась смыться с добычей.но ей это не удалось.Были ещё тычки по приманкам и пара нереализованных подходов.А это общий итог сегодняшней рыбалки.
IMG_20201220_152604.jpg

В общем,день прожит не зря,лёд подолбил,рыбки поймал.адреналином зарядился.Всем НХНЧ!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на рыбалке.В городе утром ветерок был,мягко говоря,очень некомфортным,но по приезду на место оказалось,что там берег в какой то степени от него закрывал.Начал махать в десятом часу,но до 10.30 была тишина.А именно в 10.30 злой счук оченно ощутимо долбанул в руку,доставив мне удовольствие и разогнал адреналин по крови.
Посмотреть вложение 319580
Посмотреть вложение 319581
Хапнула раттлин по взрослому,нарвавшись на все крючки тройника.Дома взвесил.потянула на 2.4 кг,приятный размер.
Следующую пришлось ждать около 40 минут.Она не била в руку.просто прихватила раттлина и пошла по своим делам.Но я был начеку,ибо давно уже вошло в привычку следить за леской и вторая зубастая оказалась на льду.
Посмотреть вложение 319582
Посмотреть вложение 319583
Третья зубастая попалась уже ближе к вечеру.Сначала толкнула его,а потом просто взяла поперёк я попыталась смыться с добычей.но ей это не удалось.Были ещё тычки по приманкам и пара нереализованных подходов.А это общий итог сегодняшней рыбалки.
Посмотреть вложение 319587
В общем,день прожит не зря,лёд подолбил,рыбки поймал.адреналином зарядился.Всем НХНЧ!
Андрей, октопус по примеру Predator поставил? Смотрю сработал, первый раз на него пробовал?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, октопус по примеру Predator поставил? Смотрю сработал, первый раз на него пробовал?
Тёзка,на крабах я давно уже октопусы на задний крючок ставлю,да и на тройники раттлинов тоже.Просто давненько уже на раттлины не ловил,а сегодня щука брала только на них,на краба только один тычок.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тёзка,на крабах я давно уже октопусы на задний крючок ставлю,да и на тройники раттлинов тоже.Просто давненько уже на раттлины не ловил,а сегодня щука брала только на них,на краба только один тычок.
Вот действительно, не понятно, что у неё в башке, у этой щуки, сегодня раттлины, до этого крабы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот действительно, не понятно, что у неё в башке, у этой щуки, сегодня раттлины, до этого крабы.
Просто нужно пробовать разные приманки,что да выстрелит.А может и не выстрелить вообще,зубастая дама капризная.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно, если в течении 30мин тихо, то начинаю колдовать с типами и цветами приманок. В основном рыбачу на двух лунках, больше вариантов сооблазнения зубастой получается.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был сегодня на рыбалке.В городе утром ветерок был,мягко говоря,очень некомфортным,но по приезду на место оказалось,что там берег в какой то степени от него закрывал.Начал махать в десятом часу,но до 10.30 была тишина.А именно в 10.30 злой счук оченно ощутимо долбанул в руку,доставив мне удовольствие и разогнал адреналин по крови.
Посмотреть вложение 319580
Посмотреть вложение 319581
Хапнула раттлин по взрослому,нарвавшись на все крючки тройника.Дома взвесил.потянула на 2.4 кг,приятный размер.
Следующую пришлось ждать около 40 минут.Она не била в руку.просто прихватила раттлина и пошла по своим делам.Но я был начеку,ибо давно уже вошло в привычку следить за леской и вторая зубастая оказалась на льду.
Посмотреть вложение 319582
Посмотреть вложение 319583
Третья зубастая попалась уже ближе к вечеру.Сначала толкнула его,а потом просто взяла поперёк я попыталась смыться с добычей.но ей это не удалось.Были ещё тычки по приманкам и пара нереализованных подходов.А это общий итог сегодняшней рыбалки.
Посмотреть вложение 319587
В общем,день прожит не зря,лёд подолбил,рыбки поймал.адреналином зарядился.Всем НХНЧ!
Андрюха молоток, попёр в гору! Андрей, скажи, а силикон на тройнике ратлина уменьшает количество задёвов заднего тройника за основную леску? Я помню на задний тройник пластик нарезки вешал - почти не цеплялось.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрюха молоток, попёр в гору! Андрей, скажи, а силикон на тройнике ратлина уменьшает количество задёвов заднего тройника за основную леску? Я помню на задний тройник пластик нарезки вешал - почти не цеплялось.
Спасибо Серёга!Да силикон уменьшает захлёст заднего тройника за леску.но не всегда,при сильном взмахе всё равно норовит захлестнуться,нужно игру подбирать.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просто нужно пробовать разные приманки,что да выстрелит.А может и не выстрелить вообще,зубастая дама капризная.
Спасибо Серёга!Да силикон уменьшает захлёст заднего тройника за леску.но не всегда,при сильном взмахе всё равно норовит захлестнуться,нужно игру подбирать.
Ну да, это так. Он в принципе и при небольшой амплитуде офигенно играет. Но чтобы рычал и гремел - надо конечно махать шибче!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у меня на
Один раз только ловил,да они гремят так,что на льду слышно.Возможно,рыба пугается.
А у меня наоборот, на погремушку был самый подходящий в жизни подход, когда приподнять даже не мог и тройник разогнулся со сходом. И ловил на неё.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А у меня наоборот, на погремушку был самый подходящий в жизни подход, когда приподнять даже не мог и тройник разогнулся со сходом. И ловил на неё.
Можно и их пробовать,конечно,тем более,что такого добра у меня много.Есть и весьма изрядных размеров.
IMG_20160110_192128.jpg

Вот такие пока не разловлены,вернее,даже воды не видели.Спро Бэби Девил 110 мм,50 грамм.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх