Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2020-2021 г.

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Крайние рыбалки на щуку показали необходимость подсадки на хвостовой гак краба нарезки или плавника. Без неё не берет. Специально махал одним крабом с нарезкой и без. В 90% случаев хватает краб с подсадкой и именно за этот крюк. Часто пробует нарезку то на одном крабе, то на другом, по несколько раз на каждом. Нервишки щекочет. :)
Так вот в чём секрет твоего успеха! Ну всё, теперь все начнут щуку ловить! А мы что-то всё на голое железо машем.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А у нас в прошлом году ратлины стали работать только ближе к февралю, краба стала щука игнорировать а на ратлина кидалась
Интересно,обычно ближе к глухозимью зубастая выбирает приманку с менее активной игрой.А может,просто жрать захотела? :E136:
все щуки взяли на самодельного мельхиорового краба,
Гриша,ты сейчас провоцируешь народ на похищение у своих хозяек хлебального струмента:E048:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гриша,ты сейчас провоцируешь народ на похищение у своих хозяек хлебального струмента:E048:
Боюсь мало у кого такие хлебальные инструменты остались, мне от бабушки достались штуки три и то не знаю куда делись, успел одного большого и одного среднего краба сделать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Боюсь мало у кого такие хлебальные инструменты остались, мне от бабушки достались штуки три и то не знаю куда делись, успел одного большого и одного среднего краба сделать.
У меня ещё пара ложек десертных в запасе есть,правда,не чистый мельхиор,а МНЦ,но работают.Первого то краба из такой ложки у меня щука на Хуммях стырила,если ты помнишь.Если что,на базаре такие ложки наверняка бабушки продают.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
рыбалки на щуку показали необходимость подсадки на хвостовой гак краба нарезки или плавника.
Одеваю на крючок краба пластиковую пластинку- года 3 назад поймал около 3х десятков. Когда сбивали пластинку клев практически останавливался. Надевал новую и процесс продолжался. Рыбалку в обед прекратил, по причине -это надо донести до машины и самое главное съесть и пристроить кому нибудь.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Первого то краба из такой ложки у меня щука на Хуммях стырила
А ты поводочек поставь, за все время сколько мы с тобой знакомы, ни одной приманки зимой не потерял.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати есть у меня МНЦ но не той формы, контакты от релюшек.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А ты поводочек поставь, за все время сколько мы с тобой знакомы, ни одной приманки зимой не потерял.
Так и я на рыбе при контакте никогда не терял,а тогда она краба атаковала,когда я его на дно положил и махалку на снег тоже.Только успел глазами её проводить.когда она буль сделала.Пришлось после этого снова изготавливать.
Кстати.поводки металлические последние годы вообще не ставил,но последние несколько лет и щуки толком то не ловил.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.489
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одеваю на крючок краба пластиковую пластинку- года 3 назад поймал около 3х десятков. Когда сбивали пластинку клев практически останавливался. Надевал новую и процесс продолжался. Рыбалку в обед прекратил, по причине -это надо донести до машины и самое главное съесть и пристроить кому нибудь.
Что за пластинка, из чего сделана и какой формы?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.370
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показали бы, а - как пластинка та вешается на хук...
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
обычно ближе к глухозимью зубастая выбирает приманку с менее активной игрой
Около января 2020 у меня в р-не Верхней Тамбовки такой подходище был - кое-как приподнял до середины пути - и сорвалась, тройник разогнула, с тех пор на ратлинах стараюсь родные тройники менять на более надёжные.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.370
Баллы
308
Город
Хабаровск
ortodox110464, бывает. Я как то ещё школьником, на зимних каникулах, на закате - встать не мог с чурки. Мало того - так давило, что в шубенку вода залилась. После этого отпустил махалку. Сидел конкретно на него, но не ожидал такого напора: как будто рельс повесили. 7 класс... батя головой покачал только... Не помогал, "сам давай" - сказал. И потом добавил: "нельзя леску наматывать на руку"...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх