Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2020-2021 г.

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Ну думаю попрет. Уй. Тишина весь день.
Сегодняшняя рыбалка начала развиваться по тому же сценарию. В 10-ом часу чувствую толчок по крабу, опускаю взгляд на лунку, и вижу как леска пошла в сторону. Подсечка и... что-то странное - вместо щуки на крючке здоровенный конь. Первый раз на краба ловлю. Опускаю краба снова, и спустя немного времени хороший подход, хорошая подсечка и хорошая щука на льду.:) И всё, дальше тишина.
Посидел с часик, и пошел лунки ковырять, метров 600 прошел, пробуя то тут, то там. Но безрезультатно, лишь в одной лунке кто-то боднул краба.
Вернулся на свои лунки, чайку попил, лунки обновил, решил посидеть до 15-00 и до дому. И как оказалось не зря. Где-то с 13-30 до 15-00 неплохо поклевала щучка и щучка на мой взгляд неплохая. Семь поймал, пару отпустил, сходов не было, подходов хватало.
Клевала вся щука по разному. То сходу хапнет, то боднет, я потороплюсь краба вверх дерну, затем только опущу, сразу хватка, то поведет. В общем очень интересно было. Снова трешка хапнула (я начинаю привыкать:)), пасть не пробил ей, как на самосвале поднял, сошла если бы чуть дал слабины.
Сейчас перевязываю карабинчики на махалках, леска поистрепалась. Завтра снова сгоняю. И на этом закончится мой ковидный мини-"отпуск".
20201205_154028.jpg
 

Бармалейкин

Новичок
Регистрация
20.10.20
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
А в районе Хабаровска тишина. Сегодня втроём ходили. За весь день ни одного подхода. У встреченых на льду махальщиков тоже тишина полнейшая. Не хочет ловиться.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Завтра снова сгоняю.
Сгонял. Дневную норму на одного человека поймал.:) Радует что щука хорошая. На фото те что побольше двушки. Выходы у неё хоть часы сверяй 9-30 - 11-00 и 13-30 - 15-00. Сегодня рыбалку начал раньше удалось 3 взять и с пяток подходов ощутил. В предыдущие дни я поздно начинал.
20201206_154902.jpg
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тима, молодец. Глядя на тебя гордость берет необыкновенная за Комсомольск и его рыбаков. Лови дальше, хоть за тебя порадуемся.
Я за два выходных дня облазил Муху, В. Эконь, Солнышко и Хумми, но даже близко такого результата не было, буду дальше искать, а тебе и дальше рыбацкой удачи.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Время покажет, Григорий!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера я тоже открыл зимний сезон. Утром прибыли на место, часовой пеший марш бросок и вот мы на лунках. Пока суть да дело, обустроил лунки поставил тройку подпусков. Машу, периодически проверяя подпуска, первая поклевка на подпуск, конь грамм 700. Следом сижок немного больше селедки, щуки нет, при этом напарник ловит, а у меня ни тычка, ни царапка. Ближе к обеду принимаю решение сменить лунки, место выбрал где течение вплотную подходит к берегу, слева берег, справа на расстоянии полутора метров течение. Выбирал из тех соображений что течение будет забрасывать в тиховодье жратву и здесь будет крутиться мелкая рыба, кроме того щука в поисках малька не полезет на течение а пойдет вдоль него, где и натолкнется на мои приманки. Как только сменил лунки сразу началось движение, то раттлина подкинет, то краба ударит, хоть какая-то веселуха. И вот после очередного маха руку придавило к лунке, я удочку сюда, рыба туда, я сюда, она туда. Ну никак не могу завести в лунку, наконец увидев что щукер сидит хорошо просто намотал плетню на руку и вытащил пятнистую на лед. Вот это адреналин, вот это удовольствие. какие хапуги? Хочется повторения таких моментов еще и еще. Спустя некоторе время удар и сход, абыдно, да. На подпуск попадается конь, не даже коняра и следом сижок как и первый. Еще одна поклевка и очередная пятнистая на льду, следом еще одна, но после первой это мелочь. Собираемся и топаем до машины, день удался, погода отличная, рыбы поймал. Дома взвесил улов: коняра, ровно 1 кг; щуки 1,1, 1.7, 3,6 кг. Хочу еще, жалко я не в отпуске :( .
IMG_20201206_154409[1].jpg
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
А да все щуки взяли на самодельного мельхиорового краба, любимого раттлина категорически игнорировали, и нелюбимого тоже.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
А да все щуки взяли на самодельного мельхиорового краба, любимого раттлина категорически игнорировали, и нелюбимого тоже.
У меня тоже все на самодельных крабов, и ещё подходы были тоже на крабов
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня тоже все на самодельных крабов, и ещё подходы были тоже на крабов
Прошлый год, это-же место с точностью до 50 м( поправка на уровень воды) все пойманные щуки взяли любимого раттлина, вот и пойми чего у нее в бестолковке.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Крайние рыбалки на щуку показали необходимость подсадки на хвостовой гак краба нарезки или плавника. Без неё не берет. Специально махал одним крабом с нарезкой и без. В 90% случаев хватает краб с подсадкой и именно за этот крюк. Часто пробует нарезку то на одном крабе, то на другом, по несколько раз на каждом. Нервишки щекочет. :)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прошлый год, это-же место с точностью до 50 м( поправка на уровень воды) все пойманные щуки взяли любимого раттлина, вот и пойми чего у нее в бестолковке.
А у нас в прошлом году ратлины стали работать только ближе к февралю, краба стала щука игнорировать а на ратлина кидалась
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх