Сеть магазинов "Первый рыболовный"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Гарик сказал(а):
yoOps сказал(а):
... как они не добросовестно отнеслись ко мне!

В чем претензии?
З.Ы. Традиционно, ждем вторую сторону :E089: .
yoOps сказал(а):
А выводы делайте сами, уважаемые рыболовы!
Предварительные, я сделал :O011: .

Претензия в том что не провели соответствующею экспертизу, как заявляет официальный представитель!
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.404
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
фото поломки есть?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
yoOps сказал(а):
Претензия в том что не провели соответствующею экспертизу, как заявляет официальный представитель!
Т.о. я предполагаю, что ты был послан "лесом", со своим удилищем?
Или не провели ее еще в "кратчайшие" сроки? Или тебе выдали новое, без проведения экспертизы? Или...
Не понятно, в общем :E012: ... Сформулируй свою личную претензию, более четко :O011: .
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Гарик сказал(а):
yoOps сказал(а):
Претензия в том что не провели соответствующею экспертизу, как заявляет официальный представитель!
Т.о. я предполагаю, что ты был послан "лесом", со своим удилищем?
Или не провели ее еще в "кратчайшие" сроки? Или тебе выдали новое, без проведения экспертизы? Или...
Не понятно, в общем :E012: ... Сформулируй свою личную претензию, более четко :O011: .

Экспертиза не проводилась, в замене отказано, и деньги не возвращены.
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Max27 сказал(а):
фото поломки есть?

К сожалению, нет фото. После я уже сам попытался восстановить сломанное колено!
Просто 3-е колено в начале расслоилось на щепки.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.404
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
много видел удилищ в ремонте,расслоилось первый признак что бланк был раздавлен,может не специально,рюкзак на удилище положили,в багажнике придавили и т.п............
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
yoOps сказал(а):
Экспертиза не проводилась, в замене отказано, и деньги не возвращены.
Блят :E020: . Что с тебя все вытягивать надо? Ты можешь внятно рассказать как все было. А то как с блондинкой потрещать собрались :E012: .- А он че? А ты че? А он че? А ты че???
Ты-ж поди претензию на всеобщий обзор вынес :E012: .
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
yoOps сказал(а):
Гарик сказал(а):
yoOps сказал(а):
Претензия в том что не провели соответствующею экспертизу, как заявляет официальный представитель!
Т.о. я предполагаю, что ты был послан "лесом", со своим удилищем?
Или не провели ее еще в "кратчайшие" сроки? Или тебе выдали новое, без проведения экспертизы? Или...
Не понятно, в общем :E012: ... Сформулируй свою личную претензию, более четко :O011: .

Экспертиза не проводилась, в замене отказано, и деньги не возвращены.
Уважаемый Александр Викторович, не совсем понятно почему вы так резко отзываетесь о данной ситуации, причем рассказываете только выгодную Вам сторону , я не знаю какую цель вы преследуете, учитывая опыт общения на данном форуме я не буду реагировать на Вашу провокацию. По существу данного вопроса отвечу один раз: Вам было предложено; 1.Выбрать экспертное учреждение в котором вы желаете провести экспертизу. 2.Указать список вопросов, на которые вы бы хотели получить ответы. Оплату данной экспертизы берет на себя продавец. Что дальше- как всегда "вы пообещали это сделать и пропали" .
Р.S Визуально на колене Вашего удилища видны следы механического воздействия(удара) , и вы при осмотре с этим согласились, однако независимо от всего этого я предложил вам выбрать экспертное учреждение и поставить на рассмотрение эксперта вопросы.
Дальнейшее развитие событий предсказуемо, Александр Викторович будет высказывать свою позицию,, уважаемые, форумчане начнут бурно обсуждать очередную жертву, Первый рыболовный не будет реагировать на провокацию.
На мой взгляд, как обычно это происходит, человек за счет общественности пытается решать свои проблемы.
Александр Викторович не занимайтесь потребительским терроризмом. А если хотите добиться справедливости, то добивайтесь ее законными и разумными методами.
С уважением "Первый Рыболовный":O011:
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
yoOps сказал(а):
... как они не добросовестно отнеслись ко мне!
Что-то я не понял... :E105:
Вроде заявляется поломка колена удилища, а статья приводится о замене товара надлежащего качества.
Потом требуют экспертизу по дефекту (до 30 дней), а срок требуете как при исправном удилище.
Товаристч, вы определитесь сначала чего хотите-то! А то как-то не айс получается. Или хочется заменить товар надлежащего качества как не подошедший, или хочется доказать заводской брак.

Я не чего тут не доказываю, и не чего не требую, я всего лишь оставил отзыв о магазине ( Первый Рыболовный) я уже жду 3-е колено от официального производителя.
Да а директор магазина мне так твердо сказал, их сняли с производства!!! И не где заказать, запасную вершинку!!!
 

Aikofish

Новичок
Регистрация
30.07.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, всем. На все вопросы касающиеся снастей,брака,поставок,технических характеристик продукции компании AIKO,прошу с этого дня обращаться ко мне, а то тут начался сломанный телефон....и вот еще для заметки,Aikostore не является офисом нашей компании в Москве,это интернет магазин.Проблемы с браком решаем мы в офисе компании,приучастии экспертной группы,для этого вам нужен,чек и фото поломки,так же само сломанное удилище,с рассказом,как произошла поломка. Приведенное правило 1 год гарантии- с 2012г,чистая правда. На все спиннинговые удилища, классификации престиж:Baltasar 2,Margarita 2,Ressens/Realizer/MAX/Rocies/Arsenal/Tirrel. Выше видел, был брак по фидеру,готовы рассмотреть данную ситуацию,тем более что Первый рыболовный,сообщил нам о данной проблеме.Но случай действительно странный,третье колено....скорее всего механическое повреждение имело место быть.Жду фото ,будем разбираться!:O011:
 

Aikofish

Новичок
Регистрация
30.07.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
ну а пока смотрим на спиннинжек aiko troutex http://www.youtube.com/watch?v=TbWJSW7FnV4
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Немного и я связан с этой ситуацией. Удилище попало ко мне в руки для того чтобы я выразил свое мнение (так как я занимаюсь ремонтом удилищ и родбилдингом) и мое мнение что удилище раздавлено, вами, или поставщиком при транспортировке, или узбеком на складе у производителя, я к сожалению не знаю.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
yoOps сказал(а):
...я всего лишь оставил отзыв о магазине...

yoOps сказал(а):
А выводы делайте сами, уважаемые рыболовы!

Гарик сказал(а):
Предварительные, я сделал :O011: .

Как и предполагал, Александр Викторович начал истерить на пустом месте :E089: . Ничего нового :E095: .

Первый Рыболовный сказал(а):
... Дальнейшее развитие событий предсказуемо, Александр Викторович будет высказывать свою позицию,, уважаемые, форумчане начнут бурно обсуждать очередную жертву, Первый рыболовный не будет реагировать на провокацию.
А вот хрен там. Плавали, знаем :O011: . Такие вещи надо "убивать" на корню. "Первый рыболовный", - все правильно сделал :E058: .
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Первый Рыболовный сказал(а):
yoOps сказал(а):
Гарик сказал(а):
yoOps сказал(а):
Претензия в том что не провели соответствующею экспертизу, как заявляет официальный представитель!
Т.о. я предполагаю, что ты был послан "лесом", со своим удилищем?
Или не провели ее еще в "кратчайшие" сроки? Или тебе выдали новое, без проведения экспертизы? Или...
Не понятно, в общем :E012: ... Сформулируй свою личную претензию, более четко :O011: .

Экспертиза не проводилась, в замене отказано, и деньги не возвращены.
Уважаемый Александр Викторович, не совсем понятно почему вы так резко отзываетесь о данной ситуации, причем рассказываете только выгодную Вам сторону , я не знаю какую цель вы преследуете, учитывая опыт общения на данном форуме я не буду реагировать на Вашу провокацию. По существу данного вопроса отвечу один раз: Вам было предложено; 1.Выбрать экспертное учреждение в котором вы желаете провести экспертизу. 2.Указать список вопросов, на которые вы бы хотели получить ответы. Оплату данной экспертизы берет на себя продавец. Что дальше- как всегда "вы пообещали это сделать и пропали" .
Р.S Визуально на колене Вашего удилища видны следы механического воздействия(удара) , и вы при осмотре с этим согласились, однако независимо от всего этого я предложил вам выбрать экспертное учреждение и поставить на рассмотрение эксперта вопросы.
Дальнейшее развитие событий предсказуемо, Александр Викторович будет высказывать свою позицию,, уважаемые, форумчане начнут бурно обсуждать очередную жертву, Первый рыболовный не будет реагировать на провокацию.
На мой взгляд, как обычно это происходит, человек за счет общественности пытается решать свои проблемы.
Александр Викторович не занимайтесь потребительским терроризмом. А если хотите добиться справедливости, то добивайтесь ее законными и разумными методами.
С уважением "Первый Рыболовный":O011:

Не согласен с вашими словами, по-поводу того, что при первичном осмотре вы сделали выводы о механическом повреждение, с которыми я якобы согласился. Такого разговора не было. Считаю своим упущением, что самостоятельно не занялся поиском экспертного учреждения, так как не когда с этим не сталкивался. Мое решение закрыть этот вопрос и не предъявлять магазину материальных требований последствия, связано также с отсутствием свободного времени. А по поводу доказательства, при покупке товара в магазине не были выданы чек, гарантийный талон, паспорт или иные документы.
П.С претензий к магазину предъявлять не буду так как не вижу смысла учить кого-то работать добросовестно. Вашим клиентом в преть не стану.

П.С Уважаемые не кто не пытается добиться чего то, я просто поделился впечатлениями о покупке, оставил свое мнение, и закроем тему для обсуждения!

Жду от Айко 3-е колено и поеду на рыбалку!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
А по поводу доказательства, при покупке товара в магазине не были выданы чек, гарантийный талон, паспорт или иные документы.

Странно, мне даже на пачку прикорма выдают Всегда чек , а тут на удилище не выдали...Сомнения...
А что ж вы сами то не попросили, чай не пачку сигарет покупали.
В любом случае очередной урок, для всех.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из всего сказанного становится ясным одно - гражданин хирню городит, поднимая говнотему, причем явно необоснованно. Не красиво это и даже как-то мерзковато со стороны выглядит. Если прав на 100%, добивайся своего, но полностью законно и доказательно. А если просто :E010: , то лучше уж молчать.
ЗЫ: а про чеки - явный гон. Чеки всегда дают, может когда покупал сам не взял, но это уже индивидуальный гемор
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
yoOps сказал(а):
Обмен и возврат товара

Если приобретенный товар надлежащего качества не подошел Вам по каким-либо причинам (указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации), Вы вправе отказаться от него и потребовать возврата его стоимости. Для этого необходимо соблюдение следующих условий (см. Закон РФ "О защите прав потребителей", ст.26.1, пункт 4):
•Вы вправе отказаться от товара в течение семи календарных дней после его доставки
•«… Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства,

НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 2013год

Только на новый товар
КАК Я ПОНЯЛ. ВЫ СЧИТАЕТЕ БЫЛ ЗАВОДСКОЙ БРАК. А ЭТО ДРУГАЯ СТАТЬЯ 21 СРОК РАСМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ДРУГОЙ.

ВАШ СЛУЧАЙ Статья 21 Закона о защите прав потребителей. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования


Второе, я связался с Оператором в Москве, его слова дословно написал выше, и еще он сказал, что это недобросовестные предприниматели ,

Директор магазина, пообещав разрешить ситуацию в 10-дневный срок в соответствии с законом,

Статья 21 20дней

В общем, я не говорю что плохой магазин, говорю о своей проблеме, и как они не добросовестно отнеслись ко мне! А выводы делайте сами, уважаемые рыболовы!
А, по-моему, цель очевидна, и метод запугивания не нов (со мной лучше не связывайся, ОПОРОЧУ)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aikofish сказал(а):
Добрый день, всем. На все вопросы касающиеся снастей,брака,поставок,технических характеристик продукции компании AIKO,прошу с этого дня обращаться ко мне....
А как к вам обращаться. Вы хоть контактные телефоны оставьте или адрес. У меня есть вопрос по удилищу Aiko, ОЧЕНЬ хотелось бы пообщаться. :O011:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх