Сеть магазинов "Первый рыболовный"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цены можно озвучить
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что зашел на Ленинградскую ничего нет
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Приносим свои извинения, на Ленинградской Пеликан на полках будет завтра 11.07.2013( не успели выложить), на ул Джамбула есть уже сегодня,
С уважением "Первый рыболовный":O011:
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Перебирая прикормки ПЕЛИКАН, наткнулись на одну интересную информацию на обороте пачки ПЕЛИКАН Конструктор. А именно: рекомендации по дозировкам компонентов для создания Своей собственной прикормочной смеси, нацеленной на определенные условия ловли и объект охоты!
Вот некоторые положения:

Конопля. Цельные свежайшие зерна пищевой конопли содержат много масел, запах которых неотразим для рыбы. Добавление даже небольшого количества заинтересует карпа, леща и плотву, побуждая к активному поиску вкусной пищи. Цельные семена конопли добавят вашей прикормке особую привлекательность при ловле леща, карпа и плотвы. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.

Вика. Зерна вики, (горошка) , обладающие пикантной едва уловимой горчинкой, отлично подходят для привлечения рыбы к распадающемуся шару прикормки в спокойной воде.

Кокос. Чистая, без посторонних примесей, легкая и ароматная кокосовая стружка, добавленная в вашу прикормку, в спокойной воде создаст облако, невероятно привлекающее требовательную ко вкусу плотву. Столб из аппетитных частиц в толще воды будет вызывать непреходящий интерес у рыбы, привлекая ее снова и снова. Кокосовая стружка предназначена для придания смеси дополнительного лифтинга. Прекрасно привлекает рыбу с больших растояний. Лучше всего работает в водоемах без течения. Расчитана в первую очередь на плотву. Добавлять в смесь 5-10% от объема вашей прикормки.

Кунжут. В семенах кунжута, или сезама, рыбу издалека привлекает не только ореховый привкус, но и огромное количество питательных веществ. Рекомендуем применять в спокойной воде. Зерна кунжута предназначены для придания смеси дополнительного лифтинга. Прекрасно привлекают рыбу с больших растояний. Лучше всего работают в водоемах без течения. Добавлять в смесь 5-10% от объема вашей прикормки.

Орех. Мелкие кусочки орехов и тонкий наполненный аромат фундука и кешью придадут несомненную ценность Вашей прикормке в глазах крупной рыбы. Для ловли на реке важно в достаточной степени утяжелить прикормку, что просто сделать, используя добавку из нашего Конструктора Ореховая смесь. Смесь ореховых зерен крупного помола. Служит для утяжеления прикормки и дополнительной ароматизации. Отлично подходит для речных смесей. Расчитана на ловлю крупной рыбы.Добавлять в смесь 20-30% от объема вашей прикормки.

Рапс. В нашем Конструкторе мы используем только сорта рапса с пониженным содержанием эруковой кислоты. Зерна из распадающегося шара отлично привлекают рыбу в спокойных водоемах., в особенности, плотву. Зерна рапса предназначены для придания смеси дополнительного лифтинга. Прекрасно привлекают рыбу с больших растояний. Лучше всего работают в водоемах без течения. Расчитаны в первую очередь на плотву. Добавлять в смесь 5-10% от объема вашей прикормки.

Соя. Одним из самых ценных продуктов переработки сои считается соевый жмых, намного превосходящий жмыхи других масляничных культур по содержанию протеина. Его добавление утяжеляет прикормку, что необходимо для приготовления речных смесей,и также привносит интересующий рыбу дополнительный аромат, подстегивающий к поиску пищи. Соевый жмых крупного помола. Служит для утяжеления прикормки и дополнительной ароматизации. Отлично подходит для речных смесей. Добавлять в смесь 20-30% от объема вашей прикормки.

Бисквит ШОКОЛАД. Сразу два выигрышных компонента формируют теплую сладкую тональность запаха в добавке нашего Конструктора Бисквит Шоколад. Добавка улучшает текстуру прикормки, придает необходимую вязкость. Безумно притягательный запах шоколада вызывает у рыбы желание заняться поиском пищи, и вынуждает обратить самое пристальное внимание на вашу прикормку, независимо от температуры воды. Молотая крошка бисквита, увеличивает питательность и вязкость смеси, хорошо распадается в воде. Служит для привлечения к месту ловли, любой рыбы семейства карповые. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.
.............
И много других интересных примочек!
 

Вложения

  • 44948.jpg
    44948.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 842
  • 44949.jpg
    44949.jpg
    76,9 КБ · Просмотры: 911
  • 44950.jpg
    44950.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 859
  • 44951.jpg
    44951.jpg
    76 КБ · Просмотры: 849

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ленинградскую все 42 наименования завезете?
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Про 42 наименования, это мы немножко перегнули:E012: , всего 29 наименований , ассортимент везде будет одинаковый,
С уважением "Первый рыболовный":O011:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Благодарю:T068:
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Уважаемые форумчане в продаже появилась продукция компании"Черная речка"-- мушки.
С уважением "Первый рыболовный":O011:
 

Вложения

  • 45288.jpg
    45288.jpg
    146,7 КБ · Просмотры: 669
  • 45289.jpg
    45289.jpg
    160,1 КБ · Просмотры: 655
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Уважаемые форумчане в продаже появилась продукция компании"Черная речка"-- мушки.
С уважением "Первый рыболовный":O011:
 

Вложения

  • 45341.jpg
    45341.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 562
  • 45342.jpg
    45342.jpg
    47 КБ · Просмотры: 567
  • 45343.jpg
    45343.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 597
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Дорогие Друзья! В сети Наших магазинов пополнение линейки блесен MEPPS!
 

Вложения

  • 45434.jpg
    45434.jpg
    163,5 КБ · Просмотры: 1.096
  • 45435.jpg
    45435.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 1.085
  • 45436.jpg
    45436.jpg
    158 КБ · Просмотры: 1.117
  • 45437.jpg
    45437.jpg
    161,1 КБ · Просмотры: 1.158
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Уважаемые Коллеги! Представляем Вашему вниманию ножи OPINEL.
Немного описания.
Opinel – французский нож с очень древней историей. Сама фирма существует с 1890 года, и до сих пор выпускает ножи, конструкция которых была разработана еще в позапрошлом веке. Единственное значительное изменение – в 1955 году на больших опинелях (номера 6 и более) появился вироблок – фиксирующее кольцо, с помощью поворота которого осуществляется фиксация лезвия и в открытом, и в закрытом состоянии. Остальные изменения – разные варианты древесины для рукоятки и стали для лезвия – принципиальными, в общем-то, не являются, все равно это та же самая конструкция 120-летней давности. Проверенная не одним миллионом выпущенных экземпляров в трех разных столетиях.

Первоначально нож имел 12 вариантов размера, обозначавшихся номерами. Самый маленький – 1, самый большой – 12. В 1930-х годах были сняты с производства номера 1 (ну совсем уж маленьким был) и 11 (сочли излишеством, может быть и зря, разрыв в размерах между 10 и 12 все же великоват). И сравнительно недавно был добавлен 13-й номер. Этот уже явно сувенирно-подарочный, длина в разложенном виде почти полметра, им траву косить можно.

Кроме традиционной формы, Opinel выпускает и филейные ножи, тоже любимые очень многими. Еще есть садовые, грибные, нескладные кухонные опинели, и даже складные пилы, но они уже встречаются реже.

Опинели бывают из углеродистой стали, обозначаются буквой N (от слова carboNe) и из нержавейки, обозначаются буквой I (от Inox). Буквы VR символизируют вироблок. Таким образом и получается обозначение модели, например Opinel №8 VRI.

О стали. Углеродистая сталь хорошо режет, но конечно ржавеет. Нержавеющая сталь для опинелей в настоящее время используется шведская, Sandvic 12C27. До покупки опинеля я уже имел возможность познакомиться с этой сталью на шведских ножах Mora of Sweden, и она произвела прекрасное впечатление. Прочная, упругая, не хрупкая и не мягкая. Одновременно удовлетворяет двум противоречивым требованиям – легко точится до бреющей заточки, и при этом сравнительно долго не тупится. По мнению, и не только моему, это одна из лучших в мире нержавеек по соотношению цены и качества, и для недорогого ножа повседневного пользования подходит идеально. Если кто-то где-нибудь на форуме критикует опинелевскую нержавейку – скорее всего у него нож какого-то более раннего выпуска.

Опинель любят очень многие, чему свидетельство – громадное количество ласковых названий в интернете на ножевых форумах. Опенки, опята, опинельки, опеньки, опинелюшки – пожалуй, ни одна другая марка ножей не имеет столько прозвищ. И еще, наверно, никакой другой нож так часто не подвергается кастомизации и любительским доработкам. Начиная от перекраски рукояток и резьбы, и заканчивая полностью новыми рукоятками, меняющими нож до неузнаваемости и сделанных на очень высоком профессиональном уровне. В дальнейшем я обязательно размещу галерею переделок опинеля. А еще к ним чехлы хозяева часто сами делают, тоже красиво иной раз получается. Ну любят их, сразу видно!

Ну ладно, это все общие сведения, которые можно найти и на других сайтах, и в более подробном виде. Я же хотел рассказать о лично своих впечатлениях об этих знаменитых ножах.

Когда я впервые увидел опинели, их внешний вид показался мне симпатичным, но тогда я вовсе не испытывал нужды в складных ножах. В то время любил финки, да и до сих пор это мой самый любимый тип ножа. Но вот постоянная возня с ножнами – то порежутся, то намокнут, то порвутся, то нож не держат – потихоньку действовала на нервы. Так что постепенно я созрел к мысли, что иной раз складник уместнее будет. Ну а из всех складников ближе к финке как раз опинель, тем более его доработать можно если что. Строй клинка правда отличается заметно, но иногда оно и к лучшему.

Выбрал в магазине Opinel №10 VRI, рукоятка бук. Максимальный размер, который помещается в нагрудный карман моей куртки. Нержавейку предпочел, все же считаю что много слишком чести – вымачивать лезвие в кока-колах всяких там, переживать что оно от лимонов окисляться будет, ну и так далее. Ну прагматик я, что поделаешь, меня нож интересует как инструмент, а не как предмет поклонения.

Придя домой, стал рассматривать нож. Действительно, какое-то странное чувство появляется, когда держишь в руках этот живой музейный экспонат из совсем другой эпохи. Ну представим 1890 год. Автомобиль изобретен только 5 лет назад, первый самолет взлетит через 13 лет, винтовка Мосина появится только через год, Николай II станет царем только через шесть лет, Титаника нет еще и в чертежах. Нет ни одного компьютера, телевизора и даже радиоприемника, люди передвигаются на лошадях, паровозах, еще не снято ни одного фильма, Первая Мировая начнется через целых 24 года, а юный и пока еще не плешивый Володя Ульянов еще только собирается «пойти другим путем».

И вот с тех самых пор этот нож дожил до наших дней! Конечно, поневоле возникает вопрос, а может этот дедушка только на то и годится, чтобы положить его на полку в серванте, гостям показывать?

А вот и нет. Более того, некоторые качества опинеля до сих пор недосягаемы и для современных ножей. Много ли вы назовете современных складников с таким легким резом? В опинеле люфтов нет и вообще быть не может, и не нужно его разбирать и винты подтягивать, вы много таких ножей знаете? А сильный изгиб лезвия вбок, способный вызвать люфт во многих складных ножах, для опинеля пройдет без последствий. Со временем, конечно, после долгой активной эксплуатации, все-таки можно разболтать деревянную рукоятку в районе оси, но и в этом случае состояние опинеля будет скорее всего лучше, чем у любого другого складного ножа после аналогичных испытаний.

Устойчивость к загрязнениям тоже на высоте. Попробуйте-ка закопать в песок складной нож и затем откопать, что с ним будет? Потребуется разборка, чистка и смазка. А в простой конструкции опинеля грязи задерживаться почти негде. Ну а в случае если разборка все же потребуется (но это очень вряд ли) – кольцо вироблока снимается без каких-либо инструментов. Просто зафиксируйте кольцом нож в закрытом положении и попробуйте его раскрыть. После изрядного усилия кольцо слетает, одеть обратно - тоже инструментов не надо. Дальнейшая разборка тем более вряд ли будет нужна, но и ее при необходимости можно осуществить с помощью простейших инструментов – молотка, тонкого гвоздя и может быть, напильника.

Да что там складные ножи! Для меня было настоящим шоком понять, что опинель по прочности и надежности превосходит даже многие финки! Конструкция финского ножа, простая и надежная, имеет все же слабое место. Тонкий хвостовик при нагрузках давит в рукоять, а со временем способен расширить щель в древесине, ну и лезвие начнет шататься. У опинеля же нагрузка распределяется на значительно большую, чем у финки, поверхность. Внутренний участок лезвия, ось и пружинистое кольцо в сумме имеют весьма солидную площадь соприкосновения с древесиной, что и позволяет этой самой древесине переносить нагрузки намного легче.

Что еще? Благодаря деревянной рукоятке опинель очень теплый зимой. В варежках все же его не откроешь, но по крайней мере без них открывается легко, никакие пружины не мешают и ногтями цепляться за вырез лезвия не обязательно. Еще он легкий (хотя в воде не плавает). Ну и еще он позволяет легко дорабатывать форму по своему вкусу. Хочешь подпальцевые вырезы – через 10 минут будут. Нужно отверстие для темляка – бери да сверли. Мешает верхушка «рыбьего хвоста» на конце рукоятки – срезать недолго. Хочешь плоский – да легко! Узоры требуются – ну и вырезай на нем чего душа пожелает.

Без всякого преувеличения, конструкция опинеля просто гениальна. При всех своих замечательных свойствах, она имеет всего 5 деталей, причем не очень критична к технологическим допускам при изготовлении и качеству материалов.

А довершает описание преимуществ опинеля его весьма демократичная цена. Нож всемирно известной марки в России стоит всего 10-20 долларов.

Что еще в опинеле симпатично – каждый нож уникален по-своему. Нет двух одинаковых деревьев для рукоятки, да и производитель, видимо, активно пользуется некритичностью конструкции к производственным допускам. Усилие при открывании, угол на который открываются лезвие, форма рукоятки, реакция на пребывание в воде и даже размеры лезвия у разных экземпляров заметно различаются. Конечно это не брак, просто индивидуальный характер каждого ножа. По возможности, при покупке опинель лучше выбирать из кучи. Про легкость индивидуальной доработки я уже говорил.

Вообще, в наш индустриальный век как-то давит на человека вся эта стандартизация. Ты должен прийти работу в определенное время как все, одеть форму как все, отбыть положенное количество часов как все, ну и так далее. Как винтик в системе, просто перестаешь ощущать себя личностью, человеком с душой и характером. Еще и одинаковые вещи вокруг, тысячами растиражированные по одному образцу, усугубляют положение. Ну а опинель – совсем другое дело, у каждого свой, особенный характер!

Вернемся к реальному опинелю. Заводская заточка моей десятки была весьма небрежная, неровная и несимметричная. Но сталь долгих усилий не потребовала, вскоре я ее наточил до бритвенной остроты. Продукты режет легко как никакой другой носимый нож из моей коллекции, и только кухонники с очень тонким лезвием могут тягаться с опинелем. Держится очень удобно, рукоятка достаточно толстая. Хоть и круглая, но рыбий хвост на конце позволяет четко контролировать положение, а длины рукоятки вполне достаточно чтобы упираться большим пальцем рукоятку, а не в лезвие. Хлеб можно резать не по кругу. Для чистки картошки десятка великовата. Уже приходится держать не за хвост, а за круглую часть, положение ножа чувствуется не так четко, и вообще громоздко как-то получается. Но тут может помочь обстругивание боков рукоятки.

А вот строгать доски кухонники малоспособны, тут уже требуется прочное и жесткое лезвие. Опинель же строгает доску четко и уверенно, большой палец на обух облокачивается вполне удобно. Только уголок лезвия возле рукоятки в указательный палец не очень приятно упирается, надо будет попробовать его скруглить. И опять же, рукоятку бы слегка по бокам обстругать, овал легче ориентируется в руке и менее склонен выкручиваться, чем круг. А так – все в порядке.

Лезвие, одинаково хорошо справляющееся с деликатной резкой помидоров и строганием досок – это здорово. Но вот что этим лезвием делать нежелательно – пытаться ковырять древесину кончиком. Оно-то тоже можно, но рискованно уже, профиль тонковат для таких дел.

Нож был переведен в разряд носимых по городу. Но в этом качестве лично мне был не очень полезен. Для продуктов он был бы идеален, бутерброды там, салаты делать. А у меня в основном другие дела, ковырять надо или резать что-нибудь совсем уж твердое. То есть мне не резучесть важнее, а прочность. Так что беру его на шашлыки, на дачу или на природу в качестве походно-кухонного. Ведет себя прекрасно. Правда, вот слишком он круглый, в любом кармане куртки обязательно норовит мне в кость какую-нибудь упереться. Надо, надо конечно обстругать рукоятку по бокам, но пока лак не облез – рука не поднимется на французскую классику. Тупится довольно быстро, но тут наверно я сам и виноват, под слишком малый угол точу. Насчет традиционной проблемы – разбухания рукоятки и заклинивания лезвия – у моего такого нет. Даже специально в ведре с водой замачивал, чтобы хоть посмотреть как это бывает – а не разбухает все равно. Видать, повезло мне с экземпляром. А вот большинство опинелей требуют проварки в масле.

Все хорошо, но размеры десятки иной раз великоваты бывают. Решил еще один опинель себе завести, выбрал восьмерку, тоже нержавейковую, и тоже с буковой рукояткой. Удобный размер! Может лежать в любом кармане одежды ровно на дне, и помещается в чехол для обоймы от пистолета Макарова. Заводская заточка ровная, даже не возникло поначалу необходимости самому нож точить. Хлеб только не может резать не по кругу, а в остальных отношениях даже лучше десятки оказывается. Впадины и выпуклости рукоятки более ярковыраженные, держать удобнее. Строгать дерево рыбий хвост помогает, нож ориентируется четко и из руки не выкручивается. И лезвие, хоть и заметно тоньше десяточного, но опасений не вызывает. Вот только против картошки все равно не очень удобна. Больше пока нечего про восьмерку писать, она у меня только недавно.

Как нож для самообороны опинель, конечно, неподходящий вариант. Открывание требует двух рук и не одного движения, рукоятка травмоопасная – попытка проткнуть им оппонента себе дороже может обойтись.

Мои выводы: Opinel практически идеально подходит для резания в спокойной обстановке, например в качестве походного-кухонного ножа. Несмотря на кажущуюся хлипкость и старомодность, на самом деле это весьма надежный и удобный нож. Недостаток многих экземпляров – разбухание от воды – устраняется провариванием в масле. Очень хорош за городом, но для города в качестве единственного носимого ножа лично для меня недостаточно универсален. Ну а вообще, тот факт что конструкция 120-летней давности пережила многие более поздние разработки, а по некоторым параметрам до сих пор недосягаема для современных складных ножей, говорит сам за себя.
взято с http://pro-noziki.narod.ru/opinel.html
 

Вложения

  • 45674.jpg
    45674.jpg
    36,1 КБ · Просмотры: 1.029
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Уважаемые любители поплавка и фидерной ловли! Представляем Вашему вниманию непромокаемую книгу "Поплавочные и фидерные оснастки" (из той же серии, что и "Узлы на рыбалке")
 

Вложения

  • 46403.jpg
    46403.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 818
  • 46404.jpg
    46404.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 861

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
" По грибы старик собрался, а в грибах не разбирался. Не запутаться дабы взял он книжку про грибы. ":E136:
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Уважаемые друзья Спиннингисты! Сеть магазинов Первый Рыболовный представляет Вашему вниманию обновленную линейку колеблющихся блесен Blue Fox Tackle Co. серий LUCIUS, ESOX, INKOO, а также давно снятую с проиводства легендарную BFLU RH в трех размерах.
 

Вложения

  • 46665.jpg
    46665.jpg
    17,7 КБ · Просмотры: 702
  • 46666.jpg
    46666.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 687
  • 46667.jpg
    46667.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 648
  • 46668.jpg
    46668.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 703

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Уважаемые рыболовы, хочу поделится с вами впечатлениями после покупки Удилища Aiko Salvador 420 в Первом Рыболовном. Удилище легкое, максимум 250 грамм, по-моему, весит, тест удилища 80грамм. В общем, я не знаток всех качеств хороших удилищ ,его цена 5,150 рублей. После 3его заброса ломается 3-е колено. Кормушка была 40г. + корм 15.г максимум! , На следующий день я обратился в магазин с заявлением на замену такого же удилища, подозревая брак! Директор магазина принял заявление, ссылаясь на то, что клиент всегда прав (Грубо говоря). Но в связи с проходившими в тот момент соревнованиями на 73км поставщик был занят, пообещали посмотреть удилище позже. Вот она как проходит Экспертиза в Первом Рыболовном! Потом я связался с официальным производителем Aiko ( http://aikostore.ru ) и слушайте что они мне сказали!


Гарантии производителя

Компания «AIKO» рада сообщить Вам, что с 2012 года, дает годовую гарантию на спиннинговые удилища группы «Престиж». Это дает Вам право обмена удилища, если в процессе эксплуатации был выявлен брак, не связанный с механическим воздействием, либо применением не по назначению. Каждый отдельный случай, рассматривает группа экспертов, которые выносят заключение в кратчайшие сроки. Удилища признанные бракованными, по гарантии обмениваются на новые, так же с пролонгацией гарантии на 1 год.

Обмен и возврат товара

Если приобретенный товар надлежащего качества не подошел Вам по каким-либо причинам (указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации), Вы вправе отказаться от него и потребовать возврата его стоимости. Для этого необходимо соблюдение следующих условий (см. Закон РФ "О защите прав потребителей", ст.26.1, пункт 4):
•Вы вправе отказаться от товара в течение семи календарных дней после его доставки
•«… Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца…»
•«…При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования…»


Это во-первых!

Второе, я связался с Оператором в Москве, его слова дословно написал выше, и еще он сказал, что это недобросовестные предприниматели , что они обязаны отправить это удилище к нам в Москву на экспертизу, и только там Группа экспертов сделает заключение!
Директор магазина, пообещав разрешить ситуацию в 10-дневный срок в соответствии с законом, так и не ответил на мое заявление. То есть магазин не предпринял попытки выяснить причину поломки, а предпочел отказать в замене удилища.

В общем, я не говорю что плохой магазин, говорю о своей проблеме, и как они не добросовестно отнеслись ко мне! А выводы делайте сами, уважаемые рыболовы!
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Ай-яй-яй!!! Вот ведь как..ну надо же..
А у меня как было: пияный был, хлопнул дверцей со всей дури, а удилища на стойку аблакатил...ну и ф трёх местах в щепки...:E095:
но абменяли, фсё абменяли, аказалось завадской брак...
Вот оно как....:E105:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
но абменяли, фсё абменяли, аказалось завадской брак...
Что, прям сразу :E012: . Или экспертизу делали сначала :E025: ???
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
yoOps сказал(а):
... как они не добросовестно отнеслись ко мне!
Что-то я не понял... :E105:
Вроде заявляется поломка колена удилища, а статья приводится о замене товара надлежащего качества.
Потом требуют экспертизу по дефекту (до 30 дней), а срок требуете как при исправном удилище.
Товаристч, вы определитесь сначала чего хотите-то! А то как-то не айс получается. Или хочется заменить товар надлежащего качества как не подошедший, или хочется доказать заводской брак.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх