Самогон и все о нем

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух...успел к праздникам! Изготовил Виски, продегустировал. Взяли на пробу магазинный....пару известных брендов для сравнения. По мне:E079:. Думаю получилось ближе к Бурбону. Т.к. в готовом дистилляте присутствует 70% кукурузной крупы, вкус получился сладковатым. Технологии изготовления виски , которую завезли в америку шотландские эмигранты уже 200лет! Это технология осахаривание разваренного кукурузного зерна ячменным солодом. Один раз перегонялся и заливался в обоженные бочки. Так делали Бурбон! Это в наше время благодаря рекламе он стал элитным напитком :E091:. В старые времена в штатах бочек было мало и использовались бочки из под засолки рыбы. А что бы удалить запах, их обжигали...так получался самый доступный всем слоям населения, включая рабов, напиток в США!
IMG_9142.JPG
IMG_9143.JPG
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выглядит аппетитно!!! Браво!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ты ровно такой же злодей, как и Игнат. И как Саш. Все вы одним миром мазаны...:)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
народ, подскажите рецепт вкусной бражки на березовом соке. перегонять в сэм не планирую. хочу так сделать и употребить.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 5 литров сока - кило сахара и 50 г дрожжей.
Не?
:)
А что там говорят - на бутылку из под шампанского ложку сахара и 2 изюмины, и на полгода в холод - пробовал. Уксус получается. Газированный.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
А что там говорят - на бутылку из под шампанского ложку сахара и 2 изюмины, и на полгода в холод - пробовал. Уксус получается. Газированный.
тож пробовали, фигня получается, а не напиток.
помню по молодости лет у папанек тырили бражку березовую. вкусная она была и забористая. хочется вкус детства, так сказать, вспомнить. :)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, видимо без доп. сахара и дрожжей вряд ли обходилось.
Бражку как таковую я пробовал совсем немного, но что запомнилось надолго - бошка трещит спасу нет, хуже чем от советского портвейна...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
на березовом соке...
Берёзовый сок бродит плохо. Сам пробовал делать бражку, хрень получалась. Самое лучшее, что сам пил, делал тесть на даче - на пятилитровку стакан сахара. И в подпол, у нас там рядом подземный ручей, стояла вкопаная бочка с водой, холоднючая, вот туда. В июне-июле пили отличный напиток. Похож на квас.
ЗЫ. В инете большинство советов - делать из сока именно квас.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
честно говоря нет таких дурных воспоминаний.
помню точно, что енто пойло было много лучше чем агдам с димедролом и паленая водка.
Саня, ты нашел с чем сравнить! А что не сравнить , к примеру с ацетоном, или бензином?! Я видел , что и это пили... такие эксперименты проводят со своим организмом претенденты на премию Дарвина. Бражку употреблять совсем не рекомендую! Воспоминания из детства не в счет! В молодости у нас почки могли без последствий переварить все что угодно! В браге большая часть вредных веществ: ацетон, сивушные масла, метиловый и муравьиный спирт... а так же продукты жизнедеятельности производящих спирт бактерий и сами бактерии.. дохлые! Это так, по мелочи...По сему сам не пью и вам не советую! п.с. Игорь Шишкин правильный рецепт дал! Я то же просто сахар добавлял и в холодильник
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня работяги в экспедиции Дэту пили. Раньше Дэта на спирту была. Они в мороз ее на уголок железный лили. Шняга оставалась на металле, а спирт в кружку стекал. Вот такая вот перегонка епта... Ни один из них не сдох кстати.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня работяги в экспедиции Дэту пили. Раньше Дэта на спирту была. Они в мороз ее на уголок железный лили. Шняга оставалась на металле, а спирт в кружку стекал. Вот такая вот перегонка епта... Ни один из них не сдох кстати.
У нас на срочке в армии, так же лосьон для лица лили.. Но ДЭТа - это жесть! Комары к ним наверное после этого за версту не подлетали!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лкаши, идите в другую ветку дэти и т.д. пейте))
Дима, когда и где дегустация твоего божественного напитка будет происходить?
з.ы. приеду маске))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лкаши, идите в другую ветку дэти и т.д. пейте))
Дима, когда и где дегустация твоего божественного напитка будет происходить?
з.ы. приеду маске))
Заезжай! Горький. тел. внизу
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин во фсех ветках специалист))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт Диминого МТС-кого телефона - да, в курсе. :E002: Но в других вопросах мне за тобой уж точно не угнаться! :E129:
 

Omanyd85

Новичок
Регистрация
06.05.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке самогонного аппарата.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх