Самогон и все о нем

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня аппарат без электротэна, поэтому очень сложно поддерживать определенную равномерную температуру в кубе. Плита то включается, то выключается, равномерного нагрева нет.
А если честно, то я думаю, что далеко в дебри вы полезли.
Скажу за себя, спирт мне не нужен, мне достаточно качественного дистиллята. Поэтому соблюдать эти градусы до суперточночти я не собираюсь. Мне хватает двойной перегонки и отбора голов при второй перегонке, хвосты не собираю вообще.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня аппарат без электротэна, поэтому очень сложно поддерживать определенную равномерную температуру в кубе. Плита то включается, то выключается, равномерного нагрева нет.
А если честно, то я думаю, что далеко в дебри вы полезли.
Скажу за себя, спирт мне не нужен, мне достаточно качественного дистиллята. Поэтому соблюдать эти градусы до суперточночти я не собираюсь. Мне хватает двойной перегонки и отбора голов при второй перегонке, хвосты не собираю вообще.
Согласен. Но у меня товарищ самогонщик повернутый. У него все по науке. Тоже предпочитает дистиллят, но хвосты все собирает и перегоняет в спирт. Продукт у него очень качественный , очень вкусный и если бы не мой панкреатит, то я бы не «просыхал».
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно много времени надо на эти дела,головы по капле в секунду, хвосты собирай перегоняй.
Мы по бырику, хоп и готово.:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно много времени надо на эти дела,головы по капле в секунду, хвосты собирай перегоняй.
Мы по бырику, хоп и готово.:)
Мы процесса ради начали заниматься . По бырику нам не интересно. Жена требует что бы пиво начал варить, но я пока не готов, ибо только пузо в норму вогнал.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят, я регулировку охлаждения по этому делал. Может кому пригодится:

Зажимы Гофмана продаются в Самодел-ДВ. Вроде 180р. , тройники там дорогие, я брал на пр.60л.Октября в автомагазине, возле Апекс. Там они 42р.
 
Последнее редактирование модератором:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят, я регулировку охлаждения по этому делал. Может кому пригодится: Зажимы Гофмана продаются в Самодел-ДВ. Вроде 180р. , тройники там дорогие, я брал на пр.60л.Октября в автомагазине, возле Апекс. Там они 42р.
Товарищ знает о чем говорит.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят, я регулировку охлаждения по этому делал. Может кому пригодится: Зажимы Гофмана продаются в Самодел-ДВ. Вроде 180р. , тройники там дорогие, я брал на пр.60л.Октября в автомагазине, возле Апекс. Там они 42р.
Вот и я хочу сделать по такому же принципу.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Его же урок по отбору голов
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закатал 3 л. баночку и отнес в гараж на 3 недели, т.к. уезжаем на пару недель в теплые края.
По приезду продегустирую.
Самогон 60% + 1 ст. ложка меда + две горсти коричневого изюма.
IMG_20180117_135928.jpg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы ставили на винограде "Альфа"- не понравилось, На корках апельсиновых- то же не очень. Классно на мороженной облепихе получалось, прям бальзам с лечебным эффектом! На бананах- так себе. Ставили на черносливе- то же не очень. Есть рецепт: настоять сутки на черном чае- вещь убойная я вам скажу! Литра хватит двоих уложить! Один раз сделали- больше не рисковали! Как то настаивали на обожжёных дощечках дуба- Буратиновка- она и в Африке Буратиновка! В конце концов пришли к одному рецепту.
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати, заметил: если ставить на сухих фруктах настаивается очень быстро. Раньше думали месяц настаивать нужно. Не меньше! Не давно убедились- хватает пара дней- и продукт готов к употреблению!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати, заметил: если ставить на сухих фруктах настаивается очень быстро. Раньше думали месяц настаивать нужно. Не меньше! Не давно убедились- хватает пара дней- и продукт готов к употреблению!
Это точно. На сухофруктах настаивается быстро. На цитрусовых вообще не понравилось.
Я на изюме с медом делаю третий раз, пока все устраивает. Пьется мягко, на утро голова не болит.
Делись секретным рецептом:).
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кому пригодится "О втором перегоне с колонной"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх