Самогон и все о нем

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.753
Баллы
308
Город
А
У всех по разному бывает. У меня бывало и холодос заваливало. Сейчас то же борюсь с "Торнадо" и "Миджетом". Один раз норально все проходит, в другой захлебы друг за другом. Пока не могу найти причину.
Захлебы бывают от затылка внизу колонны. Например пыж плотный или забился.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Захлебы бывают от затылка внизу колонны. Например пыж плотный или забился.
Да что то блин странно.. Внизу моток обычной медной РПН, дальше СПН. Всё медь. Может РПНку плотно намотал?! Сейчас перешёл на 3".целого куска нет, два в один сматываю. Правда плотненько. Ну СПН немного уплотняю. Тихонечко постукиваю низом Торнадой об деревяшку. Да всегда так делал. Что бы плотнее села. Забиваьься то же не от чего. Это 3 перегон зернового для отделения изоамила.
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20240307_152658.jpg

Сейчас осваиваю новое оборудование- экстрактор Сокслета. Прикольная штука! С её помощью можно в разы ускорить изготовление настоек. Принцип работы этого устройства схож с джин корзиной. Но в отличии от неё, засыпь (любое: фрукты, ягоды, травы и т. д.) экстрагируется, извлекается аромат, цвет, вкус, горячей высокоградусной, 70% сортировкой. По этому в экстракторе нет "вареного" вкуса, как из джин корзины. В джин корзине засыпь контактирует с горячими спиртовыми парами. Которые на много выше по температуре спирта из Сокслета. Ещё можно в сокслете изготавливать "белые", прозрачные мацераты (водки, настойки) со вкусом любых ягод, фруктов и т. д. Тема!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнились книга и фильм под названием "Парфюмер"))). Вот там экстрактор - так экстрактор :E092:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнились книга и фильм под названием "Парфюмер"))). Вот там экстрактор - так экстрактор :E092:
Да, кстати, экстрактор Сокслета пришел в самогоноварениеиз аптечной и парфюмерной промышленности. А изобрели его ещё в 18 веке!
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
856
Реакции
345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такая профессия - САМОГОНЩИК !
Оригинально, мне нравится.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
752
Реакции
873
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Подари человеку бутылку водки и он будет счастлив весь день.
Подари человеку самогонный аппарат и он будет счастлив всю жизнь.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.298
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто настаивает на дубовых обожженых палочках 40% продукт?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только настаивать надо именно 40% (ну или сколько там запланировано). Если настоять более крепкий, а потом разбавить - помутнеет.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.298
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только настаивать надо именно 40% (ну или сколько там запланировано). Если настоять более крепкий, а потом разбавить - помутнеет.
Я не спрашиваю как, я спросил у кого есть опыт настоятеля
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полагаю - самую лучшую, технологически оснащённую - в плане коммуникаций - половину))). Но и - не только. Думаю что при наличии "лишних" территорий (комната, лоджия или часть их) - они перестают быть таковыми (отстой, настой, фильтрация, хранение сырья/продукта/оборудования). И вот, по факту - четверть квартиры - как минимум. Что конечно же - порождает (или - развивает) мысли о неких "компенсациях ущерба"))).
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог?:rolleyes: Это как в магазине спросить, от какого пойла будет болеть голова, а от какого нет. Есть сотни видов разных палочек, щепок, брусков, опилок, коры и т.п., от разных производителей, из разного сырья. Ещё люди сами делают. Кому что заходит понятие относительное. Кто то плинтус ловит, а всем рассказывает, что у него божья роса. Кто то может сделать вискарно-коньячный вкус. Все советы по выбору так себе, кто что бы не утверждал.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пробовал на щепе, правда наотрез не могу вспомнить, где я её брал. Прожаривал при 200°С, потом прошпаривал кипятком.
Цвет получался коньячный, радикального вкуса и запаха не заметно, но если еще добавить ванилин и гвоздику (совсем в микроскопическом количестве) - получался коньякоподобный вкус/запах. Исходным растворителем брал чачу из выжимок от вина, 43°.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.753
Баллы
308
Город
А

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх