Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Эворонский - классика, но и горинский (здоровый как лось) тоже ничего
Олег,мне говорили,что в Эвороне карася на спортивные снасти не попадался ни на червя ни на хлеб и кукурузу.Интересно,почему?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати. Хочу сдать это озеро нашим комс-форумчанам на разовый совместный выезд. Убежден что без рыбы не останемся, гитара всегда на фоксе, а уютный палаточный городок (есть место под него) не даст утром расслабиться лентяям, вроде меня. Рыбалка - близко, точнее - архиблизко. Причем, как на хищника в стоячей воде, так и на него же, но на горном течении. Вы видали места когда есть и то и то?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,мне говорили,что в Эвороне карася на спортивные снасти не попадался ни на червя ни на хлеб и кукурузу.Интересно,почему?
Андрей, такова ситуация на оз. Эворон. Я на горинских старицах брать на удовку карасика не пробовал. По-чеснаку и на сетки не ловил. Видел, как это делают другие.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Можно предположить, что достаточно сытый карась на озере. А вообще нужно наверное посмотреть ,что внутри .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
что в Эвороне карася на спортивные снасти не попадался ни на червя ни на хлеб и кукурузу
Я повторяю - аз есм нихт ихтиолог, но зато с ними общался на Эвороне. На этот вопрос, молодой студентишка посмотрел на меня с презрением и ответил: - а нахрена ему (карасю) ваши наживки, если здесь масса планктона на единицу площади, круче чем в Красном море? Видел там карася, Андрей? У него кишки все жиром заплывшие!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,а в Амуре где хочешь пробовать?Какой берег,правый или левый,есть ли течение?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,а в Амуре где хочешь пробовать?Какой берег,правый или левый,есть ли течение?
В Амуре будет берег величайшего острова Шарголь, напротив "Альмира" (то есть еще островок между). Если пробовать 29 апреля в "Керосинке", что сливается с "Лягушкой", то там - язек - однозначно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В Амуре будет берег величайшего острова Шарголь, напротив "Альмира" (то есть еще островок между). Если пробовать 29 апреля в "Керосинке", что сливается с "Лягушкой", то там - язек - однозначно.
Я названий то таких не знаю,что это за Керосинка унд Лягушка?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я названий то таких не знаю,что это за Керосинка унд Лягушка?
А мы были именно на Альмире, так через островок напротив. А "Лягушка" - это ниже по течению, еще километрах в 5-7, и тоже на острове напротив "материкового" берега.
Течение такое же как и на Альмире. А фидер будет работать уже?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А мы были именно на Альмире, так через островок напротив. А "Лягушка" - это ниже по течению, еще километрах в 5-7, и тоже на острове напротив "материкового" берега.
Олег,я так думаю,что в это время,окромя чебака,там вполне вероятен сиг,да и сом там будет,вопрос в том,захотят ли они кусать наживку.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Комса
Будет клевать карась 6 мая на болонку, фидер, или ишшо какую хрень?
на червячков, и других "животных", растительную вряд ли будет. Но блин горинский не амурский, может и вообще жрать не будет - вода холоднее..
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Комса
Прям раздраконил! Карась горинский! Надо где то поискать попробовать...;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прям раздраконил! Карась горинский! Надо где то поискать попробовать...;)
Олег, ну а что, разве плохой карасик? Многие вообще сумлеваются в его существовании!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
У меня отварной, с майонезиком и перчиком и с луком...
Его надо будет ещё водовкой задиповать;)

Я ЗА такую рыбалку. ( Но а рыба разве главное на рыбалке? -Радзишевский)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх