Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Комса
На "старой площадке" чебака же ловят удочками! Вот там и надо поискать хищника!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые рыбаки. А вот подскажите, в районе 29 апреля на Амуре (это открытие охоты), на основном русле чем и кого можно половить(сети на 55 не предлагать - сам знаю). А то днем, между вечеркой и утрянкой делать нефиг. И еще 6 мая р. Горин, большая старица, Солнечный район. Карася и щуки - дофига. На какую-нибудь снасть будет ловиться?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
И еще 6 мая р. Горин, большая старица, Солнечный район. Карася и щуки - дофига. На какую-нибудь снасть будет ловиться?

Позвольте уточнить "большая старица" это где на Горине?
Безымянный.jpg




Про то,что карася ловят на Горюне, первый раз слышу (сам родом с тех мест).
А вот чебака (язя) ловят на слиянии Девятки и Горюна. Зимой когда еще лед на Горюне - место "кетовая" называется. И еще раньше, сейчас не знаю, было место "базарчик" -ямка находящаяся также на слиянии Горюна и одной из многочисленных проток Девятки, всегда ловился.
А весной ловят чебака ,щуку когда она поднимается по Девятке. Начиная от сопки "Мари" до "Трёх -речия (верно одно русло пересохло). Чебак на прижимах вдоль берега идет черной полосой. На удочку хватает даже на голый крючок.
Подъезд с основной трассы можно сказать приемлем. Однако если не внедорожник, а дорога подраскисла , то придется бросать авто примерно метров за 800 до берега.
Но есть альтернатива поехать в пос. Кондон прямо до берега. За ловлю на удочку никто гонять не будет. Где то так примерно.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Оффтоп. Ну что господа, готовим лопаты. Завтра метель, снег, 20-30 см. Ну если где нить наметет то и поболее... Надеюсь никто на летнюю резину непереобулся:)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
Весной, это когда именно?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Карася на реке Горин (ну или Горюн) ловят гораздо ниже поселка "Горин". Грубо говоря, начиная с тех мест, где река приобретает равнинный характер, а это- Харпинская марь и ниже. Там же начинаются и старицы. Карась на Горине особый, довольно отличающийся от тех, которые ловятся в других местах Амурского бассейна. Хотя этот карась гуляет в Эворон, но в Эвороне и устьях рек Сироки, Эвура, Начанки или Девятки, я не встречал карася с телом леща (маленькая голова, относительно сильно уплощенного тела). Я не ихтиолог, это просто наблюдение. Карась очень вкусный.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да. Забыл добавить. Карасик в основном русле Горина не держится - течение большое. Все по старицам, да по прилегающим озерцам. А к зиме скатывается в Амур.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чебак на прижимах вдоль берега идет черной полосой. На удочку хватает даже на голый крючок.
Подъезд с основной трассы можно сказать приемлем. Однако если не внедорожник, а дорога подраскисла , то придется бросать авто примерно метров за 800 до берега.
Спасибо! 6 мая разве не поздно на чебака будет?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
5 лет назад, 5 мая рыбачил на Девятке. Поймал штук 5 чебаков. Сеточники тоже "барабанили".
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
6 мая разве не поздно на чебака будет?
Может быть и поздно. Тут нужно знать когда вскроется Девятка. Судя по весне это может быть в период с 20 апреля по 1 мая. Период когда интенсивно подымается чебак - дней 10.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Сам планирую на 25 -26 апреля.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я просто хотел спросить у знатоков. Будет клевать карась 6 мая на болонку, фидер, или ишшо какую хрень? Хочется получить удовольствие и на жареху маненько спаймать. Если да, то на что? И чем кормить?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.248
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Карася по Горюну не ловил никогда, т.к. ниже "солдатской косы" не рыбачил. (а его действительно там нет). Ниже действительно "Хурмулинские владения". Карася всегда ловили на устьях р. Сироки.
Мои предположения, что весной он будет хватать как на растительные насадки, так и на червя. -но это предположения.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мои предположения, что весной он будет хватать как на растительные насадки, так и на червя. -но это предположения.
Спасибо. А я думаю, что водица еще ледяная, так и червячка, помимо "Бондюэля" взять не грех. Бум пробовать. А карасика горинского полови-таки, не пожалеешь! Эворонский - классика, но и горинский (здоровый как лось) тоже ничего. ;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мои предположения, что весной он будет хватать как на растительные насадки, так и на червя. -но это предположения
Владимир Сергеевич,карась весной скорее схватит червя.В холодной воде на растительные насадки он будет брать редко,предпочтёт им более калорийные животные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх