Рыбалка на Сига.

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так думаю есть какое то количество сига и в горных речках, в Амуре, протоках в глубоких местах где родники бьют, но основная масса с моря идет.
Сколько ленка с горных речек в Амур выходит, тьма, а в Амуре попадается изредка. А уж сколько сига должно быть в горных речках что бы он потом на Амуре и протоках на каждой косе ловился не представляю.
Тим, у ленка и сига разные места скорее всего в горных, очень похоже, что сиг стоит именно в маревых ключах, которых больше чем горных ручьев и в которых ленок стоять не будет. Сам ловил и видел как ловят сига в горных, но в количествах, близких к погрешности. Помню видео Саши Белова, где они неплохо ловили сига в апреле в Тунгуске на подъеме, как бы не сразу после льда. Все-таки склонен думать, что этот подлец по маревым ключам разбегается, где его и не ищет никто. Да и искать бессмысленно, лазить летом по марям тот еще секас.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Я так думаю есть какое то количество сига и в горных речках, в Амуре, протоках в глубоких местах где родники бьют, но основная масса с моря идет.
Сколько ленка с горных речек в Амур выходит, тьма, а в Амуре попадается изредка. А уж сколько сига должно быть в горных речках что бы он потом на Амуре и протоках на каждой косе ловился не представляю.
Да, но этот, например, Лазаревский, никуда не идёт, балдеет в море.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.610
Реакции
18.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, сейчас в процессе работа над небольшим кино по сигам. Есть ли у кого то хорошие свежие фоты с сиговых рыбалок? Собственно, красивая рыба в кадре конечно же нужна в первую очередь, можно и скопление рыбаков на косах. А также нужно парочка кадров строганины из сига или талы. Можно и сам процесс строгания.
Заранее благодарю!
Фоты лучше бросать в Телегу файлами. Телефон в профиле.
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, сейчас в процессе работа над небольшим кино по сигам. Есть ли у кого то хорошие свежие фоты с сиговых рыбалок? Собственно, красивая рыба в кадре конечно же нужна в первую очередь, можно и скопление рыбаков на косах. А также нужно парочка кадров строганины из сига или талы. Можно и сам процесс строгания.
Заранее благодарю!
Фоты лучше бросать в Телегу файлами. Телефон в профиле.
Давно уже новых фильмов на канале не было:E027:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно уже новых фильмов на канале не было:E027:
Зима. Немножко кухню поснимал, сейчас вот сигов с Мишей решили сделать, собрал кино про нахлыст но...его решили пока придержать по некоторым причинам. Но в целом то - зимой всегда так. Снимать холодно, да и технику жалко...
Но планы на сезон уже строим. Вы тоже не молчите - предлагайте... Я всегда за конструктив!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
8329CFE5-5E67-4894-8C52-B4423BD4BA44.jpeg
9BA5A651-8DD5-4712-B909-44C08907557D.jpeg
Сижок по немногу ловится, последнего поймал уже темно было.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Отмечусь. Клев был сегодня просто супер. Нашёл новую поляну с 7 утра до 13 бил лунки. С 13 до 15:20 клев просто прелесть. Много сходов крупного сига. Не хочет лезть в лунку. Мелкий брался как сазан летом, аж палочки падали, а вот крупный чуть за губу и поклёвка очень осторожная.
CCEFF373-7E47-4F28-86DA-478C205B0512.jpeg
7795963C-6EE9-4EA5-BAE5-2AB613612996.jpeg
9A0B84CA-E267-45F9-ADAE-71E02CFF5043.jpeg
227C289F-00E0-4697-A09C-7AE51A9AA1CC.jpeg
00D68D69-FADF-4167-ABB0-39B4F5C98A38.jpeg
B378BD5A-C990-4BA2-ABE7-72077CB2B14A.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отмечусь. Клев был сегодня просто супер. Нашёл новую поляну с 7 утра до 13 бил лунки. С 13 до 15:20 клев просто прелесть. Много сходов крупного сига. Не хочет лезть в лунку. Мелкий брался как сазан летом, аж палочки падали, а вот крупный чуть за губу и поклёвка очень осторожная.
Где ты так умудрился?
Мы вчера были на выходе Тунгуски. Коса на самом выходе , ловили с той стороны, что в Амур выходит. Ловили там три человека, подпусков у всех было больше 30 наверное, а результаты очень слабенькие!!
Пока мы сидели на щуку Alex007 поймал всего 1шт ибо не клевал !! А он не новичок в этом деле.
Сколько подпусков ставил? Судя по времени не менее 100шт ))
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Где ты так умудрился?
Мы вчера были на выходе Тунгуски. Коса на самом выходе , ловили с той стороны, что в Амур выходит. Ловили там три человека, подпусков у всех было больше 30 наверное, а результаты очень слабенькие!!
Пока мы сидели на щуку Alex007 поймал всего 1шт ибо не клевал !! А он не новичок в этом деле.
Сколько подпусков ставил? Судя по времени не менее 100шт ))
Я ставил всего три подпуска, на рыбалке уже обнаружил что не взял сумку с подпусками, с трёх до семи часов поймал 4 крупных сига.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я ставил всего три подпуска, на рыбалке уже обнаружил что не взял сумку с подпусками, с трёх до семи часов поймал 4 крупных сига.
Антон,не всегда количество перерастает в качество.Если не попал на место,то хоть 20,хоть 30 штук поставь,толку не будет.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Антон,не всегда количество перерастает в качество.Если не попал на место,то хоть 20,хоть 30 штук поставь,толку не будет.
Три подпуска показали что попал на место, а значит количество могло повлиять на качество)))) но мне и этого хватило)
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Где ты так умудрился?
Мы вчера были на выходе Тунгуски. Коса на самом выходе , ловили с той стороны, что в Амур выходит. Ловили там три человека, подпусков у всех было больше 30 наверное, а результаты очень слабенькие!!
Пока мы сидели на щуку Alex007 поймал всего 1шт ибо не клевал !! А он не новичок в этом деле.
Сколько подпусков ставил? Судя по времени не менее 100шт ))
Да что же так мало 100 ? Берите больше 500! Заставил всю Пемзу ещё и на Амур вышел до косы Тельмана!
Приехал почти в 7. Снег валил ужас . Выставился на старом месте 5 штук. Поймал сразу одного. И все. Смотрю соседи бегают по подпускам ближе к середине. Пошёл искать поляну. Нашёл. Поставил 3 подпуска, сразу поклёвка хорошего сига. Ставлю здесь ещё пару ещё сработка. Перенёс все остальные в это место.
лед кстати далеко больше метра. Я бы посмотрел на вас после 100 лунок пешней.Да даже мотобуром. Но я по старинке пешней. Спасибо Сергею Чернобаю за отличную пешню. Ищите места, а не сидите на старом месте. Это как сазан летом. Пришёл закинул.Не клюёт. Ну нет рыбы в Амуре. А отойти на дальнюю бровку ума не хватает.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что же так мало 100 ? Берите больше 500! Заставил всю Пемзу ещё и на Амур вышел до косы Тельмана!
Приехал почти в 7. Снег валил ужас . Выставился на старом месте 5 штук. Поймал сразу одного. И все. Смотрю соседи бегают по подпускам ближе к середине. Пошёл искать поляну. Нашёл. Поставил 3 подпуска, сразу поклёвка хорошего сига. Ставлю здесь ещё пару ещё сработка. Перенёс все остальные в это место.
лед кстати далеко больше метра. Я бы посмотрел на вас после 100 лунок пешней.Да даже мотобуром. Но я по старинке пешней. Спасибо Сергею Чернобаю за отличную пешню. Ищите места, а не сидите на старом месте. Это как сазан летом. Пришёл закинул.Не клюёт. Ну нет рыбы в Амуре. А отойти на дальнюю бровку ума не хватает.
Если пешней бить лунки то это все объясняет. Хотя я не вижу в этом смысла.
Специально купил ручной бур торнадо на 180 и он универсальный получается и таскать не тяжело.
Лед в 1,3 м за 5 минут проходишь спокойно, главное ножи правильные (зубатые).
Если подпусками рыбачите купите бур на 130 и будет вам счастье!!
У меня ещё сотка есть проверочная. На него ещё 2 года назад купил ножи с победитом и теперь ПОФИГУ и на песок и на все остальное.
Правлю их сам вручную и прекрасно бурят. По лету закажу на 180 ножи с победитом и вообще будет ляпота!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх