Рыбалка на Сига.

novaforyou

Местный
Регистрация
28.04.19
Сообщения
53
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
ну, тоже завтра не знаю куда поехать) поедем думаю направо с 3 воронежа , а там поищу куда пристать)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
03.07.13
Сообщения
197
Реакции
94
Баллы
208
То, что не из Тунгуски мы это уже в прошлые выходные проверили.
А это как проверяли. От устья Тунгуски до Пензы не более 10 км. Но если он не из Тунгуски тогда Оборский.
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
А кто может предположиьт сиг на Пемзе и в этом районе Амура откуда?
То, что не из Тунгуски мы это уже в прошлые выходные проверили.
Может снизу за кетой следом поднимается?
Есть смысл его сейчас искать на Пчелинке, на Дарге?
Кто, что подскажет?
с Зеи идет косяком
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
с Зеи идет косяком
Есть мнение,что из рек в Амур спускается только часть сига,а основная масса поднимается из моря,вернее,Татарского пролива,что тоже не исключено.Знакомый мне рассказывал,что зимой в проливе очень неплохо ловил его на махалку,если удавалось найти скопление сига.
Кстати,было бы интересно узнать мнение ихтиологов на этот счёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,креветки сейчас очень много,многие хищники сейчас на ней отъедаются.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.812
Реакции
14.454
Баллы
308
Город
Хабаровск
И: ранее я не нарывался на такое количество креветки. Ну просто какие то мегауловы. И при этом - в разных местах, в этой рыбалке...
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ранее я не нарывался на такое количество креветки.
Я крайние 2 рыбалки ловил малька на набережной,так креветки просто очень много различных размеров.В желудках у сига сейчас постоянно встречается.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.669
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть мнение,что из рек в Амур спускается только часть сига,
Андрей. Я вчера из рейда вернулся. Сняли на два дня охрану с заповедника, чтобы люди медкомиссию прошли. В результате в субботу и воскресенье пришлось выдергивать 2,5 км сетей. Рыбу вырезали из делей и отпускали. Так вот, ни одного сига в Горине. Ленок, щука, карась, таймень, конь, единично судак, в затишках сом.
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
Да он из космоса, через портал одновременно по всему Амуру распространяется! В лимане тоже не видел, что бы сиг массово попадался в кетовую, и до становления льда. И потом вдруг ловится от Хабаровска до Николаевска, но до Хабаровска ему, как минимум три недели подниматься. Да и не такая сильная рыба, если сравнивать с кетой. По речкам очень давно шарахаюсь в разные периоды года - никогда его не видел. И полгода ему жрать что-то надо!? Либо ему надо зарыться (как медведю!), и впасть в анабиоз (вариант). Знаю одно озеро с впадающей речкой, где он скапливается осенью (что-то вроде перед выходом в Амур). Там его кишит, но хз, как говорится. Тысячи рыб где-то же проводят время?
 

novaforyou

Местный
Регистрация
28.04.19
Сообщения
53
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну кто скажет стал ловится щас сиг на тунгуске?)
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну кто скажет стал ловится щас сиг на тунгуске?)
29 октября на 12 створах сидели на резинку. Ни одного сига, только пара щук. Вчера на Амуре, на косе в районе начала Пчелинки вообще ноль. Как в ванной. Хотя, в одной из отшнурованных луж на косе смог добыть зачетных мальков. Они так красиво на резинке смотрелись...эх...
 

novaforyou

Местный
Регистрация
28.04.19
Сообщения
53
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
29 октября на 12 створах сидели на резинку. Ни одного сига, только пара щук. Вчера на Амуре, на косе в районе начала Пчелинки вообще ноль. Как в ванной. Хотя, в одной из отшнурованных луж на косе смог добыть зачетных мальков. Они так красиво на резинке смотрелись...эх...
ну я 30 на лесной был, поймал 4 сига 1 ауху и даже кетинка сошла в 1м от берега, думаю куда бы поехать завтра с учетом закрытой навигации)
 
Последнее редактирование:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.205
Реакции
2.851
Баллы
308
Сиг ловится, место не сдам, его там и так очень мало, но скажу что в самом Амуре левым берегом, некоторые умудряются по 30-50 шт ловить, я так не умею ибо резиночник неопытный, но тоже поймал не плохо.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.205
Реакции
2.851
Баллы
308
ну я 30 на лесной был, поймал 4 сига 1 ауху и даже кетинка сошла в 1м от берега, думаю куда бы поехать завтра с учетом закрытой навигации)
Гимс вчера прям на берегу народ жарил
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.848
Реакции
9.823
Баллы
308
Город
Амурск
За плавсредства?
А за что ж ещё, навигация закрыта. Хотя вчера у нас народ толпами с лодочной в ночь валил. Завтра дай бог машинку доделаю, то есть мысль прокатиться за сигом на лодке.
 
Последнее редактирование:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.205
Реакции
2.851
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх