Рыбалка на Сига.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, все правильно Тоха спросил. У меня такой же вопрос возник. Мне кажется бойловой иглой проще работать. Но есть нюанс, если это уже поводок с петлей то узел тяжело протаскивать, можно малька развалить, а если потом завязывать то можно и как ты пишешь. Только муторно каждый раз на холоде петельки вязать на поводке. А после того как малек слетел как опять этот поводок использовать.
Но возможно ты тонкую леску используешь и узелок тогда маленький. Я использую 0,3 не меньше. Перестал я деликатничать. ))
Андрей,у меня иглы на поводках стоят,так сказать,стационарно,на петле,на закидушку крепятся петля в петлю.Кто то берёт большие,так называемые цыганские иглы и ушко им пропиливает,чтоб одной иглой пользоваться.
Кстати,насчёт узлов и малька.Если малёк очень мелкий,то узел может его порвать,конечно.Но на закидушки и подпуска всегда старался наживлять малька покрупнее,чтоб чебак не сбивал,но не сильно это от него помогало,он готов и востробрюшку в половину своего размера попытаться сожрать.Поводки ставил 0.3 как минимум,а зачастую и 0.35-0.4.
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лучше сиговой нарезки нет молька)
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
А лучше правильно выставленный резинки с нормальными муха и и сиговая наживка не сравнится, на выходных новую снасть сделал с противозакручивателями, но смотрю не судьба её попробовать, вода плюс 2 в амуре{
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
В том году в это время около 3хм. был
 

Вложения

  • Screenshot_20201012_220747_com.instagram.android.jpg
    Screenshot_20201012_220747_com.instagram.android.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 162

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да там все просто, поводок к леске не к основной лесе крепил, а через вертлюжек, думаю на большом течении меньше проводки закручиваться будут. Надо на воде проверить. Как проверю отпишусь, если вода на 1,5м до заморозков упадёт. На фото вышесиликон с красной головкой норм тема, но лично у меня в том году на белый больше подходов было.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Ну, это разве новое? Я таким образом постоянно креплю поводок к основе. Вертлюжок меж двух силиконовых бусинок. ПРи вываживании крупной рыбы поводок стягивается к кормушке, но это не страшно. Можно, кстати, и жестко закрепить вертлюжок к основе, при желании. Не запутывался ни разу.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.873
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Пошел "шершавый"! Таланул... У вас время - неделя!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А лучше правильно выставленный резинки с нормальными муха и и сиговая наживка не сравнится, на выходных новую снасть сделал с противозакручивателями, но смотрю не судьба её попробовать, вода плюс 2 в амуре{
А правильно выставить, это как? А то все говорят, но не показывают.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Во все времена и в любую погоду:
Посмотреть вложение 316095
Forever!
Назим,а меня вот эти работают.
IMG_20200924_201004.jpg
IMG_20200924_201024.jpg

Правда,именно эти пока не разловил в виду отсутствия берегов на данный момент,но,пока сезон жидкой воды не закончился,есть надежда.
А вообще нужно верить в свои снасти и приманки.Силикон на сига раньше ставил,но размером поменьше,25-30 мм,хотя некоторые рыбаки пробовали при мне ловить на силикон 75 мм,результат был намного хуже,всё таки крупноват размер для сига,тем более,что крючок располагается практически посередине приманки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А правильно выставить, это как? А то все говорят, но не показывают.
Серёга,тут зависит от рельефа дна многое.Некоторые считают резинку примитивной снастью.просто закинул и маши,рыба поймается.А в зависимости от рельефа приходится поплавки ставить.чтоб снасть над дном приподнять,а где и пригрузить.И поплавки и груза разного размера делаю.Слишком прижмешь,будет по дну крючками скрести,тупить их,а если наоборот,поднимешь,будешь просто воду греть,ибо в толще воды разве что верхогляда поймаешь,да и то не всегда.Для меня в идеале,чтоб мушки ходил максимально вблизи дна,пусть даже они иногда будут шоркать по нему.Сиг не верхогляд,ему в верхних слоях воды делать нечего,от свою добычу у дна ищет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пошел "шершавый"! Таланул... У вас время - неделя!
Олег,шершавые не так интересны,ибо это самцы.Самочку бы икряную кг так 1.5 словить,икорка у сига это вкусняшка,получше щучьей будет.Это я так,мечтаю,можно сказать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх