Рыбалка на Сига.

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Я так понимаю здесь шансы достать кошку обратно будут 50/50?
На кошке целесообразно сделать 4 "крючка"(или как там это правильно называется) длиной 7-10 см (примерно) , проволока диаметром 3 мм , отжечь (отпустить/ можно на обычной газовой прите или с помощью горелки. Леску миллиметровую. Этого вполне хватает легко разгибать "крючки" на кошке при её вытягивании.

Но если потренируетесь на берегу, то можно с берега и без лодки забрасывать метров до 30. ( у некоторых получается и 35).
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
  • Like
Реакции: fofa

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
просто берега не было от слова вообще.
Андрей, в этом году при 7-ми метрах есть. Специально для резинщиков и спиннингистов отсЫпали. ?
IMG_20200929_183544.jpg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск
В Вознесеновке то же при 7 метрах есть, мы в то году попробовали, всё прокляли, зацеп на зацепе. Чего только на берегу под воду не ушло.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тут чисто. Должно быть. Это бывший пирс 30 лет ГДР.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тут чисто. Должно быть. Это бывший пирс 30 лет ГДР.
Паша.ключевое понятие должно быть.Тросов то там на дне изрядно.Да и место для сига не ахти,там сразу свал в глубину.Хотя попробовать то можно.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Паша.ключевое понятие должно быть.Тросов то там на дне изрядно.Да и место для сига не ахти,там сразу свал в глубину.Хотя попробовать то можно.
Сам то пирс чистый был. То, что свал - это да. Но там прямо течка, а слева улово. Хотя могли и насыпать обломков бетонных с арматурой. Там пирс метра на два, а то и больше точно притоплен, это песок насыпали сверху. Свежий.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На кошке целесообразно сделать 4 "крючка"(или как там это правильно называется) длиной 7-10 см (примерно) , проволока диаметром 3 мм , отжечь (отпустить/ можно на обычной газовой прите или с помощью горелки. Леску миллиметровую. Этого вполне хватает легко разгибать "крючки" на кошке при её вытягивании.

Но если потренируетесь на берегу, то можно с берега и без лодки забрасывать метров до 30. ( у некоторых получается и 35).
А если бросать палкой на конце у которой гвоздь вбит, что бы петельку от груза зацеплять, то наверное и дальше можно забросить.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто скажет, на фидер сиг лучше на нарезку берет или на малька, если его удастся забросит нормально живого?
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.498
Реакции
10.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
на фидер сиг лучше на нарезку берет
да и кальмар :E002::E085:
если его удастся забросит нормально живого?
плохо, есть проблема.. после заброс на дно крючок оставит голым, иногда удался малька еще в крючке живым, а кто резинки амортизаторы - повезет!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А кто скажет, на фидер сиг лучше на нарезку берет или на малька, если его удастся забросит нормально живого?
Андрей,в любом случае сига ловим на течении,поэтому что живой малёк,что помёрший,особой разницы нет.Я обычно на сига малька наживлял через иголку,чтоб если заглотил,то с гарантией.Но страшный зверь чебак умудрялся содрать малька и не попасться,при том,что крючок у малька торчит изо рта.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,в любом случае сига ловим на течении,поэтому что живой малёк,что помёрший,особой разницы нет.Я обычно на сига малька наживлял через иголку,чтоб если заглотил,то с гарантией.Но страшный зверь чебак умудрялся содрать малька и не попасться,при том,что крючок у малька торчит изо рта.
А иголкой насаживать это как? Получается малек на поводке вперед хвостом?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А иголкой насаживать это как? Получается малек на поводке вперед хвостом?
Андрей,по разному насаживают.Я всегда насаживал так,игла вводится через рот,потом вдоль всего тела,чтоб вышла из хвоста,крючок при этом будет изо рта торчать.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте уточним, какая игла, если для бойлов, то наверное её через зад вводить надо))) чтоб крюк изо рта торчал, а если обычная, то наверное так как вы выше описали
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
На Пирсах всегда ч и с т о !
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Давайте уточним, какая игла, если для бойлов, то наверное её через зад вводить надо)))
Антоха,давай не будем про введение через зад;)Обычная швейная игла используется,достаточно длинная,чтоб малька насквозь протыкала вдоль тела.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха,давай не будем про введение через зад;)Обычная швейная игла используется,достаточно длинная,чтоб малька насквозь протыкала вдоль тела.
Андрей, все правильно Тоха спросил. У меня такой же вопрос возник. Мне кажется бойловой иглой проще работать. Но есть нюанс, если это уже поводок с петлей то узел тяжело протаскивать, можно малька развалить, а если потом завязывать то можно и как ты пишешь. Только муторно каждый раз на холоде петельки вязать на поводке. А после того как малек слетел как опять этот поводок использовать.
Но возможно ты тонкую леску используешь и узелок тогда маленький. Я использую 0,3 не меньше. Перестал я деликатничать. ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх