Рыбалка на Сига.

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тима, что значит прошёл? Не кета вить.
Часть с речек спускается, часть (как мне кажется бОльшая часть) с моря поднимается и идёт на нерест.:) Потом нереститься и уже распределяется на зимовку по Амуру и протокам. Хотя хз, не ихтиолог.
Потому и пишу что прошёл, так как по моему мнению сейчас ловят проходного.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Потому и пишу что прошёл, так как о моему мнению сейчас ловят проходного.
Тима,я считаю,что проходной это сиг половозрелый,который перед нерестом спустился в Амур жировать,а сейчас.скорее всего,ушёл на нерест.А ещё его называют шершавым:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас сиг сразу убежал , на нерест или еще куда. С каждым годом рыбалка все хуже и хуже. Помню лет пять назад на Тунгуске , на сома попал. Как из пулемета тягал, от 5 кг , два дня тягали , взял одного на 28, был пойман на синявку, спиннинг Крокодил, с 2 до 3 ночи пытались его уморить, уморили , а сами уморились просто жуть.:)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты тягал, он тягал, они тягали - вот и перетягали...:)
На спиннинг не перетягать, тем более последнее время почти не ловлю. По-моему , потоп всю рыбу смыл в Комсомольск и его окрестности.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тима,я считаю,что проходной это сиг половозрелый,который перед нерестом спустился в Амур жировать,а сейчас.скорее всего,ушёл на нерест.А ещё его называют шершавым:)
Тёзка, шершавые самцы на сколько я знаю, а самочки гладенькие.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На лодочной мужуков спросил где ловили.Сказали на Пемзе . заплывали 5 раз, поймали 41шт от1,5 кг и выше.
Жалуются народу много )).
Но результат то приличный! значит есть сиг.
 

filin111111

Местный
Регистрация
06.01.16
Сообщения
114
Реакции
251
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Часть с речек спускается, часть (как мне кажется бОльшая часть) с моря поднимается и идёт на нерест.:) Потом нереститься и уже распределяется на зимовку по Амуру и протокам. Хотя хз, не ихтиолог.
Потому и пишу что прошёл, так как по моему мнению сейчас ловят проходного.
Сиг-рыба пресноводная,но т.к.ближе к лиману много крупных горных рек бОльшая часть сига и совершает миграцию в верх по Амуру.Осмелюсь предположить,что далеко от своих горных рек ему идти незачем:хорошее питание и место нереста,вот что ему надо.Ленок,к примеру,далеко неубегает,лиш-бы пожрать было.А почему плохо ловится стал? Темпер воды упал,пришло время,видно,икорку скинуть.Переболеет и вновь будет радовать нас своей прожорливастью,но без деликатеса в брюхе))) Будем подождать.
 

filin111111

Местный
Регистрация
06.01.16
Сообщения
114
Реакции
251
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
25 прокатились на Шелеховку-нихвоста,возвращаясь заехали на Нижние Халбы-ноль,вернулись чуть не плача.26 рванули на насиженные места-на чапаевскую протоку,за цельный день,на двоих,7 сижков и чебак в прилове.То-ли луна на убыли,а может ........,завтра опять поедем))) надож убедится что ее там нет)))всем желаю ни как нам,так сказать стабильного и регулярного ...........клева)))p.s:и его то же)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Осмелюсь предположить,что далеко от своих горных рек ему идти незачем:
Евгений,в таком случае из каких рек сиг.которого мы ловим в окрестностях Комсомольска?В мелких речках.типа нашей Силинки,его много быть не может,скорее всего,выходит он из Горина и Гура,а это не так близко от города.Да и мало мы знаем.где летом отстаивается этот красавец.
 

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто поймает больше? Пока я служить буду?
Приду проверю

7wlCn98-lMs.jpg

jId7GWpwhY8.jpg
 

filin111111

Местный
Регистрация
06.01.16
Сообщения
114
Реакции
251
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Евгений,в таком случае из каких рек сиг.которого мы ловим в окрестностях Комсомольска?В мелких речках.типа нашей Силинки,его много быть не может,скорее всего,выходит он из Горина и Гура,а это не так близко от города.Да и мало мы знаем.где летом отстаивается этот красавец.
Совершенно верно.Мелкие речки это не про него.В Горине в период миграции ловил.Мало мы знаем как он по Амуру разбредается.А летом уходит в холодные реки чтобы не погибнуть в теплой воде.Как наследие ледникового периода этот вид не живет в теплой воде.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.401
Реакции
2.075
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основной поставщик сига в районе Хабаровска-Кур и Урми, но эти две реки не могут дать столько сига, сколько ловим мы, откуда остальной сиг не знаю. Самая близкая сиговая река от Хабаровска- это Хор, но вряд ли Хорский сиг пойдет сюда, он максимум спускается до Уссури.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основной поставщик сига в районе Хабаровска-Кур и Урми, но эти две реки не могут дать столько сига, сколько ловим мы, откуда остальной сиг не знаю. Самая близкая сиговая река от Хабаровска- это Хор, но вряд ли Хорский сиг пойдет сюда, он максимум спускается до Уссури.

Вот @magadanez бы ответил компетентно ;)
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.401
Реакции
2.075
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где он?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх