Рыбалка на Сига.

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет тёзка!Да были мы вчера с Тимой и Сергеевичем на рыбалке.Получилось так,что я сидел между ними и кислород мне они перекрыли,рып не пропускали.Да,скорее всего,дело было не столько в этом.сколько в том.что вода падает и рельеф в месте рыбалки стал очень сложным,сплошные бровки,очень трудно отрегулировать снасть.А так поймал 3 сижка и щуку на кило,на жарёху есть и ладно.Похоже,что крупный сиг в наших краях свалил на нерест,вчера не было ни одного достойного экземпляра.
Ясно ясно, у нас наоборот крупный сижок начал чаще радовать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вепрь колись, где рыбку поймал. Лучше в личку. Вот просто интересно.
 

Вепрь

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
На тунгуске 80 створа
 

Вепрь

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Характерные повреждения жаберных крышек, говорят о том что протягивали через ячью держа за жаберные крышки!!!
Тот сиг на 1,8 кг был, таких через ячью не протягивают, еще и самка с большим пузом икры. Ладно спорить не буду все останутся при своем мнении.
 

Вепрь

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот только другое интересно, на сколько крючков разрешено рыбачит одному рыбаку? И если перемет считается браконьерской снастью из за большого количества крючков то почему все в открытую рыбачат на резинку ведь там не 5 крючков?????
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Вепрь

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну как бы разрешённое кол-во крючков для одного рыболова 10 штук.
тогда ка получается что люди рыбачат на 12-15 спиннингов и за это их некто не наказывает, ведь там больше крючков, и они при этом себя считают не браконьерами. Еще и рыбачат все без путевок и почти каждый день.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тот сиг на 1,8 кг был, таких через ячью не протягивают, еще и самка с большим пузом икры. Ладно спорить не буду все останутся при своем мнении.
Таймешонок, что на спиннинг клюнул??? А про ячею скажу так, протягивают, смотря какого размера ячея!!!
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
тогда ка получается что люди рыбачат на 12-15 спиннингов и за это их некто не наказывает, ведь там больше крючков, и они при этом себя считают не браконьерами. Еще и рыбачат все без путевок и почти каждый день.
Частенько сталкивался с такой ситуацией....прешь пешком пошти час приходишь на место и на тее...Курите сударь! Ваша лошадь тихо ходит.но эт нормально!?!?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
тогда ка получается что люди рыбачат на 12-15 спиннингов и за это их некто не наказывает, ведь там больше крючков, и они при этом себя считают не браконьерами. Еще и рыбачат все без путевок и почти каждый день.
Ну пока что,слава Поде,рыбалка у нас не платная,хотя от наших правителей всего можно ожидать.А по части 12-15 спиннингов скажу так,это удел ленивых,которые думают,что большое количество снастей обеспечит им большой улов.Я в наших краях не видел,чтоб по стольку снастей ставили.Сам осенью больше 2-3 закидушек не ставил,просто наживлять замаешься.Да и зимой иной раз вижу,что деды по 25-30 подпусков ставят.Но количество не всегда перерастает в качество.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.934
Реакции
4.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну пока что,слава Поде,рыбалка у нас не платная,хотя от наших правителей всего можно ожидать.А по части 12-15 спиннингов скажу так,это удел ленивых,которые думают,что большое количество снастей обеспечит им большой улов.Я в наших краях не видел,чтоб по стольку снастей ставили.Сам осенью больше 2-3 закидушек не ставил,просто наживлять замаешься.Да и зимой иной раз вижу,что деды по 25-30 подпусков ставят.Но количество не всегда перерастает в качество.
Качество не всегда перерастает в количество...:E021:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Помню слова одного старого рыбака, было это почти двадцать лет назад:"мы с друзьями ищем сига по косам-полчаса не клюёт, в другое место! если в полчаса двух-трёх взял, тут он и будет всю зиму".....Сиг не щука- попой не высидишь,ищем братцы да обрящем!)))уровень воды мешает конечно, но мы же не за количеством едем!?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таймешонок, что на спиннинг клюнул??? А про ячею скажу так, протягивают, смотря какого размера ячея!!!
Андрей, у меня специальный крючок есть, протягивать хорошо, ни сеть , ни рыба не повреждается.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то ветку Обор Сита найти не могу, была вить. Киньте ссылку плиз.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх