Рыбалка на Сига.

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.074
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Очисть икру от ястыков,отбей.короче говоря.Потом положи в какую нибудь тару и просто посыпь солью и перемешай.Дай постоять минут 15 и попробуй,если соли мало,то добавь,а если нет,тогда намажь икоркой чёрный хлебушек до под запотевшую рымочку:)
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, сейчас же займусь
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
200 рублей, свеженький, чешую руками снимал, так как в этом году пока не удалось самому поймать, решил купить, но ещё все в переди, буду ловить сам.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
200 рублей, свеженький, чешую руками снимал, так как в этом году пока не удалось самому поймать, решил купить, но ещё все в переди, буду ловить сам.
Я бы не стал делать столь категорические выводы, ибо его нет и не будет.
Был сегодня на Пемзе и впервые узнал , что там , оказывается, лицензионная тонь. Короче , сига ловят , законно. Покупаешь лицензию и тралишь себе сутки , можно оказывается. Всегда думал, даже бумажку читал, что лицензия дается на ставнушку до 30 метров. Оказывается нет, можно тралить просто усердно, сутки за 750 рублей, так мне сказали рыболовы, некоторые из них , почетные форумчане, :). Это все лирика. Главное, сига нет. Может быть причина в том , что тралили одновременно 6-7 лодок и почему-то , «сеяли » центр протоки. Друг за дружкой. Почему не пройтись вдоль берега по меляку? Вопрос?
Вывод: Наводнение вместе с косами и сига смыло. Рыбы не будет, в этом году.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жалко, придется покупать. После наводнения сиг начал попадаться на о.Большой Уссурийский в Амурской протоке, раньше по словам старых рыбаков, он там встречался редко. Но в этом году осенью его там нет вовсе, хотя весной я там 28 апреля в этом году ловил сига очень приличных размеров. Попробую по первому льду, хотя там хлопушечников до чертовой матери, сначала ловят на хлопушки, а потом в форум наш пишут, что на сиговку поймали, точно знаю.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы не стал делать столь категорические выводы, ибо его нет и не будет.
Был сегодня на Пемзе и впервые узнал , что там , оказывается, лицензионная тонь. Короче , сига ловят , законно. Покупаешь лицензию и тралишь себе сутки , можно оказывается. Всегда думал, даже бумажку читал, что лицензия дается на ставнушку до 30 метров. Оказывается нет, можно тралить просто усердно, сутки за 750 рублей, так мне сказали рыболовы, некоторые из них , почетные форумчане, :). Это все лирика. Главное, сига нет. Может быть причина в том , что тралили одновременно 6-7 лодок и почему-то , «сеяли » центр протоки. Друг за дружкой. Почему не пройтись вдоль берега по меляку? Вопрос?
Вывод: Наводнение вместе с косами и сига смыло. Рыбы не будет, в этом году.
Дим, ну что за пессимистический настрой? Поймал чего, на Пемзе? Батя мой стоял сегодня там же где я вчера был, четыре сига поймал до двух часов.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.935
Реакции
4.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так одинаково, что выдавать лицензию на сетки для Пензы, и выдавать лицензию на отстрел голубей на площади Ленина... Сегодня наблюдал на Пензе сплавщиков-сети по 500 метров, еле в лодку влазит.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.935
Реакции
4.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
По рыбалке сегодня печально... И резка кошерная, и погода хорошая, но сига не поймал, да и соседи не видел чтобы ловили.:(Правда рыбалил всего до 11-00.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если до 11не ловится, потом уже вряд ли будет ловиться ИМХО.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, ну что за пессимистический настрой? Поймал чего, на Пемзе? Батя мой стоял сегодня там же где я вчера был, четыре сига поймал до двух часов.
Я был позже, на разведку заезжал, по пути, не рыбачил.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так одинаково, что выдавать лицензию на сетки для Пензы, и выдавать лицензию на отстрел голубей на площади Ленина... Сегодня наблюдал на Пензе сплавщиков-сети по 500 метров, еле в лодку влазит.
Да ладно, скажешь тоже, сети разные, 100-120 , не больше.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том месте ширина Пемзенской - 400 - 420 метров. От берега до берега.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сиг есть. На резинку ловится. Средненько, но есть.
Только берега нет. Топко. Приходится гать делать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только фото нас может убедить.

фото не делал, но Сиг ловится притом стабильно. Правда с текущим уровнем воды нужна лодка с мотором дабы добраться до нужных мест
в пятницу поймал 10 хвостов и две щуки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх