Рыбалка на р.Тунгуска

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто знает есть ли по Тунгуске турбазы где можно приехать на авто и отдохнуть компанией культурно? Пошарил по форуму - не нашел.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
район даниловки, но как там отдыхается я не в курсе. домики точно сдаются и стоянка для авто есть.
Да хрень там полная. С таким же успехом можно набухаться в гараже, но бесплатно.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
253
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как там щас дорога, есть?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
А как там щас дорога, есть?
куда? на берег к базе? да должна быть норм, кроме выезда на сам берег (скорее всего там размесили). потоп же был да дожди прошли обильные. до самой базы дорогу грейдерили и отсыпали еще по весне.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.816
Реакции
15.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
... снова были в вск на речке. Проехали на любимый крутояр, пробились... берег посмывало, пришлось ломиться (в прямом смысле этого слова) - через кусты и топи, благо реализованная в далёком 1993 году задумка конструкторов японоавтопрома (довёдённая - естессно - русским интеллектом - до ума) - позволяла :D. Гнуса было мало, но плетей, чебаков/коней/мегаконей/сазана/лещей/дождя - присутствовало. В достатке. Дождя - особенно, в первой половине дня. Потом распогодилось и вообще стало здорово. День принёс "только положительные эмоции", среди которых прАвельно пожаренный уже дома сазанчик был достойной "короной". В процессе рыбли коники/чебачки изымались в пользу "светкиной" кошки, а плети/лещи/мегакони - в пользу соседей по площадке - ну очень они их жаренными уважают :). Было отпущено некоторое количество парней (подозреваю - и дивчин :D) - из крупночешуйной/краснохвостой популяции, чем мы с Вовой остались особенно довольны ;). Больших сазанов не было, рубеж в 3 кг преодолён в этот раз не был... Домой поехало (как водитсо) - 3 сазанчика, судьба одного из них - озвучена выше. Двоих Вовка видимо - тоже зажарит. И - сожрёт (именно), потому как тунгусская ихтиоофауна в плане кулинарных качеств стоит особняком. Кстати - на слёжанной паводком траве встречались останки раков, а это - критерий. Друзья, бывшие с нами в "прорыве" - вернулись с начала дня на озеро и успешно ловили карасика (ладошечника), созерцая поплавки и здоровенную выдру, которая всё время шипела на них из кочки, жлобясь за ловлю карасей. Парни говорят - по телу она была больше метра. Падтвиржу, потому как видел её зимой у промоины на речке в тех местах. Здоровенная, o_O правда...
На крючке было: кука + червь/онли кука. На бутерброд рыпка отзывалась чаще, но - всякая. На куку - прАвельная рыба эрегировала.
В кормаке:
- первый замес - салапинка + Алвега Карп + Алвега фидер река + Сенсас слива арома... так себе, рыба не особенно возбудилась).
- второй замес - салапинка + Дунаев Премиум Лещ + Сенсас слива арома. И это было - "совсем другое дело" ;).
Возможно - на "съезд партии" повлиял именно первый замес, но - сомневаюсь: при растянутости рыбли в целый день могу делать вывод, что именно в это время, именно при этом уровне и остальных составляющих "прозвучала" луше таки "Дунаевская" кондитерка.
Ниреклама.
Всем - успехов!
:)
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Нашел на Викимании... А на какой машине добирался?
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто знает есть ли по Тунгуске турбазы где можно приехать на авто и отдохнуть компанией культурно? Пошарил по форуму - не нашел.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.635447&lon=134.549904&z=15&m=b Нужен паркетник хотя бы. Там отличная природа, чисто, мало людей, и карасик в заливе ловится)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.816
Реакции
15.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
TLC 70 35", на сворке периодически болтался Прадо 90-й на городских сликах. Туда заехали без особых проблем, назад (после дождя) - раскисло. 4wd "от эскудо и CRV" с норм. прокладкой в принципе проедет там везде, если не будет прокладке лень ножками походить и "прицелиться".
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо... Пожалуй не поеду туда... После таких дорог сапуны надо чистить... Вчера на СТО поехал, масло с моста давануло- сапун забит оказался, в результате пятерку отдал((
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
я тож подожду пока дождики перестанут)) потом подсохнет и ... и там на море надо ехать, семью везти )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.816
Реакции
15.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо... Пожалуй не поеду туда... После таких дорог сапуны надо чистить... Вчера на СТО поехал, масло с моста давануло- сапун забит оказался, в результате пятерку отдал((
За сапун? За почистить? Я вчера , лично, поменял ремень ГУР на «суслопарове», ибо отдавать две тысячи, за пол часа работы я не могу. Считаю , что на..балово это.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
За сапун? За почистить? Я вчера , лично, поменял ремень ГУР на «суслопарове», ибо отдавать две тысячи, за пол часа работы я не могу. Считаю , что на..балово это.
Сапун был почищен бесплатно... Пришлось сальники поменять, прокладку пробки редуктора и жидкость,
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх