Рыбалка на р.Тунгуска

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
В вск поехали на рыбалку... нууу, рыбалкой это было назвать можно, но - с натяжкой: жена позвала с собой подружку (чтобы не было скучно). Соответственно - припёрлися мы на речку часам к 8. И вот что: скучно - не было. Потому как к "нормальной" рыбле добавилось: уйма движений по размотке/распутыванию запутываемых периодисски снастей, подбору глубины на удочках, наживлению/смене червякообразных, выслушиванию - "какие же они нехорошие - эти мошки/слепни/комары/солнце жаркое", "давай пожарим шашлыки/соберём стол/заварим чай/перевернём шашлыки/спрыснем угли водичкой/не кури на меня/скажи мне чёнить хорошее" - и весь этот сонм пожеланий - естессно - именно в то время, когда ты, закурив сигарету/закинув фидер - плюхаешься таки в кресло. При этом - наивно полагая: "ну вот щас то я - и порыбачу". Слава богу - на закорм под "девичьи" удочки припёрлась дивизия мелкотни (коник/чебак/синявка) - покинув наши с приятелем фидерные "поля". Постепенно и девки стали посамостоятельней: сначала "кое что", а потом и - "почти всё" - я просто перестал слышать :D. Не специально, так получилось :E002::). А визгу было на весь берег: дивизия весьма темпово отлавливалась - на радость подружкиной кошке. Ну и у нас - тоже - началось всё с коней. Не с коников, а с КОНЕЙ. Потом - сазанчик полторашка, и под занавес - на последней кормушке - точно такой же - ещё один. Карасей не было ваще ни одного - куда бы мы ни кидали и чем бы мы ни соблазняли его. Погода была нормальной, и только к вечеру я понял - в чём дело: полнолуние + падение воды = "нормальная" рыба вялая и ниначто не эрегирущая. А те два тузика - просто "ошибка природы". А кони и прочая мелкотня - вопщемта и не рыба, потому она и не обязана вести себя как положено (то есть - не клевать) :D.
 
Последнее редактирование:

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
...выслушиванию - "какие же они нехорошие - эти мошки/слепни/комары/солнце жаркое", "давай пожарим шашлыки/соберём стол/заварим чай/перевернём шашлыки/спрыснем угли водичкой/не кури на меня/скажи мне чёнить хорошее" - и весь этот сонм пожеланий - естессно - именно в то время, когда ты, закурив сигарету/закинув фидер - плюхаешься таки в кресло...
Да, да, да:E048::E069:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.153
Баллы
308
Город
Хабаровск
а в Николаевке сейчас воды много?
дорога по берегу есть или затоплена?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берег затопило, дороги не построили...
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я сегодня , не уповая на берега, решил половить карасиков на заливах Тунгуски, благо еще подъезды есть. Рыбачил в районе большого озера. Карася после закорма ждал два часа. А что бы не было скучно, ловил востробрюшек. Была задумка на живца половить. На востробрюшку поймал небольшого сомика. А на карася, который попался на фидер хватанула щука. Подтянул уже к самому берегу, но отпустила.
А вообще лучше ловилось на удочку. Может потому, что ей внимания больше уделял. Два десятка натаскал. А после обеда и клев прекратился. ну да ладно, на жареху хватит, да и тяжело на солнцепеке сидеть. Хотя должен сказать, что комара и мошки не было. Иногда только донимали оводы, ну такое уж время наступает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
...падает вода на Тунгуске, в среднем - по 8-10см где то...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
проезд на берег открылся, вода на спаде, рып в речке прыгает. с младшим сыном вчера на махонькую блесенку вытянули двух большеротов и кто то большой хулиганил недалеко от берега.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
проезд на берег открылся, вода на спаде, рып в речке прыгает. с младшим сыном вчера на махонькую блесенку вытянули двух большеротов и кто то большой хулиганил недалеко от берега.
Где были? И кто такие большероты?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
я в николаевке живу, там и был на берегу.
И кто такие большероты?
самый мелкий хишник в Амуре. их еще называют замкаротами и трегубами. фотки искать лень, их тут на сайте до меня уже навыкладывали массу в разных ветках.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо... Думаю как попрохладней будет денек подальше выбраться, за Партизанское... Там ко всему прочему людей почти нет и природа прекрасная...)
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
катался вчера в сторону 6х и 3х створов. ну что сказать. кровососов не шибко много, в сторону 3х створов дорога норм пока не упрешься в низинку, дальше жижа. народу немеряно отдыхающих. в сторону 6х проехали норм, даже 4 везде не включал, правда доехал тока до места где домик егеря был, в бок не сворачивал. подтоплено все. в затопленных кустах кто-то ухал и плескался. под берегом прыгала мелочь, рыбы не пострадали ибо нихрена не поймали )).
были следы присутствия не совсем добросовестных рыбаков. мусор на берегу и кирпичи с веревками. мусор в кучку спинали и домой укатили.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
прокатился сегодня на залив немцев после обеда, ну как прокатился - прополз. туда и так дорога не асфальт, а после дождика вообще опа полная. после поездки машина была похожа на кусок грязи, пришлось по темну мыться ))). итог поездки конечно порадовал. был поймано полтора десятка карасей заладошечников. поклевок была вообще тьма!! кукуруза до дна не долетала - съедалась злобной остробрюшкой. карась ловился как на расстоянии 35-40 метров от берега, так и рядом в кочке. я рыбалил на фидер, супруга на удочку. на червя кидались все кому не лень, на кукурузу клевала остробрюха и если доставалось карась. на перловку тож клевало, но больше карась чем остробрюх. толпы комаров разгонял свеженький ветерок. снасти не обрывал, мусор не бросал.
П.С. на середке залива кто то большой кого то гонял, резво выпрыгивая из воды и шлепая хвостом. в кочке тож кто то гонял остробрюха и карасей.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это где?
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Яндекс карте легко найти. На катере можно зайти в этот залив ?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
район николаевки, повторю - дорога к нему полное авно! по прошлому году после покатух на залив менял головку на двигателе. если есть желание туда скататься - после глубоких луж промывайте радиатор снаружи. лужи до половины заполнены густой жижей из песка и глины. да и по берегу тунгуски к нему сейчас особо не проедешь. после большой воды земля не держит авто, сядете как пить дать. можно на лодке с мотором от поселка дойти.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх