Рыбалка на р.Тунгуска

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну... Хоть конину вытащил)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.281
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.848
Реакции
1.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ВСЁ ПРОТИВ...

Прослушав примерно одни и те же доводы, озвученные друзьями и женой, и - получив абсолютно идентичные оценки своего душевного состояния - от них же - решил таки поехать на любимое место, с надеждой подержать в руках толстогубого и краснохвостого. Суббота, обед - выдвигаюсь. Моросит, с переменным усилением ветра и струй. Приезжаю на место, трава - по пояс. Укатываю полянку, выбираю место для авто, ставлю его, натягиваю тент. Дождь усиливается, но у меня - праздник! На речке - никого, разве что буксир приткнулся пониже залива и тарахтит своим дизельком. Ну - да ладно, мешаю корм, кормлю шарами. Следом - четыре заброса без поводка (с конкретизацией места) и затем - "рабочий" заброс фидера. Воды - море, прёт на глазах, дождь и ветер - усиливаются с порывами, давка падает, то есть - всё апсалютна против рыбалки. Но - у меня же - тент, а главное - я - на речке, и хотел ведь именно этого - включая даже эту гадкую погоду (вот столь давно я уже не был на рыбалке...) :). Медленно течёт время, сижу в кресле, периодически перезабрасывая фидер, думаю всякую фигню и вот - поклёвка: конь (явно). Да, конь. Позже - мегаконь, попозже - мегамегаконь, но ЕГО - нету... стемнело, перебираюсь в авто, завожу двиг/печку, высушиваюсь, открываю бутылочку (литровую) виноградного домашнего вина/режу пармезанчик и под Ретро ФМ - "прусь", покуривая и поглядывая в окно. Постепенно - с переливом содержимого бутылки - в меня - засыпаю, успев поставить на телепоне будильник. Проснулся раньше, на забрезжившем рассвете - чумовой ливень, ставлю чайник/доширак/колбаска/сырок и ловлю себя на мысли: а не остаться ли мне ещё и на понедельник? Вот вкатило то, а :D. Не ловится, дождь, ветрюган o_O. И сейчас - всего лишь - ВСК. Ну да ладно, заглянул в контейнер с продуктами и понял: не, не останусь на пнд. Не выдюжу на чае с сахаром :D. Выхожу на улицу, проверяю фидера. На удивление - мало травы на шнурах. Перенаживляюсь, заброс. И вот тут то меня и атаковывает сонм наноплетей. Их было многа. Очень многа. Их я не снимал на фото (все руки в соплях, нувыпонимаете :D). Потянулось уже и обеденное время... А потом - зашла туча, какой я там не видел ранее, и всё предыдущее мракобесие природы видимо было просто фоном для её появления. Оценив своё "соло" пребывания на бугре, наличие карбонового фидера (да и вапще - машина жилезная :E002:, с люментьевым багажником), и проникшись мощью исторгаемых из той неотвратимо надвигающейся тучи молний - я решил не испытывать судьбу и покинуть это перспективное во всех отношениях место. До следующего раза, как говорится ;). Проезжая назад все те низинки, которые были сухими при заезде, видел, как они стремительно заливаются прибывающей водой. За фото не пинайте, фотик не брал. Насадка - бутерброд, прикормка: Дунаев ЛЕЩ + Дунаев Жареная семечка + манка + кука + молотые головогруди креветки (я креветок люблю, и так вот применяю отходы своего обожания. Работает, проверено).
Посмотреть вложение 169445

Посмотреть вложение 169446

Посмотреть вложение 169447

Посмотреть вложение 169448

Посмотреть вложение 169449

Посмотреть вложение 169450

Посмотреть вложение 169451

Посмотреть вложение 169452
Ну а толстогубого и краснохвостого подержим в руках в следующий раз :).
Вообщем поставил коней на точку:D:D:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Цинично так, продуманно.
:D
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
73
Реакции
53
Баллы
208
В ЕАО рыбак из ружья расстрелял отдыхавших у воды людей
Один мужчина убит, двое - сотрудники полиции - ранены.

БИРОБИДЖАН, 19 июня. /ТАСС/. Житель поселка Николаевка Еврейской автономной области (ЕАО) открыл огонь из охотничьего ружья по отдыхавшим на берегу водоема людям. Один мужчина убит, двое - сотрудники полиции - ранены. Стрелявший покончил жизнь самоубийством, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по области Наталья Добробабина.

"В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту убийства и ранения отдыхавших на берегу водоема. Дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - сказала она.
По словам представителя СК РФ, утром 19 июня на берегу водоема в поселке Николаевка Смидовичского района области находилась компания отдыхавших (несколько семей), среди которых были два действующих сотрудника полиции. Недалеко рыбачил местный житель.

Между отдыхавшими и рыбаком возник конфликт, предположительно, из-за пропавшей резиновой лодки.

Местный житель сел в автомобиль и уехал. Через непродолжительное время он вернулся, вооруженный охотничьим ружьем, и открыл стрельбу по отдыхавшим. "В результате полученных огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте, оба сотрудника полиции, находившиеся не при исполнении служебных обязанностей, получили телесные повреждения различной степени тяжести", - отметила Добробабина. Оба доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая врачебная помощь.

"После предложения сдаться, последовавшего от вызванных на место происшествия полицейских, нападавший мужчина покончил с собой", - добавила представитель СК РФ по ЕАО.

На месте работает следственно-оперативная группа, состоящая из следователей и криминалистов следственного управления и сотрудников полиции. Выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.
http://tass.ru/proisshestviya/3381141
Порыбачили...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да... -примета нашего времени: не сдержанность, агрессивность- вот результат! По этому с семьей в лодку и подальше, от людей.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вполне возможно,что это аукаются последствия недавней амнистии.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вполне возможно,что это аукаются последствия недавней амнистии.
Да нет...при чем тут амнистия?! Участники конфликта- действующие полицейские и гражданин, имеющий охотничее ружьё. (разрешение гражданам имеющее судимость не выдают). Это бытовой конфликт, выразившийся в личной неприязни сторон.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет...при чем тут амнистия?! Участники конфликта- действующие полицейские и гражданин, имеющий охотничее ружьё. (разрешение гражданам имеющее судимость не выдают). Это бытовой конфликт, выразившийся в личной неприязни сторон.
Димыч, а его ли было ружье? На него зарегистрированное? Инфы-то нет! А в эту амнистию до хрена разного народу повыпускали...
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.806
Баллы
308
Город
Хабар

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день форумчане и гости. Подскажите если кто знает какая обстановка с водой на Тунгуске в районе Николаевки?:F039:
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Океан там, а не Тунгуска.
 
Последнее редактирование модератором:

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо. Будем ждать возвращение воды в русло.:E002:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, воды много на Тунгуске. Прокатились вчера с другом за карасями. Протоки-заливы тунгуские.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
мошки не просто много, ее просто дофига. К утру добавился еще мокрец. Караси ловятся золотистые. Одного леща изъяли в фольге на углях приготовить.
7.jpg
8.jpg
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.539
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да...воды много! Но это не помешало вам уйти от "хорька"! Молодец Сергей!
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Да...воды много! Но это не помешало вам уйти от "хорька"! Молодец Сергей!

Дим, без карасей мы, практически не бываем, потому как, последнее время, редко берём на рыбалку колбасу или мясо. И если мы не поймаем карасиков, то останемся голодными.:) , но такого ещё не случалось.

DSC03629.JPG
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а че тебя Серега не фотает? Хотя на фото спиной справа кухни это ты?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх