Ружье

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Спасибо конечно за подсказку но мне до Хабаровска 500 с лишним км, а еще до Лучегорска как-то вообще желания нет.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
По поводу научится стрелять а потом на охоту- это же длинный путь:).
+100500 Это не наши методы, в начале нужно набить шишки а потом задуматься , все ли я правильно делаю :E005:
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
192
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Когда будете покупать в магазине, попросите что бы выкрутили дульное сужение (чок, получок).
Был опыт. Брал в Оружейном дворе МП-27, сразу после весенней. Положил в сейф, через месяц
достал снять заводскую смазку, получок выкрутил свободно, а вот с чоком вышла засада, прикипел намертво. Отнёс в мастерскую Оружейного двора, мастер кое как всё таки выкрутил, ещё и пытался наехать, что мол сам настрелял и не чистил ( а я не стрелял вообще):E006:. И даже если бы стрелял , то не выкрутились бы оба. После чок закручивался очень туго, пришлось купить новый. И сейчас два раза в год, выкручиваю насадки и смазываю, на всякий случай.
Р.S. Скорее всего на заводе одну насадку смазали, а вторую тупо забыли.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо конечно за подсказку но мне до Хабаровска 500
Я бы на Вашем месте договорился с Константином о встрече и в помощи выборе оружия. Проехали бы вместе по магазинам он бы подсказал что дак как!
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Любое оружие это железо, можно его одухотворить и молиться на него, можно облизать и обвешать красивыми нужными приспособлениями, но если толком не научишься им пользоваться, то все эти старания напрасны.
Сейчас действительно очень большой выбор ружей, надо идти в магазин и искать то, что тебе подойдёт.
Если бы мне сейчас предложили заново прожить момент покупки первого ружья, я бы купил однозарядное 32 калибра... Почему? Всё просто , нет отдачи от которой в дальнейшем закрываются глаза и очень трудно переучиваться под нарезное, выстрел один и он должен быть качественным, возникает огромная ответственность за этот выстрел, что естественно быстрее помогает научиться попадать. Всё это естественно только для того, кто серьёзно решил заняться охотой...
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
я бы купил однозарядное 32 калибра
Весчь! Калибр 32 укороченный был у меня в девяностых. Тока двудульный курковой. Любимый был, сдал потом со всем арсеналом по "доброй" воле.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
И сейчас два раза в год, выкручиваю насадки и смазываю, на всякий случай.
начитавшись про такие случаи сам раз в год смазываю графитовой смазкой... сказали она устойчива к высоким температурам и не прикипают насадки в стволе... хотя разницы не ощутил... последние два года тупо все насухо протираю и вкручиваю... насадки чищу каждый раз когда чистить свол сажусь...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Путём проб и ошибок пришёл к выводу масло и графит ни есть хорошо,лучшая смазка для чоковой резьбы это тугоплавкая смазка для ступичных подшипников продаётся в 400г тубах.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Путём проб и ошибок пришёл к выводу масло и графит ни есть хорошо,лучшая смазка для чоковой резьбы это тугоплавкая смазка для ступичных подшипников продаётся в 400г тубах.[/QU
. Смазка для ступиц это обычный Литол. Ты со смазкой для ШРУСов не путаеш?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
С первых дней эксплуатации ружей со сменными дульными насадками и самозарядных ружей использую Литол и никаких проблем со сменой насадок и работой автоматики не возникало ни у спортивного ни у охотничьего оружия, иногда на стенде общаясь с охотниками задаю им вопрос: а почему самозарядное ружье не смазано (подвижные части и механизмы) ответ один - все смазал а потом протер на сухо, предлагаю им слить масло с автомобиля и поехать без него, начинают задумываться. :p
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИЖ или МР это не УАЗ патриот. Прослужит не меньше, чем очень хорошее оружие
Так и УАЗ патриот прослужит не меньше чем очень хороший автомобиль особенно в условиях тайги:D
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
После чистки протираю тряпкой смоченой "Беркутом" и отжатой насухо. В плохую погоду ей-же протираю воронение до и после.
 

khab

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
ну когда чистишь все маслом (балистолом) протираю на чисто. а потом сухой ветошью протираю и все...

Аналогично. По первости как то смазывал. Один раз выкручиваться начала (хорошо вовремя заметил), в второй раз полгода простояло еле выкрутил. Теперь почистил, помазал, протер и закрутил.
 

khab

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Все-таки хотелось бы услышать названия магазинов с хорошим выбором и грамотными продавцами или конкретным продавцом.

Ну, не ошибусь, если сказу, что выбор самый большой в "Оружейных дворах", но справедливости ради отмечу, что там продавцы зачастую страдают снобизмом о котором здесь уже упомянули. Но не все, есть действительно нормальные люди.
В "Витязе" то же выбор неплохой и подход там "подушевней", но по этой теме давно ни туда, ни туда не заходил. В "Витязе" спросите Максима (давно правда дело было, может и не работает уже) человек сам реальный охотник и дурного не посоветует (выбирал с его помощью СКС, подобрал 7,63, что вообщем то редкость).
Вообщем без великих альтернатив у нас в городе.
Они все центре, в пределах пешеходной доступности. За полдня управитесь.
Возьмите набор для чистки, средства по уходу (Балистол и не заморачивайтесь) и чехол (советую с поролоном, целее будет или какой на душу ляжет). К набору для чистки дополнительно возьмите вишеры других систем (в зависимости какой будет в наборе), допустим простая петля мне не нравится (тряпки уходит масса) мне нравится пластиковый ерш (накрутил немного тряпки и готово).
По выбору ружья - потральте все же интернет, определитесь в порядке приоритетности по нескольким вариантам и целенаправлено их уже и смотрите. Вы уже будете ориентироваться в техническом устройстве, в слабых местах, на что обратить внимание. Увидите наличие и стоимость и сделаете выбор. Но при этом можете и на месте во что то влюбиться,что тоже не исключено.:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не парься, ружье ему уже продали....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх