Ружье

khab

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Полуавтомат, двустволка, дорогое, недорогое....
Терто-перетерто и без окончательного диагноза:)
ИМХО: Двустволка - бескомпромиссно лучший баланс, легче по весу соответственно носить проще, но отдача по резче (хотя во время охоты кто ее замечает). Чистится на "раз-два". Недостатки: на фазана реально двух патронов часто мало, на утку хватает.
Полуавтомат - тяжелее, баланс не ахти, а вернее никакой, носить тяжело (на фазанячей руки отваливаются), чистить муторней. Достоинства: 5+1 патрона (но по уткам три патрона стреляю очень редко), не крестит (иногда имеет значение), отдача более чем комфортная.
Про чоковые сужения обсуждать не будем:)
По зверовым охотам не обсуждаю, нарезное сейчас доступно.
Поэтому в свое время (14 лет назад) купил МР-153:))) Счастлив. Другого не хочу.
Импорт конечно сделан изящнее, вызывает уважение, но поводу мусора в механизмах с выше отметившимися согласен. В наших условиях для практической охоты при соотношении цена-выгода не дает преимуществ, кроме эстетической удовлетворенности владельца (что немаловажно, потому что "вещь"!).
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем ружье нужно выбирать как жену, т.е. не кого не слушать, а брать то что нравится, остальное полуавтомат калибр баланс -это только у костра попи..деть или на форуме! :D
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
По поводу попадания мусора в УСМ п/а. Был такой случай, целый день шарахались по лесу и уже под вечер собака нашла коз, так после первого выстрела второй почему то не последовал, не перезарядился п/а. Пришлось как в одностволку по одному патрону вставлять. Хорошо, что у товарища вепрь 7,62 был, а то не добыли бы козлюка. Ружо Pegasus газоотводное.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Домой приехал, разобрал УСМ и вытряхнул пол ладошки всякой растительной хирни
СЛЫХИВАЛ ОТ СТАРЫХ ОХОТНИКОВ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МЦ 21-12 такое: они шили спец чехол на крышку УСМ для избежания таких казусов... это как зимой ствол на карабине одевать в "колпачек" как я его называю... что бы снег в ствол не набило когда по кущерям ломишься...
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Спасибо большое всем участникам обсуждения, но мне кажется все превратилось в спор п/а или два ствола, наше или импортное и это наверное на каждом форуме про оружие. По ружью более менее определился двухстволка скорее импорт т.к первое стрелять а тем более попадать не умею и придется учиться на стенде с опытным наставником, второе п/а можно купить позже когда на реальной охоте будет не хватать двух патронов пока кроме охоты на утку другая и не планируется.
Все-таки хотелось бы услышать названия магазинов с хорошим выбором и грамотными продавцами или конкретным продавцом.
Что еще необходимо приобрести с оружием (чехол, прибамбасы для чистки, еще что, каких производителей где и тд?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
они шили спец чехол на крышку УСМ для избежания таких казусов... это как зимой ствол на карабине одевать в "колпачек" как я его называю...
Было такое, но скорее всего это типа гильзоулавливатель, тяжёлое БЫЛО время...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну может быть я что то напутал! Каюсь! Давно это было!
Ну вот,уже ближе к телу;)дело в том,что у бинелли есть двухствольная модель ружья,но в России она никогда не продавалась.
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Спасибо большое всем участникам обсуждения, но мне кажется все превратилось в спор п/а или два ствола, наше или импортное и это наверное на каждом форуме про оружие. По ружью более менее определился двухстволка скорее импорт т.к первое стрелять а тем более попадать не умею и придется учиться на стенде с опытным наставником, второе п/а можно купить позже когда на реальной охоте будет не хватать двух патронов пока кроме охоты на утку другая и не планируется.
Все-таки хотелось бы услышать названия магазинов с хорошим выбором и грамотными продавцами или конкретным продавцом.
Что еще необходимо приобрести с оружием (чехол, прибамбасы для чистки, еще что, каких производителей где и тд?

Берите полуавтомат ,тем более если на утку !!! С ним и научитесь стрелять, двухстволка при плохой стрельбе вам не нужна.
Тем более лучше автомата на водоплавающую вам и не надо.
Оружейный Двор, там и скидка сейчас 10% и выбор огромный. Я брал на Серышева, продавцы порадовали.
Брал оружие, чехол, набор для чистки, антабки и ремень.
Причем скидка на все 10 %.
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Спасибо большое всем участникам обсуждения, но мне кажется все превратилось в спор п/а или два ствола, наше или импортное и это наверное на каждом форуме про оружие. По ружью более менее определился двухстволка скорее импорт т.к первое стрелять а тем более попадать не умею и придется учиться на стенде с опытным наставником, второе п/а можно купить позже когда на реальной охоте будет не хватать двух патронов пока кроме охоты на утку другая и не планируется.
Все-таки хотелось бы услышать названия магазинов с хорошим выбором и грамотными продавцами или конкретным продавцом.
Что еще необходимо приобрести с оружием (чехол, прибамбасы для чистки, еще что, каких производителей где и тд?

А если серьезно ,возьмите деньги и в магазин.
Там подержите и посмотрите несколько ружей.
И в итоге сделайте выбор.
После того как подержите и пощупаете, вы сразу поймете, что вам нужно !!!!!
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берите полуавтомат ,тем более если на утку !!! С ним и научитесь стрелять, двухстволка при плохой стрельбе вам не нужна.
Я вам одну умную вещь скажу,быстрей всего учатся ПОПАДАТЬ с ИЖ-18
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Я вам одну умную вещь скажу,быстрей всего учатся ПОПАДАТЬ с ИЖ-18

Я верю вашему опыту, но если есть есть желание учиться, то можно попадать даже с кривого ствола !!! учитывая при прицеливании его кривизну !
просто не вижу смысла покупать, потом продавать, потом опять покупать !!! это не считая времени владения и кол-ва зеленок.
Если можно сразу взять то, что просто понравится и хорошего качества!
Забыть на 5 лет, а потом уже понять нужно или нет !!! ИМХО
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я свое первое ружо купил ИЖ-27 научился с него стрелять более-менее лет через пять, три года назад пришло озарение нужен полуавтомат с пятью патронами. были денги на Бинелли и всякие модные, но не стал покупать потому что жалко модное ружо при моем отношении, где стоял там и бросил, ползком по грязи не парясь потом что не стрельнет, наступить в лодке или использовать в качестве весла, шеста и тд. Купил МР-155 дешевле в три раза, пока проблем не было.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот многие тут нахваливая 153-155эмэры попутно нелестно отзываясь о импорте,а кто из вас владел этим самым импортом?(Дальневосточник твоё недоразумение от ЧЗ не в счёт)
З.Ы.не знаю ни одного охотника чтоб с бинелли перешёл на МР
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Или подогнать плохое

Если подгонять плохое, а то есть переделывать все дерево и выравнивать баланс, встанет в цену 2 х рядовых отечественных ружей, потому нужно брать ружье которое не надо полгонять, нужно брать хорошее ружье и в начале научиться с него стрелять, а потом уже заняться охотой, обычно все делают на оборот.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Вы думаете меня обманули?! И это не бинелли?!

Фирма Бенелли производит ТОЛЬКО многозарядные ружья, правда в прошлом году прошла презинтация 2х ствольного ружья с вертикальным расположением стволов, само ружье в массовое производство не запущено, потому Костя так дико и удивляется вашему везению видеть такое ружье.
 
Последнее редактирование:

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если подгонять плохое, а то есть переделывать все дерево и выравнивать баланс, встанет в цену 2 х рядовых отечественных ружей, потому нужно брать ружье которое не надо полгонять, нужно брать хорошее ружье и в начале научиться с него стрелять, а потом уже заняться охотой, обычно все делают на оборот.
Иваныч, ну если подгонять за такую цену, то и я не согласен, а тем более если монеты позволяют, конечно надо брать импортное. А вот если укоротить или наростить приклад, думаю не дорого выйдет. По поводу научится стрелять а потом на охоту- это же длинный путь:).
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вообще, что это Вы все тут в пятницу делаете. Сезон открыт, не слыхали?:)
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все-таки хотелось бы услышать названия магазинов с хорошим выбором и грамотными продавцами или конкретным продавцом.
Что еще необходимо приобрести с оружием (чехол, прибамбасы для чистки, еще что, каких производителей где и тд?
Могу сказать, что в Лучегорске есть неплохой выбор оружия и цены, конечно, меньше чем в городе. Магазин "Эркор". Можно найти телефон и позвонить, уточнить по наличию желаемого ствола и его цене. Много Российского, в том числе мц 255, которого в городе ни разу не видел, есть немного и итальянцев.
не сочтите за рекламу, но цены хорошие реально и выбор есть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх