Ружье

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
Ну тогда мр153-155
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 153 сегодня стрелял на обучении... Хорошая машинка... но длинная.... Если к примеру егеря накроют без лицензии на той же Маноме...фсе штраф(
 

koctjan

Новичок
Регистрация
15.03.14
Сообщения
87
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Для самообороны от хищников конечно же лечше помпа в 12к., надёжней полуавтомата будет. Поддержу вышенаписанный пост про вепря 12м. в комплекте с двумя стволами и пистолетной рукояткой. В частности с коротким стволом и пистолеткой, вполне компактно получается, да и при желании и на птичку с длинным можно выехать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
С 153 сегодня стрелял на обучении... Хорошая машинка... но длинная.... Если к примеру егеря накроют без лицензии на той же Маноме...фсе штраф(
Дык то что накроют от длины ствола не зависит. Покупай путевку чтоб не накрывали
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 153 сегодня стрелял на обучении... Хорошая машинка... но длинная.... Если к примеру егеря накроют без лицензии на той же Маноме...фсе штраф(
У меня был МР133 с коротким стволом + рукоятку можно было на пистолетную менять, в длину может около метра был. Реально короткий. Проблем с перезаряжаниями и т.п. не было.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
я раньше "РЫСЬю-К" бредил, и даже в магазинах она в продаже была.
Щаз успокоилсо: нехай себе гуляют косолапые.
 
Последнее редактирование:

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри, есть еще для охранников версия со складным прикладом и коротким стволом.

http://www.baikalinc.ru/ru/company/92.html
Ну да вот типо такого я и присматриваю) Возможно даже Б/У.... сколько на подарки потрачу перед новым годом х.з. еще дни рождения у меня 23.12 у жены 26.12. Поэтому ружье скорее всего буду в Январе брать...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короткое я к тому что могу в рюкзак или чехол для удочек спрятать он у меня 130 см.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.712
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короткое я к тому что могу в рюкзак или чехол для удочек спрятать он у меня 130 см.
А вообще вам зачем этот геморой , если вы не ощущаете себя охотником . Что бы выехать на рыбалку с ружьём и быть в законе вам на каждую речку надо соответственно доки от местных охотпользователей или оду . А если их нет то заведомо будете выставлять себя брэком , даже если добудите гипотетически напавшего на вас медведя то ничего не докажите , заимеете головняк с разрешиловкой . Общаясь с оружием не часто , будете иметь плохой навык , а отсюда и до беды не далеко , как правило пьяная стрельба на лагере и дружбаны типа дай стрельнуть сдесь всёравно никого нет . Ещё непонятно как с детьми там у вас . ИМХО КОНЕЧНО .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.247
Реакции
14.225
Баллы
308
Город
Богородское
Да вообще хрен его знает... Как таковой охотой заниматься не собираюсь. Требуется на горные реки...Желательно покороче.
Рассматриваю:
сайга 410 к-02 - смущает проблемный калибр, его малая мощность и перекосы и недосылы- против медведя-очень сомнительно. Зато приклад складывается
Иж-81 (Б/у) либо MP-133-135 со складным прикладом. простой надежный, вроде как 12 калибр что еще сказать.
Тоз 106 либо МЦ 20-01- смущает калибр. У 106 тоза черезмерно короткий ствол. в целом вроде аппарат нажеден опять-же мц 20-01 некомпактна.
Пока так... Советы принимаются)
Короткое я к тому что могу в рюкзак или чехол для удочек спрятать он у меня 130 см.
Может ну его на ...
Во-первых столько геморроя, как сказал Иваныч 66.
А во-вторых: если Вы не охотник и нет опыта обращения с оружием, то от него только один вред будет. В место того чтоб сваливать от медведя, Вы будете ковыряться в чехле от удочек, что возможно и станет той роковой ошибкой.
Сами просили совета :)
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
=) Поздно уже задний ход включать) Сейф купил, комиссии прошел, пошлину заплатил,обучение оплатил,участкового нашел)))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе тогда походу надо аватарку сменить и с рыбалкой завязать и начинать ощущать себя охотником...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.712
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
=) Поздно уже задний ход включать) Сейф купил, комиссии прошел, пошлину заплатил,обучение оплатил,участкового нашел)))
Да дело конечно сугубо ваше . Просто следуя вашей логике на горных речках у рыбаков в кейсе или чехле для спинингов и удочек неотъемлемой частью снаряжения должен быть ещё ствол , что у меня лично вызывает по меньшей мере улыбку . Я таких рыбаков знаю , по тому назначению которое вы озвучили никогда не применяли:D
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
:O011:
=) Сейф купил, комиссии прошел, пошлину заплатил,обучение оплатил,участкового нашел)))
Это все хорошо. Всяко можно, на утицу допустим, та хоть не укусит!!! ;)А на рыбалку ездить надысь с удочками и спинами, а на охоту с ружами. Может у кого то быть и так что и туда и сюда (так сказать совместить), но это уже ни о чем, или время есть и кроме рыбалки есть расчет на охоту.
Есть знакомый с которым реально страшно даже на рыбалку ехать. Он ночью спать не может, каждый шорох мышки за палаткой его приводит в ужас. а зверь "сцыкунов" чуит ихочет скушать, вот и жди тогда гостей!!!:E038:
За 20 лет рыбалки на р.Хор ни разу зверей даже на водопое с раннего утра не встречал (сам да, воду жрал з будуна), но это не значит что его там нет, "проверено!"!!!:E002:
Просто он раньше чует человека и делает "ноги" (если конечно здоров)!!!
Так что на мой взгляд вам хватит на рыбалку и свистка или на крайняк ракетницы (шпингалет), бахнул разок и всё. Шум в гористой местности зверя сдвигает (х... найдешь) !!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно по осени и на утку настроится в ОДУ только не с кем((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх