Ружье

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.686
Баллы
308
Город
Хабаровск

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лёгкое, прикладистое, в руках лежит как родное. Очень мне понравилось!
Есть такой анекдот...
Сидит зайчонок рядом с мамой и говорит: смотри, охотник идёт! Мама: а как он выглядит? Зайчонок: в новом камуфляже, патроны в патронташе блестят, ружьё дорогое!!!
-А!! этого можно не бояться! он не попадёт!
Сидят дальше. Зайчонок опять: смотри, охотник идёт! Мама: как он выглядит? Зайчонок: фуфайка старая драная, штаны латаные, ружьё изолентой перемотанное, вещмешок выцветший!
Мама: беги сынок!!! Этот точно убьёт!
Это я к чему... Попадает не ружьё, а прокладка между прикладом и рюкзаком!
И случай из жизни. Были мы на стенде в Князе. Приезжает чувак на мерине, разодетый, ружьё просто дикое!!! А стреляет плохо. Я средне, а он прям плохо. Хозяева стенда мужики хорошие, объяснили как стрелять, поставили на самую простую угонную мишень. Тот отстрелял худо-бедно 100 патронов и уехал. А один из хозяев рассказал, что он ему помогал это ружьё доводить под него 4 года назад, на стенде его видит второй раз, а ружьё-это перацци из которых стреляют на ОИ стоит оно несколько мультов!!!! Денег и понтов много, а толку мало... Я хожу с возрастным коллективом, старшему 72, младшему 50 и мне 30. И деды из своих ИЖей с белыми уже стволами стреляют очень даже не плохо. Прикладистость-это хорошо, но навыки никто не отменял...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще пофиг какое ружье, главное практика, даже к кривому привыкаешь и попадаешь. Тут от ружья как и от машины больше зависит комфорт, что на мерседесе, что на запорожце ездить можно остальное вопрос комфорта. Просто нужно больше и чаще стрелять, а из чего вообще не важно!
 
Последнее редактирование:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такой анекдот...
Сидит зайчонок рядом с мамой и говорит: смотри, охотник идёт! Мама: а как он выглядит? Зайчонок: в новом камуфляже, патроны в патронташе блестят, ружьё дорогое!!!
-А!! этого можно не бояться! он не попадёт!
Сидят дальше. Зайчонок опять: смотри, охотник идёт! Мама: как он выглядит? Зайчонок: фуфайка старая драная, штаны латаные, ружьё изолентой перемотанное, вещмешок выцветший!
Мама: беги сынок!!! Этот точно убьёт!
Это я к чему... Попадает не ружьё, а прокладка между прикладом и рюкзаком!
И случай из жизни. Были мы на стенде в Князе. Приезжает чувак на мерине, разодетый, ружьё просто дикое!!! А стреляет плохо. Я средне, а он прям плохо. Хозяева стенда мужики хорошие, объяснили как стрелять, поставили на самую простую угонную мишень. Тот отстрелял худо-бедно 100 патронов и уехал. А один из хозяев рассказал, что он ему помогал это ружьё доводить под него 4 года назад, на стенде его видит второй раз, а ружьё-это перацци из которых стреляют на ОИ стоит оно несколько мультов!!!! Денег и понтов много, а толку мало... Я хожу с возрастным коллективом, старшему 72, младшему 50 и мне 30. И деды из своих ИЖей с белыми уже стволами стреляют очень даже не плохо. Прикладистость-это хорошо, но навыки никто не отменял...
Вот поэтому я и взял мр 43, точнее подарили, научусь попадать, наберусь опыта, похожу, потоскаю его, а потом можно и о чем нибудь более легком и прикладистом подумать. Главное набраться навыка!
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Если у человека есть средства, то почему он должен покупать что-то дешевле ???
научиться стрелять с хорошего прикладистого ружья, ему будет гораздо легче и удобнее, имхо !!!
Я конечно не претендую на истину, опыта с гладким стволом мало !
Но зато просто огромный опыт с 7.62 и 5.56, три года.
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
Приобретал ИЖ-27 за 24 тыс, оправдывает себя на 100 %, зимой в минус 40 не отказывает. Покупать первое оружие за 60 или 100 вообще смысла не вижу
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Приобретал ИЖ-27 за 24 тыс, оправдывает себя на 100 %, зимой в минус 40 не отказывает. Покупать первое оружие за 60 или 100 вообще смысла не вижу

Странный у вас подход, еще раз зачем человеку покупать ИЖ или МР, если у него бюджет позволяет купить очень хорошее оружие ???
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.715
Баллы
308
Город
Якутия
Я купил первое ружье Бенелли Комфорт в 2009 годе за 75 т.р. копил специально и бьрал именно п/а для наших охот на дичь. брал специально ХОРОШЕЕ ружье так как считаю что данный выбор и приобретение уж на всю жизнь... а там и внукам... ИМХО не выжу смысла покупать для учебы и в последующей продаже/дарения дешовое оружие если есть бюджет и желание...
А так если нужен спец в помощи выбора и покупки то это к КОСТЕ!
 

Игорь1982

Новичок
Регистрация
29.02.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Я купил первое ружье Бенелли Комфорт в 2009 годе за 75 т.р. копил специально и бьрал именно п/а для наших охот на дичь. брал специально ХОРОШЕЕ ружье так как считаю что данный выбор и приобретение уж на всю жизнь... а там и внукам... ИМХО не выжу смысла покупать для учебы и в последующей продаже/дарения дешовое оружие если есть бюджет и желание...
А так если нужен спец в помощи выбора и покупки то это к КОСТЕ!

Отличный ответ
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.715
Баллы
308
Город
Якутия
Вы думаете меня обманули?! И это не бинелли?!
может скорее всего Берета? а? Вам же Костя говорит (а он знает что говорит) что их очччень мало в стране... либо Вам повезло, либо держали в руках Берету.... (фабарм, и прочее иностранное)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я считаю, что оружее нужно покупать одно и на всю жизнь. Полуавтомат считаю нужен только по птице, с двудула успеваю отстреляться 4 раза по бегущему козлу. И своего ижа я менять не буду :)
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
Странный у вас подход, еще раз зачем человеку покупать ИЖ или МР, если у него бюджет позволяет купить очень хорошее оружие ???
ИЖ или МР это не УАЗ патриот. Прослужит не меньше, чем очень хорошее оружие. И что особенного в очень хорошем оружии... самонаводящаяся дробь ? автоматическая перезарядка ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх