Русские в Таиланде

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чего-то сложилось такое впечатление :) .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чего-то сложилось такое впечатление :) .
Так я могу. Я и дома воду из под крана могу пивнуть, а это опаснее. Что из себя пионера строить, ибо если знать из чего колбасу делают.....
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не смог. Зашел по колено, пригляделся к мути, вышел и пошел к бассейну в душ, ноги мыть. Че-то аж передернуло от воспоминаний моря Паттайи. Тебе конечно проще, сейчас наверное волна все в одноцветную муть перемешала. Да?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не смог. Зашел по колено, пригляделся к мути, вышел и пошел к бассейну в душ, ноги мыть. Че-то аж передернуло от воспоминаний моря Паттайи. Тебе конечно проще, сейчас наверное волна все в одноцветную муть перемешала. Да?
Сейчас море чище чем три года назад. Ты когда был и в каком месте в море заходил?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20180523_195634.jpg


Во второй декаде мая, чуть южнее, Коси бич отель и пляж, под тем-же названием.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик, я был в декабре на Кози Бич. Пляжик тот очень чистый был.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пляжик тот очень чистый был.

Пляжик - да, чистенький. Море было мерзкое. Даже не знаю как описать его субстанцию. Сослепу, вроде мутноватое, но народ купается. Скинул футболку, зашел по колено в воду и увидел эту жидкую субстанцию. То-ли чай заплесневелый размешали, то-ли кисель вылили в воду, то-ли... В общем, на этом мои попытки искупаться в пределах Паттайи закончились :) .
Четкое разграничение чистоты моря можно наблюдать на Ко Лане. Прибыли на него с обратной стороны от города, с моря. А уходили с другого причала, со стороны Паттайи. Там вода - чистейший хрусталь, даже при учете серьезных волн, со стороны города - та самая муть, вдруг откуда не возьмись ;) .
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Море было мерзкое.
Мы тоже были в декабре-январе, правда на севере (какого хера понесло в Паттайю, когда последние года только по островам). Море - жесть, мало того, что холодно было, так еще и как Гарик описал. Поэтому в этом году - юг Таиланда.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы тоже были в декабре-январе, правда на севере (какого хера понесло в Паттайю, когда последние года только по островам). Море - жесть, мало того, что холодно было, так еще и как Гарик описал. Поэтому в этом году - юг Таиланда.
Холодно это как? На сколько я помню в декабре самое комфортное время. Днем тот же градус, что и круглый год, только вечерами суше чем всегда. Да и как можно замерзнуть приехав из зимы в лето?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели сточную канализацию вывели в другое место, или очистные отремонтировали?
Скорее всего да, что то сделали, а может быть туристов меньше. Соответственно и сброс меньше Х.З.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы зимой останавливались в Паттайе Парк, местные гиды предупреждали что бы в четверг даже ноги в воду не совали так как санитарный день это и идет массовый сброс в море.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы зимой останавливались в Паттайе Парк, местные гиды предупреждали что бы в четверг даже ноги в воду не совали так как санитарный день это и идет массовый сброс в море.
Местные гиды жулики еще те, фору в сто очков дали бы Остапу Бендеру.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Холодно это как? На сколько я помню в декабре самое комфортное время. Днем тот же градус, что и круглый год, только вечерами суше чем всегда. Да и как можно замерзнуть приехав из зимы в лето?
Если бы сам не был - никогда и никому бы не поверил. Местные в пуховиках ходили и теплых шапках. Вечером было достаточно холодно больше из за холодного ветра с моря. Море холодное, бассейн тоже. Дня два при нас так холодно было, а гиды сказали, что за день до нашего приезда тоже было очень холодно по тайским меркам. Да и в день прилета было как то не так жарко как обычно. Как сказали был какой то циклон у берегов Въетнама и отголоски Таю достались.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мы зимой останавливались в Паттайе Парк, местные гиды предупреждали что бы в четверг даже ноги в воду не совали так как санитарный день это и идет массовый сброс в море.
Это наверное уловка такая у местных, но русских гидов, дабы впарить экскурсии испугавшемуся пакетнику. Нам тоже такое лечили, причем с такой серьезной мордой.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы сам не был - никогда и никому бы не поверил. Местные в пуховиках ходили и теплых шапках. Вечером было достаточно холодно больше из за холодного ветра с моря. Море холодное, бассейн тоже. Дня два при нас так холодно было, а гиды сказали, что за день до нашего приезда тоже было очень холодно по тайским меркам. Да и в день прилета было как то не так жарко как обычно. Как сказали был какой то циклон у берегов Въетнама и отголоски Таю достались.
Я в такие циклоны не попадал, поэтому не знаю.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это наверное уловка такая у местных, но русских гидов, дабы впарить экскурсии испугавшемуся пакетнику. Нам тоже такое лечили, причем с такой серьезной мордой.
Я у русских экскурсии не беру, только у тайцев. У них получается дешевле , чем самому ездить . Нонг нуч у них стоит 300 бат , у русских 600-700. Разница существенная.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.092
Реакции
2.472
Баллы
308
Барыжат говоришь?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша почему кружки винтажные?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх