Родом из СССР

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
1674577342882.png
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Амур я реконструировал под районный продмаг. Щас там будет местный Пеликан :E089:
Олег, а у нас в Ленинском районе оставался единственный книжний магазин. Это случайно не ты его в Сбербанк реконструировал? :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неа. У вас там свои есть реконструкторы.
Так то кинотеатр Амур был уже трупом лет 20, не менее. Вдохнули в него новую жись. Щас там будет районный продмаг для немаленького жилья, спортзал и для детишек всякая хрень. Но твой намëк я понял...
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
712
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Краснореченской, в районе Института культуры, где сейчас высится дом под номером 191, был огромный пустырь. На нём летом размещался выездной зоопарк ("зверинец") и иногда авто-мото родео... Мне лет 7-8 было, мама повезла нас знакомить с зоозаключенными, по дороге прикупила лакомство для них (была такая карамель, небольшой круглый "булыжник"+внутри повидло)) Ходим, смотрим, экзотика... верблюды, слоны, львы.. О, медведь, по-любому сладкоежка... Я прицельно пуляю в вольер, получилось звонко... вдруг удар в затылок, свет погас и женский голос... " Ты че творишь, ушлепок? В медведя, камнями...? " Очнулся, глазами моргаю, мол "Тетенька, какие дела, это угощение, все вопросы к кондитерам, я посредник"... А ей пох, пригрозила милицией и отвалила...
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
На Краснореченской, в районе Института культуры, где сейчас высится дом под номером 191, был огромный пустырь. На нём летом размещался выездной зоопарк ("зверинец") и иногда авто-мото родео... Мне лет 7-8 было, мама повезла нас знакомить с зоозаключенными, по дороге прикупила лакомство для них (была такая карамель, небольшой круглый "булыжник"+внутри повидло)) Ходим, смотрим, экзотика... верблюды, слоны, львы.. О, медведь, по-любому сладкоежка... Я прицельно пуляю в вольер, получилось звонко... вдруг удар в затылок, свет погас и женский голос... " Ты че творишь, ушлепок? В медведя, камнями...? " Очнулся, глазами моргаю, мол "Тетенька, какие дела, это угощение, все вопросы к кондитерам, я посредник"... А ей пох, пригрозила милицией и отвалила...
Тоже помню, гонки по вертикали на мотоциклах
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, ДНД... к отпуску плюсики за него были.
Я когда с головой кунулся в сплавы всякие по горняхам, работал в Хабаровскпроомпроекте. А где взять время на всë это молодому человеку, у которого семья уже была? Из отпуска? Неее, отпуск - это святое - семейное: моря - местные и не очень. Я делал так: не отказывался от "горящего" объекта (строили тогда много, "с листа" - заводов, фабрик, всяких баз УМТС и другого жилого/общественного добра) и выходил поработать в выходные. Когда - сб, когда вск, а когда и оба выходных, да ещë и не одни... При эсэсэсэре по этой части чëтко соблюдался закон: за каждый отработанный выходной/праздничный день - либо двойная оплата (что любили и часто брали сдельщики), либо - 2 дня отгула. Так вот и набиралась нужная мне неделя/другая на сплав/сплавы в течении года. Хорошо, что жена относилась к этому с пониманием))). И начальник отдела - тоже, потому как сам это дело (природу) - сильно уважал. Хороший был дядька он - Балашов Василий Елизарович...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Эх, ДНД... к отпуску плюсики за него были.
Я когда с головой кунулся в сплавы всякие по горняхам, работал в Хабаровскпроомпроекте. А где взять время на всë это молодому человеку, у которого семья уже была? Из отпуска? Неее, отпуск - это святое - семейное: моря - местные и не очень. Я делал так: не отказывался от "горящего" объекта (строили тогда много, "с листа" - заводов, фабрик, всяких баз УМТС и другого жилого/общественного добра) и выходил поработать в выходные. Когда - сб, когда вск, а когда и оба выходных, да ещë и не одни... При эсэсэсэре по этой части чëтко соблюдался закон: за каждый отработанный выходной/праздничный день - либо двойная оплата (что любили и часто брали сдельщики), либо - 2 дня отгула. Так вот и набиралась нужная мне неделя/другая на сплав/сплавы в течении года. Хорошо, что жена относилась к этому с пониманием))). И начальник отдела - тоже, потому как сам это дело (природу) - сильно уважал. Хороший был дядька он - Балашов Василий Елизарович...
Я кровищу сдавал. Прям из вены.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух ты. Респект. Я не сдавал, ибо - "Боткина".
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Я в институте пару раз сдавал, потом сестра (медик) запретила, а потом Боткина после картохи в Дежнёво.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня тоже на картохе накрыло. В Екатериноникольском. 1980 год.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот она историческая ценность,правда это более поздние .Раньше были прямые,хорошо домашнюю колбасу через было делать.
P2010088.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обана... И я там был. Только раньше; видимо, тогда еще этой нечисти там не было.
У нас с абитуры, после поступления - с 1979 года. Политен (ХПИ). С нами были ПГС ники и вроде сантехники. Первый год в полях трудились, второй - на кухне. Ну и под занавес нескольким прилетело щасте.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие, что ли?
1675246612873.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нууууу тогда их уместнее было называть "экономистки"))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх