Родом из СССР

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.957
Реакции
7.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналагична. Рубились так, что фигурки раскалывались и игра отрывалась от стола. И трескались пластиковое поле))). Потом батя модифицировал: прикрутил ножки к раме из досок, а ножки сверху - к корпусу игры. Ну и приводные пружинки тож летели вместе со втулками. Гостей в нашем доме всегда было много, игра долго не жила))). Мужики входили в раж так, что их жëны домой утянуть не могли))). А перед хоккеем ещë был футбол с уклонами под каждого игрока, который стоял на пружинке. Шарикоподшипники были поставщиками мячей для этой игры))).
Это классно, когда находится человек переживший эти баталии. Уже не скажут, что припи.... дел. :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. Игры мëрли, поставляя ЗИП к новоприобретëнным). Зарубы были такие жëсткие, что шайбы улетали нахрен безвозвратно, но мужики - батины друзья с завода - всегда снабжали точëнкой из эбонита))). Токари и фрезеровщики по 6 разряду - как никак))). Пляаааа, а орали как в игре, а))). И к игре была очередь. Про домино забывали))).
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.957
Реакции
7.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
батины друзья с завода - всегда снабжали точëнкой из эбонита))). Токари и фрезеровщики по 6 разряду - как никак))).
У меня примерно по такому сценарию, точëнка была. Поехали с родителями в 1978г по путёвке в Приморье. Жили в гостинице во Владивостоке и постоянно на экскурсионном автобусе ездили на Шамору. Купались на матрасе и сушили его потом за окном гостиницы. Заглушку от матраса, на верёвочке, оторвало ветром, с концами. По приезду выточили эбонитовую, по размерам оставшихся:)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
А мне больше нравился бильярд, с начало был настольный с стальными шариками, потом у бати в ментовки работал кореш и я в первый раз увидел большой бильярд и запал на него :E139:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.957
Реакции
7.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне больше нравился бильярд, с начало был настольный с стальными шариками, потом у бати в ментовки работал кореш и я в первый раз увидел большой бильярд и запал на него :E139:
Тут без вопросов. О вкусах не спорят. Стальные шарики в детском бильярде помню. В группе продлённого дня были такие.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.533
Реакции
2.138
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот игра "в Чапаева" на шашках - почему-то повсеместно запрещалась...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.957
Реакции
7.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, кстати. Кто ходил в группу продлённого дня? У меня о ней нормальные воспоминания. Делали домашнее задание, игры разные себе находили, питанием были обеспечены. Младшие классы конечно. Были под присмотром. Учился в 45шк, а продленка была на Калинина, на подъеме к ул.Ленина. Здание дореволюционной постройки. Ходили пешком.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
809
Реакции
2.739
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне больше нравился бильярд, с начало был настольный с стальными шариками, потом у бати в ментовки работал кореш и я в первый раз увидел большой бильярд и запал на него :E139:
Русский бильярд вобще тема, не то что какой-то дранный пул
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.943
Реакции
7.369
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх