Родом из СССР

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это потому что ты "посвященный". А вот вся просвещенная Европа ценит и смакует атлантическую сельдь. Я тоже пробовал приобщиться к "высокому" в Москве. Пробовал, еще раз пробовал и.. выкинул в помойку. Там ведь в ней элементарно жрать нефиг. Сравнивать тихоокеанскую и атлантическую сельди, это как сравнивать свежесваренного тихоокеанского краба с замороженными искусственными крабовыми палочками, сделанными из рыбных отходов.
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это потому что ты "посвещенный". А вот вся просвещенная Европа ценит и смакует атлантическую сельдь. Я тоже пробовал приобщиться к "высокому" в Москве. Пробовал, еще раз пробовал и.. выкинул в помойку. Там ведь в ней элементарно жрать нефиг. Сравнивать тихоокеанскую и атлантическую сельди, это как сравнивать свежесваренного тихоокеанского краба с замороженными искусственными крабовыми палочками, сделанными из рыбных отходов.
Бляяяяя , ну ты разложил . :E048: Бедолаги на западе считают , что они употребляют продукт , а оно эвоно как . А свежего тихоокеанского краба , я сам уже забыл когда ел , сходу могу и палки за краба посчитать . :E048: А вот в счастливом детстве помню хавали их без ограничений , прямо парных из морской водицы . Ну а потом пришёл рынок и фсёёёё на этом .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.776
Баллы
308
Город
Богородское
А свежего тихоокеанского краба , я сам уже забыл когда ел ,
Я вообще никогда в жизни тихоокеанского краба не пробовал. Камчатского ел, волосатика, синего, стригуна ел, а тихоокеанский не встречался :E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я вообще никогда в жизни тихоокеанского краба не пробовал. Камчатского ел, волосатика, синего, стригуна ел, а тихоокеанский не встречался :E012:
Леша, это не научное название, а место обитания. Ну не будь занудой.. :E011:
Применительно к сельди - тоже названий много?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.357
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравнивать тихоокеанскую и атлантическую сельди, это как сравнивать свежесваренного тихоокеанского краба с замороженными искусственными крабовыми палочками, сделанными из рыбных отходов.
Ты сейчас дорекламируешься! Таким темпом у нас и селёдки скоро не станет, вся сразу на запад будет уходить.
Пущай пребывают в неведении и едят свою атлантическую. Ну а мнение "перебежчиков" спишем на ностальгию по вкусу детства. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты сейчас дорекламируешься! Таким темпом у нас и селёдки скоро не станет, вся сразу на запад будет уходить.
Пущай пребывают в неведении и едят свою атлантическую. Ну а мнение "перебежчиков" спишем на ностальгию по вкусу детства. :E048:
Точно. Даже сайры уже номальной в магазинах нет, за очень редким исключением. Всякие там "Доброфлоты" и "Вроткомпоты" - все скурвились. Одни хвосты, прогорклые с желтизной, в банках. Когда же они нажрутся-то? :E006:
Раньше супчик постный с сайры нет нет, да и сваришь. А сейчас с банки на полстакана бульону и то не нацедишь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.776
Баллы
308
Город
Богородское
Точно. Даже сайры уже номальной в магазинах нет, за очень редким исключением. Всякие там "Доброфлоты" и "Вроткомпоты" - все скурвились. Одни хвосты, прогорклые с желтизной, в банках. Когда же они нажрутся-то? :E006:
Раньше супчик постный с сайры нет нет, да и сваришь. А сейчас с банки на полстакана бульону и то не нацедишь.
Автоклав и консервы собственного производства решают проблему. Хочешь карась в томате, хошь судака с овощами, есть даже гречка с гусем и чистая тушенка с гуся :E002:.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Автоклав и консервы собственного производства решают проблему. Хочешь карась в томате, хошь судака с овощами, есть даже гречка с гусем и чистая тушенка с гуся :E002:.
Это все здорово. Но я про магазинную сайру- первоклассную закуску молниеносного приготовления. :E012:
В СССР я не помню такую пакостную сайру как сейчас.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.357
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сейчас с банки на полстакана бульону и то не нацедишь.
Вот чего-чего, а бульона там хватает! Общую массу то как-то поддерживать надо, ведь рыбы в банке всего несколько кусочков. За счёт воды и компенсируется. :mad:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот чего-чего, а бульона там хватает! Общую массу то как-то поддерживать надо, ведь рыбы в банке всего несколько кусочков. За счёт воды и компенсируется. :mad:
Я то про варку супа пишу, из сайры. А с бульона, много бульена как раз и не сваришь. :E048:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.906
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Дидки нигадуют))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.776
Баллы
308
Город
Богородское
Я то про варку супа пишу, из сайры. А с бульона, много бульена как раз и не сваришь. :E048:
Никогда не понимал суп из сайры. Супруга детям варила, я никогда не ел этот рататуй. Поел, что радио послушал, через полчаса опять кушать хочешь.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.906
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ты сейчас дорекламируешься! Таким темпом у нас и селёдки скоро не станет, вся сразу на запад будет уходить.
Пущай пребывают в неведении и едят свою атлантическую. Ну а мнение "перебежчиков" спишем на ностальгию по вкусу детства. :E048:
Не будет, они нихира ни понимают))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.906
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Никогда не понимал суп из сайры. Супруга детям варила, я никогда не ел этот рататуй. Поел, что радио послушал, через полчаса опять кушать хочешь.
Супчик жиденький, но питательный.
Будешь худенький, но внимательный(с) :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.357
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не будет, они нихира ни понимают))
secret.gif
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
915
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Раньше супчик постный с сайры нет нет, да и сваришь. А сейчас с банки на полстакана бульону и то не нацедишь.
Олег, недавно вот захотелось. Подсказали - бери сардины в масле. Купил, около 100 руб приморские. Нормальные плотные кусманы. Сварил классический с перловкой - заебест!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх